Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кирил Петров Шило на мыло или как слили революцию

Кирил Петров Шило на мыло или как слили революцию


10-07-2017, 12:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (13) | просмотров: (2 427)
Кирилл Петров Статья была написана в марте 2014 года
 Шило на мыло или как слили революцию
Статья была написана в марте 2014 года

Перво-наперво хочу сразу объяснить почему революция.

Более-менее объективный анализ происшедшего позволяет сделать вывод, что первоначально Майдан возник стихийно и был безобидным выражением протеста. Об этом свидетельствует полный игнор его со стороны тогдашней оппозиции. Они даже не рассматривали Майдан, как инструмент политической борьбы. Потому что не они его собирали.

Но вот в дело включилась «пятая колона» - общественные организации разного толка, проплаченые ТV, и шлюхи-блогеры-журналисты.

И процесс пошел. Прибавьте сюда еще огромную массу недовольных людей с западных регионов (ибо жизнь там действительно не сахар, и не в последнюю очередь благодаря несправедливому перераспределению бюджетных средств), а также весь люмпен и маргиналов. Сразу надо оговориться, что на Майдане присутствовало огромное количество людей, которые действительно были идейными и их не проплачивали.

И предпосылки к этому были. Людям действительно надоело. 20 лет их оболванивали и обворовывали. Это достало.

Так что если посмотреть на социальный срез Майдана, то мы увидим почти все классы, за исключением пролетариата (он-то пахал, как раз).

Но, революция начиналась, как социальная и поэтому неспешный пролетариат молчаливо попустительствовал. Потому что каждый, из любой прослойки, украинец, абсолютно точно знает, кто его обворовывает. Так что в глубине души пролетариев тоже достало.

Примечательно то, что первое время Майдан всерьез вообще никто не принимал, ни власть, ни оппозиция - постоят до Нового года и разойдутся, ибо праздник, да и холодно.

Такое положение дало возможность радикалам всех мастей консолидироваться и вооружиться. Что было далее — знают все.

Именно, так сказать, состав контингента и декларируемые Майданом лозунги позволяют сказать, что это таки революция. Начиналось все как социальная революция.

Другое дело во что переросло.... Национал-фашизм....

Как и всякая революция, Майдан оказался мощным потоком мутной воды, в котором рыбка ловится очень хорошо. Нехило перебздевшие после февральских событий власть придержащие, начали потихоньку приходить в себя и ловить рыбку. Кто-то перекрасился, а кто-то открестился, но все дружно осознали - вот она халявная власть.

Дальше все пошло по накатанной колее — успокоить,оболванить, обокрасть.

Сознание-то украинцев изменилось. Народ раскачался. Но на смену привычным идеологемам и устоям ничего не пришло. Все лозунги уж оскомину набили, потому что те кто их произносил не особо соблюдали, то к чему призывали. И именно в этот момент, момент умственного разброда и метания капиталисты, олигархи и буржуазия превратили социальную, низовую революцию в буржуазный захват власти. «Слили»...

Народ, простые украинцы, как всегда, остались не удел...

Хотели честно поменять систему, а получилось, что система опять обманула. Поменяли...шило на мыло. Одного «кровосися» на другого, только более голодного.

Самые здравые предложения звучали от немногочисленных анархистов и от дискредитированных коммунистов. Но их не услышали … «Слили»...
Новый тридцать седьмой

Впрочем, не мы первые, не мы последние... как известно, только одну революцию удалось довести до какого-то подобия «социалистической»... И то, путем чудовищных жертв и иезуитских методов....

И так. Что мы имеем на сегодняшний день в активе, кроме обманутых миллионов украинцев?

Недееспособную власть, которая (создается такое впечатление) не совсем адекватна или так зажралась, что не видит дальше пуза. Все их поступки и решения играют на руку агрессорам и «дерибанщикам», как явным так и скрытым....

Короче, в активе:

    Крым бездарно просрали.

    Люстрацию превратили в «охоту на ведьм» и «дерибан» бизнеса и сфер влияния.

    О демократии как-то сразу забыли... Беспрецедентный поток некачественной и откровенно лживой пропаганды на TV и в СМИ, составление списков инакомыслящих для «ночи длинных ножей», опять же замалчивание или утаивание полной информации, запреты на вещание и проч., чем и переплюнули тоталитарную Россию.

    Откровенный разгул бандитизма.

    Качественное разжигание этнических и географических противостояний.

    Так и не прекратившееся разворовывание народных богатств.

    Откровенный, неприкрытый олигархат.

    А платить за все это опять должен простой народ, потому что вся антикризисная программа кабмина целенаправленно ударит по народу, а не по кучке богатых. Все что они там понапридумывали олигархи и корпорации аккуратно заложат в новые ОЧЕНЬ высокие цены на свои товары и услуги.

