Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная клоунада Киева: зачем Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем?

Военная клоунада Киева: зачем Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем?


10-07-2017, 06:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 237)

Военная клоунада Киева: зачем Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем?

Зачем Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем? 

Стало известно, для чего нужно Петру Порошенко, чтобы теперь заполыхало у юго-западных границ Незалежной. На днях стало известно, что Украина направляет Нацполицию на границу с Приднестровьем. 

Как сообщил первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой, это решение является принципиальной задачей для ведомства. "Правительство приняло решение о распространении плана усиления границы на Приднестровскую часть. Государственная пограничная служба уже обращает большое внимание на этот регион. Не так давно там было размещено подразделение Национальной гвардии, планируем развертывание подразделений Национальной полиции", - сообщил Яровой

Он добавил, что там они продолжат наращивать силы. Это будет сделано в рамках организации "надлежащей защиты украинской границы".

Зачем Киев разворачивает эту клоунаду на границе с Приднестровьем подробно написала "Звезда"

Отмечается, что на Украине последние три года старательно рисуют образ врага в лице Приднестровья - сначала как территорию, где находятся российские "оккупанты", а затем приравнивают к "сепаратистам", мол, там живут такие же, как в Донбассе. Не раз подливал масла в огонь на международной арене и президент Петр Порошенко. В 2015 году глава Незалежной во время визита в Румынию заявил о необходимости разморозки приднестровского конфликта, что, по сути, было призывом к возобновлению боевых действий на берегах Днестра. Кроме того, неоднократно в украинских СМИ звучали заявления о том, что Приднестровье может напасть на Украину. Как сообщил политолог Борис Джерелиевский, Киев целенаправленно продолжает нагнетать обстановку на границе.

"Еще в мае 2015 года украинские власти признали недействительным соглашение с Россией о транзите в республику миротворцев и грузов через территорию Украины. Теперь республике уже угрожает реальная опасность из-за постоянного усиления военной и полицейской группировок на ее границе. Активность украинских военных, естественно, вызывает волнение среди населения Приднестровья. Страдает и экономика из-за выставленных постов и невозможности пересекать границу грузам в обе стороны", - говорит эксперт.

По его словам, сам Киев воевать с Приднестровьем конечно же не будет, но пойдет на все, чтобы теперь заполыхало у юго-западных границ Незалежной.

Киев сейчас не начнет военную операцию на границе с Приднестровьем. И сил на это недостаточно, и "интегрирующиеся в Европу" украинцы не могут открыто вторгаться на территорию другого государство. Но будут активно провоцировать и Молдавию, и опосредованно Румынию на возобновление конфликта. Во-первых, чтобы отвлечь мировое сообщество и в первую очередь ЕС от своей войны в Донбассе, которую не могут остановить уже более трех лет. Во-вторых, чтобы получить статус страны, возле границ которой ведутся боевые действия и необходимы дополнительные средства на оборону, в том числе и от того же Евросоюза, который пока не спешит выделять Киеву летальное вооружение. Поэтому, не исключено, что именно Украина сейчас является тем ястребом, который пойдет на любые провокации, чтобы теперь заполыхало у ее юго-западных границ", - считает Джерелиевский.

Напомним, ранее сообщалось, что известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил уважить историческую справедливость и вернуть России ее законные земли, в частности, Приднестровье и Черновицкую область Украины.

Источник: 

PS

Донбасс не прошел так давайте раскачивать Приднестровье?  Румыны видимо в засаде и тут же начнут требовать Буковину. 

Что то явно намечается на осень 2017 года. Эх, хотел бы я ошибиться.....



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2017 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Додон предупредил о риске начала войны в случае втягивания Молдавии в НАТО

    Молдавия не будет проводить антироссийскую политику и не рассматривает даже возможность вступления в НАТО, «это война для Молдавии», заявил глава республики Игорь Додон.
    «Мы видим, чего они (Запад – прим. ВЗГЛЯД) хотят и добиваются в этом регионе [странах восточной Европы], видим, чего добились, к сожалению, некоторые западные силы на Украине. Нам такие сценарии не нужны», – заявил Додон в информационно-аналитической программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1», передает ТАСС.

    Он выразил уверенность, что если власть Молдавии на каком-то этапе примет решение «политически интегрироваться в Евросоюз, это взорвет страну».«Молдавии, такого государства просто не будет. Будет что-то другое, какие-то районы прикрепят к Румынии, будет какое-то другое территориальное объединение», – сказал глава республики, призвав не допустить такого поворота событий.

    Кроме того, говоря о соглашении об ассоциации с ЕС, Додон сказал, что он сторонник «того, чтобы исходить из общенациональных интересов», «все это надо будет пересматривать».

    «Для Молдавии я не вижу пока никаких результатов [ассоциации с ЕС]», – подчеркнул политик, напомним про обещания роста инвестиций и экспорта на европейские рынки.

    «Мы открыли рынки и сюда хлынули европейские товары, которые субсидируются в странах Европейского союза», – констатировал глава республики.

    Напомним, в начале июня Додон, комментируя ассоциацию Молдавии с Евросоюзом, отметил, что незачем торопиться на поезд, теряющий вагоны. Он также предупредил, что навязывание Молдавии ценностей Запада ни к чему хорошему не приведет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map