Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Международные преступники в правительстве США

Международные преступники в правительстве США


6-07-2017, 09:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 848)

Международные преступники в правительстве США

Более 30-ти высших руководителей США, включая президентов Дж.У.Буш и Обаму, являются виновниками военных преступлений и преступлений против мира и человечности «юридически равным совершённым бывшим нацистским режимом Германии», обвиняет выдающийся американский специалист по международному праву Фрэнсис Бойл.

 В их числе – американские чиновники, вовлечённые в «продолжающийся преступный заговор» на Ближнем Востоке и в Африке, участвовавшие в совершении преступлений подконтрольных им ведомствах или не предпринявшие действий против совершения этих преступлений, включая обоих президентов, начиная с 2001 года и их заместителей, государственных секретарей, директоров ЦРУ, руководителей национальной разведки и Пентагона, председателей Комитета начальников штабов и начальников Объединённого центрального командования, утверждает Бойл.

 «Выражаясь международными юридическими терминами, само правительство США должно теперь рассматриваться как составная часть продолжающегося преступного сговора, с точки зрения международного права», – заявил Бойл 9-го декабря в своём выступлении на Пуэрто-Риканской конференции по правам человека в Университете Пресвятого Сердца в Сан Хуане. Бойл является профессором международного права Университета Иллинойса и автором многочисленных книг по данному вопросу.

Помимо президентов, Бойл идентифицировал в качестве военных преступников вице-президентов Дика Чейни и Джозефа Байдена; министров обороны Дональда Рамсфельда, Роберта Гейтса и Леона Панетту; госсекретарей Колина Пауэлла, Кондолизу Райс и Хиллари Клинтон; советников по национальной безопасности Стивена Хадлея, Джеймса Джоунса и Томаса Донилона; глав национальной разведки Джона Негропонте и Джеймса Клаппера; а также директоров Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) Джорджа Тенета, Леона Панетту и Дэвида Петреуса. 

В число военных преступников Пентагона входят члены Объединённого комитета начальников штабов и некоторые региональные главнокомандующие, в особенности это касается Центрального Командования США (CENTCOM), и, в последнее время, Африканского Командования (AFRICOM). Помимо председателя Объединённого комитета начальников штабов генерала армии США Мартина Дэмпси, в состав Объединённого комитета начальников штабов входят адмирал Джеймс Виннефельд младший; генерал Раймондо Одьерно, начальник штаба сухопутных сил; генерал Джеймс Амос, командующий Корпусом морской пехоты; адмирал Джонотан Гринерт, начштаба ВМС США; генерал Марк Уэлш, начштаба ВВС.

 Те, кто возглавлял Центральное командование, начиная с американского вторжения в Афганистан, включая генерал-лейтенанта Мартина Дэмпси, адмирала Ульяма Фоллон, генерала Джона Абизайда, генерала Томми Фрэнкса, лейтенанта Джона Аллена, нынешнего командующего генерала Джеймса Маттиса, генерала Картера Хама из AFRICOM – несут ответственность. 

На конференции в Пуэрто-Рико Бойл заявил, что президент Дж.У.Буш бессовестно эксплуатировал трагедию 9/11 и «изложил её так, чтобы захватить углеводороды у мусульманских государств и народов, живущих в Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке под фиктивными предлогами». По словам Бойла, эти предлоги включали борьбу против «международного терроризма» или «исламского фундаментализма», ликвидацию оружия массового поражения, содействие демократии и гуманитарное вмешательство.

 Последовательные агрессии нарушили такие основополагающие документы международного права как Нюрнбергский Устав и Нюренбергские Принципы, заявил Бойл. Также они нарушили собственное полевое армейское руководство Пентагона 27-10 к Закону о боевых действиях на суше, которое обращается непосредственно к президенту, как к Главнокомандующему вооружёнными силами США в соответствии со статьёй II, разделом 2 Конституции США.

Администрации США, начиная с 9/11, могут быть обвинены в «преступлениях против мира» за их нападения в Афганистане, Ираке, Пакистане, Ливии, Йемене и Сирии, «и, возможно, за их многолетнюю угрозу агрессии против Ирана», – сказал Бойл.

 Далее известный специалист по международному праву перешёл к обвинениям в том, что военные преступления включают «пытки, насильственные исчезновения людей, убийства политических деятелей, убийства гражданских лиц, похищения, экстрадиции, «Шок и трепет» (бомбёжки), использование обеднённого урана, белого фосфора, кассетных бомб, ударов беспилотными летательными аппаратами», и тому подобное. 

Бойл заявил, что американцы «не должны допускать, чтобы какая-либо составляющая их международной деятельности и оборонной политики была связана с «военными преступлениями», но должны настаивать на «импичменте, увольнении, отставке, обвинении, осуждении и долгосрочном заключении всех чиновников правительства США, виновных в совершении таких вопиющих международных преступлений и преступлений внутри страны». Бойл также сказал, что так называемые «точечные ликвидации» людей вне поля боя являются «чистейшей воды убийствами» с точки зрения англо-американского общего права и международного уголовного права. А в случае, когда эти убийства являются как широкомасштабными, так и систематическими, эти убийства, согласно статье 7(1) (а) Римского статута, представляют собой преступления против человечности для Международного уголовного суда (МУС). 

Хотя Соединённые Штаты не являются участниками Римского статута, тем не менее, как говорит Бойл, «Обама подпадает под юрисдикцию МУС и его прокурора за убийства людей в ряде стран-участниц МУС».

 https://vk.cc/6Qk91H



Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map