Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трус и подлец: зачем Навальный «слил» свой же митинг

Трус и подлец: зачем Навальный «слил» свой же митинг


13-06-2017, 08:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 906)

Трус и подлец: зачем Навальный «слил» свой же митинг

 
навальный

Фото: img.gazeta.ru

 

Сейчас, когда всем стало очевидно, что антикоррупционная акция Алексея Навального провалилась, наибольший интерес вызывают ответы лишь на два вопроса: что это было, и чем такой позор обернется для самого оппозиционера.

Стоит отметить, что Алексей Навальный впервые за долгое время получил возможность провести согласованный митинг в самом центре российской столицы, на проспекте Академика Сахарова. Казалось бы, это идеальная возможность продемонстрировать всем свои амбиции и свою поддержку. Тем удивительнее было то, что менее чем за сутки до запланированного мероприятия оппозиционер внезапно оповестил всех о переносе акции на Тверскую улицу — место «народных гуляний» москвичей по случаю Дня России.

Понятное дело, что, выступая на и без того переполненной улице, крайне сложно собраться в какую-то организованную группу, не говоря уже об изъявлении своей позиции. Поэтому, митинг на Тверской улице при всем желании не мог послужить подтверждением большой народной поддержки Навального — среди такого большого количества людей просто невозможно определить, кто здесь «свой», а кто проходил мимо.

 

Назревает вопрос: для чего нужно было устраивать такие фокусы и говорить про отсутствие сцены и звука на Сахарова? Тем более что и сцена, и звук, и даже желающие выступить на изначальной площадке были. Ответ прост: Навальный прекрасно понимал, что многотысячную толпу ему не собрать, поэтому и решил смешать всех с отдыхающими москвичами. На которых, к слову, ему совершенно плевать, поскольку оппозиционер не мог не понимать, что пришедшие на Тверскую его немногочисленные сторонники обязательно развяжут беспорядки. В этом, собственно, и был его рассчет — в том, что радикалы развяжут драку и их скрутит ОМОН. Очень удобно, учитывая что в таком случае можно вновь обвинить власти в произволе. А заодно и скрыть свой страх не собрать большого числа людей на согласованном митинге.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: 12wq (13 июня 2017 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    +1

    фото из Новой газеты

    Люди на заднем плане откровенно развлекаются происходящим. Глядя на героиню снимка возникает вопрос о ее адекватности.


       
     


  2. » #8 написал: cosm (13 июня 2017 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: fdds
    то все эти шоу не для внутреннего потребления,

    А почему не для внутреннего? И для него тоже. Смотря как это подать, а это они поверьте умеют, хорошие кадры творят чудеса. Сделают так, что со стороны это не праздник, а революция. К сожалению у нас своих кастрюлеголовых хватает, которые такие кадры схавают. Есть и те, кому правда не нужна вовсе. Вторые поумнее конечно.


       
     


  3. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 июня 2017 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Гусев: Навальный специально отправил своих сторонников «под молотки»

    «Было же согласовано место для митинга – приходите, митингуйте. Однако Навальный отправил людей «под молотки». Его метод – это провокации», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев.

    «Все его акции и мероприятия всегда заканчиваются скандалом. Потому что скандал – это мощный медийный повод», – подчеркнул президент консалтингового агентства «Bakster-group» Дмитрий Гусев. В этот раз он решил устроить скандал, позвав людей на митинг, который не был согласован, пояснил эксперт.

     
     

    «Он специально это сделал»

     Напомним, накануне суд арестовал блогера Алексея Навального на 30 суток по статье «Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации».  В то время как на проспекте Академика Сахарова проходил согласованный с властями митинг протеста, Навальный призвал сторонников участвовать в несогласованной публичной акции на Тверской улице.«Его цель и задача – быть в повестке, быть обсуждаемым, – добавил Гусев. – Он понимал, что сделал такую провокацию. Его метод – это провокации. Он делает их постоянно, для того, чтобы о нем писали. Вот этого он добился». Если бы митинг прошел на законных основаниях, в санкционированном месте, таких бы обсуждений не было, отметил политолог.

    «Было же определено место, приходите, митингуйте... – заметил Гусев. Однако, Навальный «отправил людей «под молотки», «под полицейских». Он специально это сделал», – резюмировал эксперт.  

    Во время незаконного митинга на Тверской улице в Москве произошла давка, 150 человек были задержаны, тогда как митинг оппозиции на проспекте академика Сахарова прошел спокойно.

    Как отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев, численность акций, в которых участвовали сторонники Навального, невелика – около 2 тысяч на санкционированном мероприятии на проспекте Академика Сахарова и порядка 5 тысяч в несанкционированном выступлении на Тверской.