Интересно, как они собираются сплотить нацию, народ при таком «хозяйствовании»?


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: aslav (11 июля 2017 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Кирилл Петров
    А теперь смотрите.... я писал в 2014, когда еще не виделось со стороны...... но теперь я вижу откуда ноги росли))))) в коментариях написано)))))

    Да как бы все было видно в 2014 году, просто Вы не желали видеть. Я в начале декабря 2013 года почти дословно говорил киевлянам то же, что написал Вам во вчерашнем своём посте.


       
     


  2. » #10 написал: dida38 (11 июля 2017 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0

    Статья абсолютный бред. Какая революция? В истории человечества было всего две успешные революции, когда менялся социально-политический строй: Великая французская, Великая Октябрьская. То, что происходило на майдане, тупо, проплаченный криминально-олигархический путч. Организаторы, спонсоры, бенефициар, исполнители известны. Повторять одно и тоже нет смысла. Тысячи аналитических статей и видео материала. Зрячий да увидит.

     

    Цитата: Кирилл Петров
    Обратите внимание - новый 37-ой....... журналистов садят и убивают просто за то что они говорят правду...

    К чему этот вброс либерального "дерьма"? В 37 году власть принадлежала Советам. Государство  развивалось невиданными темпами, строили тысячи предприятий, учебных заведений, больниц и здравниц, воплотили в жизнь план ГОЭЛРО, люди жили "Красными смыслами", мечтали о справедливом обществе, строили коммунизм в отдельно взятой стране и т.д.

    Никаких журналистов по беспределу не расстреливали. Назовите, милейший, хоть одну фамилию, кого без суда расстреляли. Ловили преступников, коррупционеров, казнокрадов, предателей, "пятую колонну", судили народным судом СССР и приводили приговор в соответствии с законом того времени. Зачем постоянно врать, не надоело ?

     

     

    От Алекс Зес:

     Вам не надоело истерическое вранье? То что вам насрать на гибель миллионов как побочный продукт "строительства счастья", как и всем крикунам , оно понятно, чтобы до вас дошло, подумайте если в эти миллионы войдут ваши родные, может тогда  из "чуда" так любимая вами революция наконец превратится в то что она есть на самом деле - дерьмо разрушения.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #9 написал: Кирилл Петров (11 июля 2017 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0

    А теперь смотрите.... я писал в 2014, когда еще не виделось со стороны...... но теперь я вижу откуда ноги росли))))) в коментариях написано)))))

     


       
     


  4. » #8 написал: Mock (10 июля 2017 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0

    только одну революцию удалось довести до какого-то подобия «социалистической»... И то, путем чудовищных жертв и иезуитских методов....

     

    *Вкрадчиво*: Это Вы о чём?

     

    Уже писала, что революция = снос системы управления. Есть набор последствий - гражданская война, потеря территорий/населения, отставание в технологическом развитии и т.д. .



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #7 написал: Mock (10 июля 2017 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2

    На Украине не революция, а дворцовый переворот. Смешение терминов.


    При дворцовом перевороте система управления не сносится, а замораживается, но даже такой заморозки оказалось достаточно, для территориальных потерь и начала гражданской войны.
    Классических революций в принципе мало: Французская 1789—1799, Октябрьская, 1991, китайская революция 1911—1949, Иран, Ливия, Сомали из мелких.
    И не всегда исключительно внешними акторами революции делаются. Хотя ни в одной без них не обходится.

    Вот если вы на Украине  повесите или выгоните всех олигархов, то вот это будет революция.

    Революция



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #6 написал: Кирилл Петров (25 июля 2017 11:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Мы-то олигархов снесли и национализировали. А вот там понять не могут что их обирают как липку...

         
       


  6. » #5 написал: Москит (10 июля 2017 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aslav
    Незнание народом законов Природы не освобождает его от ответственности...

    ...и от тягостей и трудностей "неожидано" свалившихся на голову вследствие всеобщей тупости и нежелания думать.За все отвечать приходится именно народу,а не тем,кто состриг купоны с этой затеи.

    Автор не потрудился вникнуть или хотя бы прочитать все то,что тут на ОКО мы обсуждали по горячим следам.

    Это никак не революция,а развод лохов,которым конечно же все видится как революция. 

     

    От Алекс Зес:

    Проблема в том что любая революция развод лохов. Эскалация ненависти и разрушение. Это ее суть. Превращение в гуано общества и людей как товар, со всеми вытекающими. Что на\в Украине сейчас , что в 1917 году в России. Это единый процесс. Не питайте иллюзий и мифов о "праведной" революции.


