Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд арестовал Навального на 30 суток за призывы к участию в несанкционированной акции в Москве. Почему провалился митинг Навального. Марш обманутых хомяков: к итогам давки на Тверской

Суд арестовал Навального на 30 суток за призывы к участию в несанкционированной акции в Москве. Почему провалился митинг Навального. Марш обманутых хомяков: к итогам давки на Тверской


13-06-2017, 07:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 285)

Суд арестовал Навального на 30 суток за призывы к участию в несанкционированной акции в Москве



Суд арестовал Навального на 30 суток за призывы к участию в несанкционированной акции в Москве

Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Симоновский суд Москвы арестовал оппозиционера Алексея Навального на 30 суток за призывы к несанкционированной акции в центре столицы, а также за неповиновение правоохранительным органам.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение суда.

«Алексей Навальный признаётся виновным в совершении административного правонарушения, суд назначает ему наказание в виде ареста на 30 суток», — огласил решение судья.

Оппозиционер обвинялся в «повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (часть 8 статьи 20.2 КоАП) и «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции» (19.3 КоАП).


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Почему провалился митинг Навального



Почему провалился митинг Навального

Фото: Nickolay Almayev / Shutterstock.com

Вот что, казалось бы, ещё нужно? Навальный добился всего, чего требовал. Ну, из более-менее адекватных требований. Но нет. Навальный снова врет и толкает людей на полицейские дубинки.

Митинг в центре Москвы, как долго Алексей этого добивался. И вот, свершилось. И причем не только в Москве, охват городов серьезный. Организация митингов, правда, сильно хромает, да и плевать всем на Навального в провинции. Однако митинговать разрешили, как Алексей и просил.

Все уже, наверно, в курсе, что Алексей и его команда сегодня пытались испортить всем праздник. Ничего, конечно, не вышло, и выйти с таким подходом не могло. Стоит отметить аккуратную работу наших сил правопорядка, провокаторов задерживали оперативно, работая точечно и слажено.

Кстати, вся история с резкой сменой места проведения митинга довольно странная. В качестве причины, с большим пафосом, мол, «мы предупреждали, так что пеняйте на себя», Навальный указал отсутствие сцены на проспекте Сахарова. Виноват у Навального оказался Кремль. И отправились подопечные Навального на Тверскую.

А зачем Алексей это сделал? Зачем в последний момент менять согласованное место проведения митинга, которое, кстати, не где-то на отшибе, а практически в центре Москвы, на заведомо занятую, причем давно и официально, Тверскую?

Дело в том, что Алексей испугался - вдруг его митинг не соберет людей, вдруг он никому не интересен. И даже на волне противников реновации Навальный не сможет собрать людей. И он это понял и испугался. Кураторам своим он обещал не менее 20 тысяч при самых плохих условиях, а на деле не собрал и пяти тысяч. А теперь никто не посчитает, сколько навальнистов пришло на Тверскую. Так что Навальный волен рассказывать (и обязательно так сделает), что добрая половина всех пришедших на Тверскую - его сторонники. Да что половина! Все сторонники Навального. Ну, кроме тех людей, что в форме ЧК ходили, это были агенты Кремля, которые подло строили баррикады и ставили «ежей», пытаясь остановить бравого Алексея.

Посылая людей на Тверскую, Навальный прекрасно понимал, что это жуткая провокация, что он испортит праздник и подвергает опасности тысячи и тысячи москвичей и гостей города. Но когда такие «мелочи» заботили Алексея? Многие, думаю, решили совсем не ходить на праздник, увидев призыв Навального. Да и своих же сторонников Алексей ни капли не жалеет, ведь не может же такой опытный оппозиционер, как Навальный, не знать, что полиция задерживает тех, кто нарушает закон.

Что касается причин, которые «сподвигли» Алексея устроить столь мерзкую провокацию по отношению буквально ко всем, то здесь также есть интересные моменты. Например то, что за несколько месяцев подготовки к митингу Навальный и компания не смогли найти подрядчика для возведения сцены. Да как так то? Да за это время можно было из Вашингтона привезти сцену со всем оборудованием. Неужели Навальный настолько плох, что с ним никто не желает сотрудничать.

Сцена, кстати, несмотря на заявления Алексея, волшебным образом оказалась на своем месте, на площадке, согласованной для проведения митинга. Вокруг этой сцены, кстати, собралось около двух тысяч человек, которые хоть и оппозиционеры, но все же могут подтвердить, что сцена таки была, а Навальный просто наврал. Складывается впечатление, что Навальный или дурак или всех остальных за дураков держит.

В Киеве сегодня тоже проходил митинг. Ветераны АТО митинговали. Помогали митинговать ветеранам активисты радикальных националистов. А знаете, за что радели митингующие? Они хотели победы российской оппозиции. Идиотизм. Кстати, методы украинских радикалов 13-14 годов сильно напоминают потуги наших оппозиционеров. Навальный явно метит, если не в президенты, то в лидеры майдана точно.
 