    Это немного, в сравнении, например, с недавним митингом против реновации (одним из организаторов которого была журналистка Екатерина Винокурова), отметил Григорьев.Эксперт также указал на явное уменьшение численности протестных акций в регионах. Так, например, в Солигалич (Костромская область), вместо заявленных 500 человек пришло всего семеро, так же, как и в Норильске.

    В Вологде была заявлена акция численностью до 1 тысяч, пришло 100. В Орске при аналогичной заявленной численности  пришло 80 человек, а в Петропавловске-Камчатском – 30. Сравнительно «многочисленным» оказался митинг во Владивостоке – около 500 человек при заявке на 1 тыс. участников.

    В целом, акции оппозиции 12 июня продемонстрировали уменьшение численности протестного актива, констатирует Максим Григорьев. 


       
     


  4. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 июня 2017 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Григорьев: Навальный, безусловно, подставил своих сторонников

    И в действиях Навального, и в Евромайдане есть явное стремление спровоцировать полицию и готовность жертвовать своими сторонниками, не думая о последствиях», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев.

    Навальный перенес место проведение митинга и призвал людей участвовать в «явно незаконном мероприятии на Тверской», - отметил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России Максим Григорьев.

    «Многие, полагаясь на Навального, не понимали до конца, что мероприятие носит незаконный характер»

    Напомним, накануне блогера Алексея Навального арестовали на 30 суток за нарушение проведения публичного мероприятия. Протестный митинг был согласован с властями на проспекте Академика Сахарова, однако Навальный призвал сторонников участвовать в незаконной акции на Тверской улице.Тем самым «Навальный нарушил и общественный порядок, и порядок проведения митингов, и, безусловно, подставил своих сторонников», - подчеркнул политолог, напомнив, что часть участников акции была в результате задержана.

    Григорьев рассказал, что в качестве общественного наблюдателя находился 12 июня на Пушкинской площади, а затем ездил по отделам МВД и беседовал с задержанными. «Многие из них, полагаясь на Навального, не понимали до конца, что это мероприятие носит незаконный характер», - подчеркнул Григорьев.

    «Такая тактика организации провокации, задействование в этом людей - это абсолютные характеристики Евромайдана», - указал политолог. Он отметил, что в Киеве недавно прошла акция участников АТО, которые выразили надежду, что действия Навального будут начало русского Евромайдана. «И в действиях Навального, и в Евромайдане есть явное стремление спровоцировать полицию и готовность жертвовать своими сторонниками, не думая о последствиях», - резюмировал эксперт.    

    Ранее, глава Совета по правам человека Михаил Федотов также подчеркнул, что призывы Алексея Навального к участию в несогласованной акции протеста на Тверской улице являются провокацией.

    «Я видел, что среди тех, кто был задержан, были люди совершенно случайные, а были, наоборот, люди, которые поддались на провокацию и совершенно сознательно пришли на Тверскую улицу. – Они не понимали, что являются объектом провокации», - заявил Федотов, которого цитировал портал РБК.На незаконный митинг на Тверской улице пришло около 4,5 тысяч участников, в результате чего произошла давка, 150 человек были задержаны. В то время как в митинге оппозиции на проспекте академика Сахарова около 1,8 тыс. человек, и он прошел спокойно.  

    Правозащитник Лев Пономарев также обвинил Навального, подчеркнув, что тот «подвел протестное движение».

    В целом, акции оппозиции 12 июня продемонстрировали уменьшение численности протестного актива, констатирует Максим Григорьев. 

    Как отмечает эксперт, численность акций в Москве, в которых участвовали сторонники Навального, невелика – около 2 тысяч на санкционированном мероприятии на проспекте Академика Сахарова и порядка 5 тысяч в несанкционированном выступлении на Тверской. Это весьма небольшое число, в сравнении, например, с недавним митингом против реновации (одним из организаторов которого была журналистка Екатерина Винокурова), отмечает собеседник.

    Григорьев также указывает на явное уменьшение численности протестных акций в регионах. Так, например, в Солигалич (Костромская область), вместо заявленных 500 человек пришло всего семеро, так же, как и в Норильске.

    В Вологде была заявлена акция численностью до 1 тысяч, пришло 100. В Орске при аналогичной заявленной численности  пришло 80 человек, а в Петропавловске-Камчатском – 30. Сравнительно «многочисленным» оказался митинг во Владивостоке – около 500 человек при заявке на 1 тыс. участников.

     

    https://vz.ru/news/2017/6/13/874305.html


       
     


  5. » #5 написал: fdds (13 июня 2017 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: cosm
    Дело не в празднике, а в количестве людей, которые вышли на улицы. И так будет всегда, все дни митингов будут выбираться с этим критерием. Ну в этом ничего нового.

