Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тиллерсон разочарован

Тиллерсон разочарован


10-07-2017, 06:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)

Тиллерсон разочарован



После G20, в Киев заскочил Тиллерсон дабы успокоить перепуганных киевских марионеток, которые страшно паниковали по поводу того, что их за закрытыми дверями могут сдать или на что-то обменять. Действие нужное, даже на фоне продолжающихся попыток Белого Дома убедить своих политических оппонентов, что "Трамп не агент Кремля" через смешные рассказы про то, что "Трамп спросил Путина - это не вы помогли мне стать президентом США?" Тиллерсон после прилета и переговоров заявил, что сдавать их не собираются, во всяком случае пока, чем сразу вызвал поток елея в украинских медиа, для которых нет большего счастья, чем ласковый взгляд хозяина.

При этом уже была зачитана традиционная мантра про то, что "минские соглашения есть, но прогресса в них нет, но их надо выполнять, но мы пока не знаем как". В целом, США просто проштамповали свою прежнюю позицию, где разногласия с РФ как и прежде упираются в разное прочтение одних и тех же пунктов минских соглашений. А раз читают и понимают по разному, то и прогресса естественно нет.

Трудно сказать, чего ожидают от нового полномочного представителя США по Украине, если он очевидно является передаточно-коммуникативным звеном в отношениям Вашингтона и Москвы. Раньше эту роль играла Нуланд, ныне ее заменил Волкер. Нуланд и Волкер к симпатикам РФ не относились и относятся, являясь по сути представителями тех кругов, которые стояли за организацией государственного переворота на Украине. Крайне маловероятно, что замена персоналий тут на что-то повлияет, так как противоречия тут носят стратегический и идеологический характер.

Наглые требования отдать Крым выдвинутые через ПА ОБСЕ отлично показывают, что по Украине сохраняется стратегический тупик, так как выдвижение заведомо невыполнимых требований, отражает полную неготовность к компромиссным вариантам. Ввиду этого стороны будут стремиться более активно развивать сирийскую тематику, так как в отличие от Украины там можно добиться хотя бы минимальных подвижек в взаимных отношениях и существенных результатов в реализации собственных целей. Украина для этого ныне не самое подходящее место, что будет обуславливать продолжение идущей вялотекущей позиционной войны на Донбассе с периодическими кровопусканиями и продолжающимися заявлениями про то, что "минским соглашениям нет альтернативы". С учетом того, что тема выборов ныне практически ушла из информационного потока, скоро стоит ожидать их переноса на осень, а там и до зимы недалеко.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map