Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суверенитет взамен на унижения: Черногория вступает в НАТО

Суверенитет взамен на унижения: Черногория вступает в НАТО


29-05-2017, 16:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (5 414)
 
 
Уже 5 июня Черногория официально станет членом Североатлантического альянса. Тем временем власти этой балканской страны отчаянно пытаются «отмыться» от унижения, которое продемонстрировало на минувшем саммите в Брюсселе главное действующее лицо НАТО – США. Именно поэтому сегодня черногорский МИД, надрываясь, пытается слепить из России образ извечного врага.
 
Глава внешнеполитического ведомства Черногории Срджан Дарманович в течение сегодняшнего дня сделал уже несколько громких заявлений. Так, Дарманович, чьи слова утром приводило местное телевидение, заявил, что Россия вмешивалась во внутриполитические вопросы страны, в частности, пыталась помешать стране вступить в НАТО.

Глава МИД намекал на события осени 2015 года, когда в столице страны Подгорице проходили антиправительственные митинги, которые власти Черногории жестоко разгоняли с помощью дубинок, светошумовых гранат и слезоточивого газа. В Москве тогда не смогли промолчать, и российский МИД призвал черногорские власти умерить пыл. Именно этот и последующие за ним призывы Кремля в Черногории до сих пор пытаются выдать за попытки вмешательства России во внутриполитические дела страны. 

И это уже далеко не первое подобное обвинение, ранее, специальный прокурор Черногории Миливое Катнич вообще заявлял, что якобы в протестах были замешаны российские государственные органы, правда, подтвердить свои серьезные обвинения так ничем и не смог. 

Но черногорским властям и не надо ничего доказывать, своими нападками на Россию они хотят отвлечь население от инцидента, который произошел в минувший четверг в Брюсселе, где на саммите НАТО президент США Дональд Трамп грубо показал премьеру Черногории Мило Джукановичу место его страны в Североатлантическом альянсе. Этот инцидент не остался без внимания в Черногории, и население в тот же день потребовало от Трампа извинений. И сейчас власти балканской страны резонно опасаются, что в следующий понедельник, 5 июня, когда страна официально станет членом НАТО, на улицы столицы снова выйдут тысячи протестующих. 

Именно поэтому так важно слепить из России образ врага, так важно перевести внимание населения на несуществующие проблемы. Но черногорский министр иностранных дел явно уже заговаривается, когда утверждает, что российские инвестиции в экономику страны «неэффективные».

«У нас есть экономические отношения с Россией, которая не является нашим главным экономическим партнером», - заявил Дарманович в интервью словацкому информационному агентству, добавив, что российские инвестиции показали себя не лучшим образом. 

Ну, раз неэффективные и раз не экономические партнеры, а так, то, думаю, Черногория неплохо обошлась бы без 2 миллиардов долларов российских инвестиций. Именно в такую сумму недавно оценил российско-черногорские экономические отношения Владимир Путин, хотя, многие эксперты говорят и о более высоких цифрах. Для маленькой и бедной Черногории это огромные деньги, и этих денег было бы намного больше, если бы Подгорица оставалась нейтральной и независимой… 


Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Америка настоящая, Геополитика, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map