     

    Интересное мнение. Но если это так - то все эти шоу не для внутреннего потребления, а для отчетности перед спонсорами. Ибо проведение подобного мероприятия в праздничный день автоматически лишает его части протестной аудитории. У людей есть выбор, а качество движухи нашей жопозиции напорядок проигрывает официальным праздничным мероприятиям.

     

    Да к тому же лето на дворе. Кто по дачам и лесам, а студентота и школота из городов разъехалась. В непраздничные дни собрали полюбому больше людей, но почему-то не сделали это.


       
     


  6. » #4 написал: cosm (13 июня 2017 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Shooting
    там пойди разберись кто протистующий, а кто просто пришёл попраздновать, главное картинка мосовости.

    На это и был главный расчет. 12ое число выбрано было не просто так. Дело не в празднике, а в количестве людей, которые вышли на улицы.
    И так будет всегда, все дни митингов будут выбираться с этим критерием. Ну в этом ничего нового. А по факту все равно пшик вышел. Сейчас оппозиция пожирает друг друга и это логично, ведь цель - шкурные интересы этой движухи, а не иллюзорная борьба за благосостояние народа России.

    К стати этим воспользовалась Украина, на смых честных каналах расказали, что много тысячные митинги прошли в России против Путина и корупции, в место празднования и не слова за праздник. Так что по информации укроСМИ вся Россия митнговала, а не праздновала, а доказательством были кадры с Тверской.

    Да не все ли это равно, что там они показали и рассказали. Пускай верят во что хотят, от этого они богаче и лучше жить не станут. Это самозащитный процесс в сознании людей,что они поступили "правильно". А реальность происходящего их за это наказывает сполна.


       
     


  7. » #3 написал: Shooting (13 июня 2017 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0

    Так оно и есть, это было понятно сразу, только поступила информация о переносе митинга. Ему нужно отчитаться перед своими работодателями, что он усердно работает и имеет поддержку, и не зря получает получку. На Украине так же поступил Порох. Заявив Западу, что 60% украинцев поддерживают евроинтеграцию, для подтверждения этого ему нужна была явка на президенские выборы в пределах 60%, выбирать всё равно не было из кого, да и президент был уже назначен, за кого не проголосуй, а президентом будет Порох. Когда стало понятно, что этого количества не набирается занялись фальсификацией, по этому результаты объявили через две недели 59,87% вроде такой результат, возможно ошибаюсь, но на несколько сотых процента. То же и у Навального, ему платят за результат, масовку набрать не получается, по этому пошёл на нарушение, там пойди разберись кто протистующий, а кто просто пришёл попраздновать, главное картинка мосовости. К стати этим воспользовалась Украина, на смых честных каналах расказали, что много тысячные митинги прошли в России против Путина и корупции,  в место празднования и не слова за праздник. Так что по информации укроСМИ вся Россия митнговала, а не праздновала, а доказательством были кадры с Тверской.


       
     


  8. » #2 написал: cosm (13 июня 2017 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -3

    Цитата: Леонид Викторович
    12 июня праздник государственный и значит государство ответствует за срыв празднования для тысяч москичей. Вопрос к правоохранительным органам - почему допустили несанкционированное мероприятие опозиции? Кто за это будет ответственне? Так и будут продолжаться провокационные выходки разного рода оппозиционеров на других общественных мероприятиях в городах России?
    Я конечно понимаю про конституционную свободу митингов и собраний. Но почему их свободы имеют право нарушать мою свободу жить, отдыхать? Почему власти попустительствуют всяческим подонкам?
    Призываю правительство как можно строже наказать участников провокации. 

    Вы слишком много кричите. Навальному дали 30 суток. Всех буйных и провокаторов отловили, штрафы и наказания соответственно, что кстати правильно и достаточно ювелирно было сделано. Так к чему вы еще призываете , если работа была проведена на высоком уровне. Кричать ради того,чтобы крикнуть? Зачем?


       
     


  9. » #1 написал: Леонид Викторович (13 июня 2017 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +2

    12 июня праздник государственный и значит государство ответствует за срыв празднования для тысяч москичей. Вопрос к правоохранительным органам - почему допустили несанкционированное мероприятие опозиции? Кто за это будет ответственне? Так и будут продолжаться провокационные выходки разного рода оппозиционеров на других общественных мероприятиях в городах России?

    Я конечно понимаю про конституционную свободу митингов и собраний. Но почему их свободы имеют право нарушать мою свободу жить, отдыхать? Почему власти попустительствуют всяческим подонкам?

    Призываю правительство как можно строже наказать участников провокации. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map