Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная база РФ в Таджикистане поднята по тревоге в рамках учений "Душанбе - Антитеррор"

Военная база РФ в Таджикистане поднята по тревоге в рамках учений "Душанбе - Антитеррор"


30-05-2017, 11:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (864)

От российской стороны в учениях принимают участие около 2 тыс. военных и более 300 единиц техники

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая. /ТАСС/. Подразделения российской 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, подняты по тревоге в рамках совместных учений "Душанбе - Антитеррор". Об этом журналистам сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Российская военная база в Таджикистане поднята по тревоге в рамках совместного антитеррористического учения. Действия военнослужащих контролирует комплексная рабочая группа штаба Центрального военного округа, которая проверяет службу дежурной смены, работу командиров и личного состава при приведении в высшие степени боевой готовности, организацию взаимодействия с силовыми структурами Таджикистана", - сказал он.

Рощупкин добавил, что будут оценены навыки солдат и офицеров по снятию вооружения и военной техники с кратковременного хранения и совершению маршей в районы проведения антитеррористического учения.

От российской стороны в учениях "Душанбе - Антитеррор", которые проходят при координации антитеррористического центра СНГ, принимают участие около 2 тыс. военных и более 300 единиц техники, среди них более 30 самолетов и вертолетов.

201-я военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 


Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Алексей Новиков (30 мая 2017 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    -1
    Усиливают базу Ураганами?!.. Я вас умоляю... Реактивный дивизион Ураганов всегда был в составе сначала 201 МСД, а потом и 201ВБ. Тут в глаза больше другая тенденция бросается. Сначала погранцов сняли, потом, я так понял, с Куляба полк вывели. Что дальше?.. Так по тихому и Нурек отдадим.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (30 мая 2017 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +2

     

    Россия отправила в Таджикистан «Искандер-М» для противостояния НАТО

    http://www.stanradar.com/news/full/25187-rossija-otpravila-v-tadzhikistan-iskan
    der-m-dlja-protivostojanija-nato.html

     

    Россия перебросила в Таджикистан ракетные комплексы «Искандер-М». НАТО выразило серьезную обеспокоенность ситуацией.

    Российские ракетные комплексы «Искандер-М» впервые были переброшены в Таджикистан для совместных учений по борьбе с терроризмом, проводимых в СНГ.

    По сообщению российского информационного агентства «ТАСС», командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал Владимир Зарудницкий заявил, что ракетные комплексы «Искандер-М» в ходе боевых учений выполнят боевой пуск по базовому лагерю условных террористов в горах.

    Ракетные комплексы «Искандер» впервые примут участие в военных учениях за пределами России.

     

     

    Для чего Россия усиливает свою военную базу в Таджикистане "Ураганом"?

    http://www.stanradar.com/news/full/25181-dlja-chego-rossija-usilivaet-svoju-voe
    nnuju-bazu-v-tadzhikistane-uraganom.html

    Наступление радикальных исламистов на страны ЦА, в том числе по направлению через 201-ю военную базу, будет весьма вероятным, считает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

    Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база усилена дивизионом реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" для решения задачи недопущения прорыва через границу и наступления террористов в полосе ответственности соединения, считает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

    "Сегодня (радикальные) исламисты разгромлены в Сирии в значительной степени. Их группировки переориентируются на другие направления из Сирии. Поэтому одним из направлений, которое будет поддерживаться Саудовской Аравией, Катаром и Соединенными Штатами, является Центральная Азия", — заявил Сивков РИА Новости.

    Он подчеркнул, что цель — отсечь от России центральноазиатские республики, создать там плацдарм давления на Россию.

    "Это регион, по которому потом пойдет наркотрафик. И потом — это направление, которое блокирует создание Великого шелкового пути Китаем, который хочет создать коммуникации, обеспечивая связь с Европой", — отметил Сивков.

    По его словам, "комплекс всех этих факторов дает основания полагать, что наступление (радикальных) исламистов на центральноазиатские республики, в том числе по направлению через 201-ю военную базу, будет весьма вероятным". "Поэтому усиливают это соединение дивизионом большой мощности, поскольку он позволит решать задачу разгрома этих группировок более надежно", — добавил эксперт.

    Он отметил, что усиление российской базы в Таджикистане дивизионом РСЗО "Ураган" принципиально меняет характер ее боевых возможностей.

    "Огневая мощь соединения увеличивается, причем значительно. Полоса прикрытия границы с появлением этой системы также возрастает, поскольку повышаются возможности огневого маневра. Возможности по поражению (радикальных) исламистов, в том числе и в глубине территории в районах дислокации штабов, лагерей подготовки, значительно повышается. Я думаю, для этого там и развертывается", — заключил военный эксперт.

    Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Владимир Зарудницкий заявил ранее, что 201-я военная база ЦВО в Таджикистане усилена вновь сформированным дивизионом большой мощности, на вооружении которого находится РСЗО "Ураган". При этом, по словам командующего, численность российского соединения остается в рамках международных соглашений.

    РСЗО "Ураган" калибра 220 миллиметров способна наносить эффективное огневое поражение целям на дальностях до 35 километров в условиях сложного горного рельефа, ее отличает высокая маневренность и быстрота развертывания.

    201-я военная база — крупнейший зарубежный военный объект России, дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

     

     

     

     



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map