Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шизофрения Вашингтона прогрессирует

Шизофрения Вашингтона прогрессирует


8-06-2017, 08:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

Шизофрения Вашингтона прогрессирует

Трамп

В один день два ведущих члена команды Трампа сделали два противоречащих друг другу, практически взаимоисключающих заявления. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объявил, выступая на пресс-конференции в Веллингтоне, что Дональд Трамп поставил ему задачу по наращиванию усилий в налаживании отношений с Москвой, которым не должно помешать текущее расследование по поводу предполагаемых связей близкого к президенту круга лиц с Россией, сообщает РИА Новости.

«Президент ясно дал мне понять: не нужно позволять тому, что происходит в сфере политики, мешать выполнять свою работу, которая была поручена в этом отношении. Он весьма ясно указал, что мы должны достичь прогресса», — добавил Тиллерсон.

А вот вице-президенту США Майку Пенсу Трамп, судя по всему, американский лидер поставил задачу прямо противоположную – всячески препятствовать налаживанию нормальных отношений между нашими странами. А как иначе расценить тот факт, что Пенс назвал Россию одной из главных, наряду с Ираном и терроризмом, угроз в мире?

«От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте – кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад», — заявил Пенс в Atlantic Council, имея в виду распад СССР в 1991 году.

Можно было бы предположить, что вице-президент импровизировал, и говорил от себя, однако он в своей речи прямо сослался на позицию американского президента, и его выступление на последнем саммите НАТО.

Если Пенс и Тиллерсон не врут, то получается, что Трамп, отдавая противоречивые распоряжения своим подчиненным, делает их похожими на лебедя, рака и щуку из известной басни. Разве что в отличие от персонажей Крылова сегодня они обозначили не три вектора, а всего два – на конфронтацию с Россией, и на сотрудничество с ней.

Первое объяснение столь удивительному феномену, которое приходит в голову, что Трамп страдает шизофренией, вернее диссоциативным расстройством, в результате чего и раздает своим подчиненным противоречивые распоряжения.

Конечно, можно было бы предположить, что два противоположных выступления предназначены для разных аудиторий. Так, Пенс обращался к партнерам по НАТО. Однако, в наш информационный век очевидно, что все, что произносится лицами такого ранга в присутствии СМИ, обращено «к городу и миру».

Собственно, это вызывает сомнение и в той довольно популярной версии, что Трамп просто пытается балансировать между интересами русофобов и прагматиков, раздавая «всем сестрам по серьгам». В таком варианте это просто невозможно.

Может быть, это игра с Россией в «доброго и злого следователя», с тем, чтобы добиться от нашей страны столь желанных Трампу уступок?

Подобный подход может сработать в отношении неистовых «трампофилов», функционирующих по принципу «ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Однако не похоже, чтобы «трампофилия» является мейнстримом в российском руководстве. Скорее наоборот – скепсиса в отношении новой администрацией США в Кремле особо и не скрывают, и дают понять, что ждут от Трампа, не каких-то игр, а реальных шагов.

А именно с этим в Штатах не очень. И процветающий в американской администрации «дуализм», вызывает вполне обоснованные сомнения в договороспособности США. Да и как же иначе, когда вице-президент немедленно дезавуирует заявление только что произнесенное госсекретарем, или наоборот? При такой политической шизофрении нужно быть самому безумцем, чтобы принимать всерьез американские обещания, «гарантии» или даже закрепленные, как положено, договоры.

В связи с этим трудно спорить с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, заявившем, что с Америкой невозможно договариваться и ей нельзя доверять.

В своей речи 4 июня в связи с годовщиной смерти вождя Исламской революции имама Хомейни он напомнил слова последнего о том, что США являются «сатаной».

«Сейчас — три десятилетия спустя — главы некоторых европейских стран признают этот факт, говоря о том, что Америке не стоит доверять…» — сказал он.

Неадекватность руководства США отметили и в Москве. Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, написав на своей странице в Facebook: «Заявления вице-президента США Майка Пенса о том, что РФ, Иран и терроризм относятся к числу главных угроз в мире, ничего, кроме сожаления и разочарования, вызвать не могут. Они показывают, что администрация Дональда Трампа либо откровенно некомпетентна, либо в очередной раз идет путем, проторенным предшественниками. А скорее всего — и первое, и второе».

«Когда вы в одном ряду угроз называете терроризм и тех, кто с ним реально, а не номинально сражается — это апофеоз абсурда, который лишает высказывания любого смысла, кроме чисто пропагандистского», — добавил сенатор.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map