Антон Орловский 

Марш обманутых хомяков: к итогам давки на Тверской



Марш обманутых хомяков: к итогам давки на Тверской

Итак, анонсированная Алексеем Навальным накануне несогласованная "антикоррупционная" акция на Тверской состоялась, причём наблюдение за поведением как вышедших на неё сторонников основателя ФБК, так и сторонних наблюдателей, решивших провести время с семьёй на грандиозном фестивале реконструкторов, позволяет сделать несколько выводов как о самом Алексее Анатольевиче Навальном, заварившем всю эту кашу, так и некоторых промежуточных политических итогах. https://life.ru

Во-первых, надо отметить, что Москвой и Питером дело, как и в прошлый раз, не ограничилось, в акции Навального приняли участие десятки городов и много — по местным меркам людей. Понятно, что и фильм его антимедведевский вкупе с утверждениями о каких-то коррупционных делах высокопоставленных российских чиновников разбит в пух и прах во время последнего судебного процесса. И то, что Навальный не предлагает никакой позитивной повестки, ограничиваясь призывами поднять расходы на медицину в два раза, не будучи при этом в состоянии назвать сумму этих расходов в российском бюджете — всё это показывает, насколько поверхностны и несерьёзны его политические воззрения и конкретные предложения по повестке развития страны. Тем не менее люди мыслят зачастую в эмоциональных категориях, а простота и широкая доступность подачи "антикоррупционной" повестки Навального создает довольно большую лояльную аудиторию.

Навальновские митинги в регионах — показатель, что власти на местах имеют, надо признать откровенно, существенные социально-политические просчёты. Да, ими пользуется популист Навальный для своих личных политических и финансовых целей — но это не должно вводить в заблуждение. Люди недовольны, и Навальный просто смог встроиться в эти настроения и локально их пользовать. Проблемы моногородов, депрессивных регионов и местностей существуют, и их нужно решать. Иначе завтра не Навальный, а кое-кто поизобретательнее будет использовать это копящееся недовольство граждан.

Во-вторых, что касается, собственно, московского митинга, он выявил крайнюю степень цинизма и наплевательского отношения Навального к собственным сторонникам и их будущей судьбе. Самого политика арестовали в подъезде собственного дома — и этот арест выглядит именно как желание специально подставиться. Судите сами, Навальный заранее объявил о переносе митинга, у него был весь вчерашний вечер и ночь, чтобы укрыться в каком-нибудь другом месте, он мог оставить телефоны и гаджеты, по которым его теоретически могли отследить и приехать к двум часам дня на Тверскую. Но нет, он демонстративно дал себя арестовать, и сейчас он просто, скорее всего, отделается штрафом или максимум несколькими сутками административного ареста.

В то время как его малолетние сторонники будут при задержании огребать от полиции по полной, вплоть до месячных арестов и крупных штрафов. Причём многие — даже не зная о том, что на изначальном месте согласованного митинга на проспекте Сахарова в итоге была и сцена, и звук. То есть Навальный специально соврал, чтобы перевести формат акции в давку на Тверской, не позаботившись при этом даже о минимальном юридическом прикрытии задержанных.

Помню при просмотре трансляции у нескольких ребят, пришедших по зову Навального на Тверскую, спросили, почему они не пошли на разрешённый митинг на проспекте Сахарова — в ответ было искреннее недоумение и удивление оттого, что люди просто не знали о согласованной акции и были введены в заблуждение Навальным.

Однако всё же самый важный вопрос, который встаёт по итогам сегодняшнего оппозиционного мероприятия: зачем основатель ФБК пошёл на совершенно искусственное обострение, грозя к тому же испортить себе репутацию, нарушив планы москвичей в связи с посещением фестиваля "Времена и эпохи"?

В основе действий Навального есть вполне прослеживаемая логика. Вернувшись в Россию после своего недельного отдыха в Испании, политик понял, что мобилизационный потенциал будущего митинга на Сахарова крайне мал. По различным прикидкам, он смог бы вывести туда в пределах 15–20 тысяч человек, что существенно уступает митингу 14 мая против реновации и ставит под вопрос его способность как политика вести за собой оппозиционно настроенный сегмент населения крупных городов. И цифры итоговой явки на согласованный митинг на Сахарова лучше всего подтверждают эти глубинные опасения Навального — по данным полиции, там сегодня было примерно 3,5 тысячи человек.

Единственным способом хоть как-то сохранить лицо и избежать провала по явке протестующих стала заведомая провокация с перенесением митинга в и так уже крайне оживлённое место, где собрались бы десятки тысяч отдыхающих москвичей. Путем блокирования рамок металлоискателей на Тверской сторонникам Навального удалось на какое-то время создать давку и напряжение, что наверняка успели снять фотокорреспонденты западных информагентств. Однако обманывать себя не стоит — Навальный банально слился с протеста, подставил поверивших ему школьников и студентов, наиболее упоротые его сторонники даже распылили перцовый газ в лицо одному из бойцов Росгвардии.

