Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жесть, как она есть: «секретные» разработки укроборонпрома

Жесть, как она есть: «секретные» разработки укроборонпрома


26-06-2017, 20:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 572)

ЛІТАЧОК, ГІТАРА ТА ЖИРАФ

Если, вдруг, кто-то из вас, уважаемые читатели, в ближайшее время окажется в украинском городе Винница, настоятельно рекомендую посетить одну очень занимательную выставку. А сейчас постараюсь Вас заинтересовать.

Итак, Винницкий краеведческий музей всем желающим предлагает прикоснуться к истории, современной истории, – там вчера (22 июня) открылась, как называет ее сам автор, Павел Ротар (вице-президент Ассоциации «Украина-Франция», а также капрал полиции полка «Киев» ГУ ЧП в Киеве), уникальная выставка в рамках всеукраинского проекта «Военно-полевой арт». Все то, что представлено в музее, прошу запомнить (!), является военными (жирно-жирно подчеркиваю) артефактами, которые собирал и затем передавал художникам для дальнейшего усовершенствования рядовой особого добровольческого батальона специального назначения «Золотые ворота», тот самый Ротар.

К слову, что касается самого батальона, он был создан 2 мая 2014 года указом Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в состав которого вошли добровольцы-патриоты, участвовавшие в событиях на Майдане. Слушайте, без слез не взглянешь на ту информацию, что выдает могущественный Интернет о батальоне. То ли грусти, то ли радости, смешанные чувства. Так, в МВД Украины лестно отзывались о «Золотых воротах»:

«У правоохранителей высокий боевой дух и неистребимое желание вернуться домой с полной победой над сепаратистами, сохранив целостность Украины. Кроме того, они полностью экипированы и вооружены снайперским и автоматическим оружием, пулеметами, гранатометами и т. п.».

Так вот, к чему я это. Именно эта экипировка и вооружение и представлены на выставке в Виннице. Только представьте, порядка 200 экспонатов! Там и ящики из-под патронов можно увидеть, и фотографии бойцов с передовой, в общем, чего только не притащили из зоны АТО на мирную территорию. Но прежде чем показать это добро народу, далекому от войны (хотя, как сказать), экспонаты несколько преобразовали, а именно, более 100 художников со всех уголков Украины разрисовывали и всячески украшали боевой арсенал.

Но прежде чем перейти непосредственно к фотографиям, все же хочется уточнить еще пару организационных моментов, иначе потом меня вообще «разорвет» и писать хоть что-то будет уже проблематично (и так еле сдерживаюсь). Не переживайте, я быстренько все уточню для вас же и перейду к самому интересному.

• Адрес музея: Винница, ул. Соборная 19.

• Режим работы: с 10:00 до 18:30.

• Билеты можно приобрести ежедневно в кассах до 17:30.

• Стоимость входа: 20 гривен для взрослых и 10 гривен для детей.

Стоит также отметить, что эту выставку посетили уже жители 20-ти городов Украины. Видать, успехом пользуется, раз «лавочку» до сих пор не прикрыли. Хотя, чему мы, собственно, удивляемся? Украина пишет свою, новую историю, которую должны знать все патриоты страны. Как тут закроешь ТАКОЙ проект? Окультуривают население, молодцы.

В общем, терпеть более нету мочи. Представляю вашему вниманию фото этих замечательных исторических экспонатов:

 

 

 

Самый удивительный военный артефакт (я просила запомнить в начале статьи характер представленного на выставке) я, конечно же, оставила на закуску. Можно было бы и вовсе не показывать, заинтересовать вас настолько, чтобы каждый захотел лично увидеть ЭТО. Но что, зря столько распиналась?  Да и жалко вас, дочитали статью до самого конца, некрасиво разочаровывать.

Итак, барабанная дробь…

ТА-ДАМ!

 

Представляю вашему вниманию оружие массового поражения – военного игрушечного ЖИРАФА! Нет, я, конечно, все понимаю, и в России есть достаточно милые, нежные и добрые названия у техники: «Тюльпан», «Пион», «Хризантема», «Подсолнух», (полный список можно найти здесь). А чего только стоит боевая разгрузочная система «Черепашка». Но все это является МОЩНОЙ ТЕХНИКОЙ, ОБМУНДИРОВАНИЕМ. ВСЕ ЭТО ВСЕЛЯЕТ УЖАС, СТРАХ И ОДНОВРЕМЕННО ВЫЗЫВАЕТ НЕПОДДЕЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ. А что мы видим на Украине, в той же самой Виннице? КУКЛУ ЖИРАФА? Нет, быть может, конечно, что у ВСУ действительно есть какое-то тайное оружие под таким кодовым названием, которое в скором времени покажет всему миру «где раки зимуют» (правда, в случае с «Жирафом», это не самое подходящее сравнение, ну или название просто г… никакое). Но что-то верится в это с трудом, уж простите.




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map