       
     


    1. » #4 написал: Кирилл Петров (23 июля 2017 01:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Автор, СБУ брал а не обсуждал там где то на диване)А описываю то что вижу. и не претендую на последнюю инстанцию... Пардон, суходрочкой не занимаюсь - у меня четкая гражданская позиция.

         
       


  7. » #3 написал: aslav (10 июля 2017 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Кирилл Петров
    то что видел то и написал...

    Не постаравшись увидеть закулисье Майдана. Поэтому Ваша статья очень далека от правды.

    Цитата: Кирилл Петров
    Более-менее объективный анализ происшедшего позволяет сделать вывод, что первоначально Майдан возник стихийно и был безобидным выражением протеста.

    Анализа в Вашей статье вообще не увидел, уж извините. Первоначальный Майдан был организован партией Свобода и Радикальной партией. Именно они вели системную работу со студенчеством, агитировали по общагам, имели в них свои ячейки. Перед первокурсником ставили дилемму - или он входит в партийную ячейку, либо у него возникают очень серьезные проблемы. Именно эту спаянную партийной дисциплиной и управляемую молодежь вывели на первоначальный Майдан.

    Цитата: Кирилл Петров
    Но вот в дело включилась «пятая колона» - общественные организации разного толка, проплаченые ТV, и шлюхи-блогеры-журналисты.

    И процесс пошел.

    Процесс пошел, когда по команде Левочкина на ТВ камеру организовали так называемое избиение студентов. Вот тогда и возник мэм "Онижедети!"

    Цитата: Кирилл Петров
    Прибавьте сюда еще огромную массу недовольных людей с западных регионов (ибо жизнь там действительно не сахар, и не в последнюю очередь благодаря несправедливому перераспределению бюджетных средств)

    Западная Украина живет за счет остальной Украины.

    Наполнение бюджета регионами Украины

    Взято отсюда, тут детально

    Вы были за последние 3-5-7 лет на Западной Украине? Я там бываю каждый год. По сравнению с остальной Украиной Западная живет очень хорошо. Вдобавок каждый третий западенец имел родственником за границей, поэтому легко получал без особых напряг долгосрочные визы и работал за границей, получая очень даже неплохие деньги, не платя налоги в бюджет Украины, а инфраструктуру и прочие блага ему обеспечивал Восток Украины. Красота, а не жизнь.

    Цитата: Кирилл Петров
    И предпосылки к этому были. Людям действительно надоело. 20 лет их оболванивали и обворовывали. Это достало.

    Вы прямо дословно повторили то, что западный адепт вбивал в голову украинцев посредством СМИ и НКО. Но - Майдан делали как раз самые обеспеченные. Я точно знаю, что головные офисы Microsoft и IBM приказали местным отделениям вместо работы идти на Майдан.

    Цитата: Кирилл Петров
    Потому что каждый, из любой прослойки, украинец, абсолютно точно знает, кто его обворовывает. Так что в глубине души пролетариев тоже достало.

    Типичный признак незрелости мышления. Все плохие, все обманывают - это уровень подростка, не зрелого человека. А майданная толпа как раз и способствовала деградации мыления каждого индивидума. Толпа мыслит на уровне самого тупого ее участника.

    Цитата: Кирилл Петров
    Хотели честно поменять систему, а получилось, что система опять обманула.

    Не систему хотели поменять...Тупым детским мышление хотели халявы - придумали себе, что Европа будет счастлива кормить 48 млн. человек.

    Цитата: Кирилл Петров
    А платить за все это опять должен простой народ

    А по другому и быть не могло. Для этого и организовали Майдан. Незнание народом законов Природы не освобождает его от ответственности...

    Цитата: Кирилл Петров
    Интересно, как они собираются сплотить нацию, народ при таком «хозяйствовании»?

    Простите, а с чего Вы взяли, что кто-то собирается сплачивать народ? Судя по действиям властей, как раз такой задачи и не ставится. Управлять как раз проще разобщенным народом.


       
     


  8. » #2 написал: Кирилл Петров (10 июля 2017 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0

    Обратите внимание - новый 37-ой....... журналистов садят и убивают просто за то что они говорят правду...Коцаба и Бузина живой пример....

     


       
     


  9. » #1 написал: elizarovserz (10 июля 2017 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0

    ...кто мне назовет хотя бы одну революцию, когда к ВЛАСТИ, пришел народ... К власти приходят от имени народа и по его поручению, но, когда дело сделано, ни о каком народе речи вообще не идет...


       
     


  10. » #0 написал: Foma (10 июля 2017 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 374
    Рейтинг поста:
    +1

    С первой ночи, когда "избили" "онижедетей" на телекамеры было видно, что кто-то этим руководит и организовавает. А Порошенко на тракторе, это что, тоже борец за светлое будущее?



    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  11. » #-1 написал: Кирилл Петров (10 июля 2017 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -2

    то что видел то и написал...

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map