Итог — практически нулевой. Опять зафиксировано наличие оболваненных основателем ФБК представителей молодёжи и разного рода диванных революционеров, которые зачастую представляют из себя откровенно маргинальные или вовсе деклассированные элементы. Ставка на максимальную пропагандистскую простоту и имиджевые вещи, ориентированные на привлечение молодёжи, показывают, что Навальный прекрасно понимает: он политически и идеологически неконкурентоспособен в более-менее взрослой, образованной и зарабатывающей себе на жизнь самостоятельно возрастной среде. Протестный посыл Навального — заведомо нацелен на упрощение и обход сложных вопросов.

Самое интересное, что крупные институциональные политические партии не любят работать с молодёжью как раз потому, что молодость хочет быстрых и простых ответов на сложные вопросы и к тому же неохотно ходит на выборы, зачастую по причине возраста банально не имея на это права. Навальному же выборы не нужны, он их по-любому проиграет, зато нужно пушечное мясо, которое можно, как сегодня, кинуть под ОМОН, не озаботившись тем, что толкаешь молодых людей под штрафы, длительные аресты и проблемы в будущей взрослой жизни. Это, может быть, с точки зрения политического цинизма и верно — но с морально-этической стороны просто мерзко.

Что же осталось в сухом остатке по итогам сегодняшних события? Акция не позволила замерить истинный мобилизационный потенциал Навального, распылив его среди десятков тысяч москвичей, пришедших на Тверскую просто отдохнуть. Своей цели в этом разрезе он добился, однако теперь понятно, что никакой системной работы по привлечению более-менее широких слоёв электората он не ведёт и даже не думает вести. Ставка и дальше будет делаться на оболванивание молодёжи, её радикализацию — Навальный же как политический вампир будет подпитываться этой протестной энергией, поддерживая реноме в глазах спонсоров и обменивая этот ресурс на личные финансовые бонусы и статус главного оппонента действующей власти.

Илья Ухов
 Politikus.ru


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2017 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Находящийся в розыске финансовый посредник Навального открыл фирму в Лондоне

    Юлий Калоев, который в публикациях ряда СМИ обозначен посредником при передаче денег между Алексеем Навальным и бывшим директором ФБК Владимиром Ашурковым, стал учредителем и ключевым владельцем британской фирмы Effective Advisors Limited.

    Отметим, что Калоев с 2013 года объявлен в международный розыск и обвиняется российской прокуратурой в хищении более 760 млн рублей в рамках дела о банкротстве «Калужского мясокомбината». По данным следствия, с 2008 по 2012 год Калоев, являясь председателем Совета директоров ОАО «КМК», выводил активы предприятия по различным офшорным схемам на Кипр.Принадлежащая Калоеву британская фирма была зарегистрирована 8 апреля 2016 года и внесена в государственный британский реестр по разделу «Консультации по вопросам управления, кроме финансового управления», сообщает «Лайф».

    Кроме того, в 2014 главный «казначей» Навального - бывший топ-менеджер «Альфа-банка» Владимир Ашурков - арендовал у Калоева апартаменты за 1 млн рублей в месяц.

    В марте 2015 года стало известно, что обвиняемый в мошенничестве бывший исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» Владимир Ашурков получил политическое убежище в Великобритании.

    Напомним, в мае Кировский областной суд признал законным пятилетнее условное наказание Навальному по делу о растрате более 16 млн рублей компании «Кировлес», оставив таким образом в силе приговор по этому делу.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 июня 2017 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1

    Что означают требования госдепа отпустить задержанных на Тверской


    Официальный спикер Белого дома Шон Спайсер, выступая на очередном брифинге в Вашингтоне сообщил об осуждении Вашингтоном задержаний участников несогласованных акций протеста оппозиции в России.

    "Соединённые Штаты строго осуждают задержание сотен мирных протестующих по всей России 12 июня. США будут следить за развитием ситуации. Призываем отпустить всех задержанных",- сообщил представитель администрации Трампа, не называя организатором несогласованной акции Алексея Навального.

    При этом эксперты отмечают, что на акцию на Тверскую улицу, несмотря на просьбы реконструторов, обращения полиции и прокуратуры, вышло по разным данным от 4500 до 10 000 человек. Однако, даже сами оппозиционеры отмечают, что количество участников несогласованных акций с 26 марта упало как минимум вдвое. Также они сравнивают прошедшую акцию с согласованным и собравшим от 17 до 25 тысяч участников митингом против реновации, устроенном с участием журналистки Екатерины Винокуровой.

     
    "Ну, заявления в данном случае формальность - они звучали после Триумфальной, Болотной, 26 марта и даже 31 декабря. Особенно в свете 6570 задержанных во время разгона Occupy и более 1000 задержанных после бунтов в день инаугурации Трампа",- пишут эксперты в Телеграм.

    "Даже если госдеп или Вашингтон после осуждения Навального на "сутки" сделают отдельное заявление - он не будет отличаться от Мохнаткина, Алексеевой или Развозжаева, по которым кэпитан Америка тоже спикинг. А вот отсутствие Нэвэльного в релизе показательно",- отмечают они.

    politonline.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map