Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тhe Hill: "Председатель сенатского комитета внешних связей обалдел от твиттов Трампа по Катару"

Тhe Hill: "Председатель сенатского комитета внешних связей обалдел от твиттов Трампа по Катару"


12-06-2017, 09:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 910)

Тhe Hill: "Председатель сенатского комитета внешних связей обалдел от твиттов Трампа по Катару".

Председатель Сенатского Комитета по иностранным делам был, мягко говоря ошеломлен и смущен, когда во вторник один из журналистов рассказал ему о комментариях, которые Трамп оставил в твиттере по поводу ситуации с Катаром. Ответить он смог не сразу, а только после двух неудобных пауз.

Когда его попросили прокомментировать мутноватые твитты Трампа, этот сенатор, Боб Коркер (республиканец, штат Теннеси.) сначала попытался съехать с темы, сказав, что не видел твитов. Тогда репортер рассказал, что Трамп обвинил Катар в споснорстве терорризма и, что Трамп внес Катар в список государств-спонсоров терроризма, Коркер не поверил своим ушам и переспросил, на законодательном ли уровне Катар попал в список и действительно ли Трамп всё это написал?

После того, как журналист утвердительно ответил на оба вопроса, как пишет Тhe Hill,  случились  пять неудобных секунд молчания, после чего  Коркер немного пришел в себя и решил уточнить, он спросил: "Когда это произошло?”

Когда же ему сказали, что это случилось во вторник утром, Коркер замер молча еще на 10 секунд.

"Я, ЭМ, я хочу вернуться и посмотреть, что конкретно  сказал Трамп,”-выдавил наконец Крокер.

"Наша позиция в целом, как нации, была в том, что такие вещи как приливы и отливы, они приходят время от времени и уходят, но мы работаем со всеми странами”, - немного покраснев сказал Крокур в стиле Дж. Псаки..

Твиты Трампа появилось во вторник, в качестве первоначальной реакции США на дипломатическую неразбериху и противостояние  на Ближнем Востоке. Трамп ссудил Саудовскую Аравию и другие арабские страны, порвавшие сдип.отн. с Катаром на немаленькую сумму. Стоит отметить, что Катар является, точнее являлся традиционным союзником США в регионе, отмечает издание.

"Во время моей недавней поездки на Ближний Восток я заявил, что мы(союзники США по БВ) больше не можем учавствовать в финансировании радикальной идеологии. Лидеры указали на Катар - посмотри!” - написал Трамп во вторник.

"Так приятно видеть, когда  визит в Саудовской Аравии и встреча с королем и лидерами других 50 стран уже приносит свои плоды. Они сказали, что взяли жесткую линию по финансированию .... экстремизма, а также все указали, что во всем (в финансировании) виновен Катар. Возможно, это будет началом конца всего ужас терроризма в регионе!”, - продолжал он позже.

Когда Крокера спросил, что творилось о чем он думает и какое у него впечатление после ознакомления с твиттами Трампа, Коркер пояснил, что он  спокоен и то, что для него это новая информация.

"К сожалению, вы, ребята, даете мне много новостей, о которых я не знаю, пока я вижу вас здесь, в коридоре. Я просто хочу видеть больше того, что было сказано ”, - выразил некое недоверие журналистам относительно их интерпретации . 

Позже он отметил, что арабские страны по-разному смотрят на такие группы, как "Братья-мусульмане", которая, к слову сказать, когда-то была  частью правительства в Египте.

"У некоторых из наших арабских друзей есть разные чувства по отношению к таким организациям, как "Братья-мусульмане" и другие, и это создало некоторые разногласия, и  наша политика заключается в том, что мы работаем работаем со всеми, в регионе таким образом, что бы это носило конструктивный характер”, - сказал Коркер.

Каким образом может носить сотрудничество США и ИГ он не уточнил. Ранее  этот Боб Крокер, назвал сообщения прессы, лживо критикующие Трампа, внушающими тревогу и сказал журналистам, что Белый дом "должен срочно сделать что-то, чтобы навести у себя порядок". По его мнению, "команда, отвечающая за национальную безопасность, очень хороша, но недостаток дисциплины приводит к хаосу... и это создает тревожную обстановку". 

Напомню, что  Боб Коркер во время проведения предвыборной кампании самоустранился от рассмотрения в качестве напарника Дональда Трампа,  тогда он сказал, что  будет всегда открыт для служащих в администрации Трампа. 

_________________

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2017 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1

    WP: генпрокуроры США подадут в суд на Трампа за получение иностранных средств

    Генеральные прокуроры американских штатов Вашингтон и Мэриленд собираются подать в суд на президента США Дональда Трампа за возможное нарушение конституции и ведение бизнеса после вступления в должность главы государства, передает The Washington Post.

    Отмечается, что генпрокуроры обвиняют Трампа в «получении миллионов от иностранных правительств». По их словам, Трамп проверяет регулярные отчеты о финансовом состоянии своей корпорации.

     
     

    «Мы заводим дело, потому что президент не предпринял необходимых шагов для отхода от своих деловых интересов», — сказал генпрокурор Карл Расина.

    В случае если иск будет принят, в рамках судебных разбирательств Трампа могут обязать обнародовать свою налоговую декларацию для определения масштаба иностранных сделок его бизнеса.

    Ранее адвокаты Трампа заявили об отсутствии российского следа в его налоговой декларации.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map