Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель: Европа должна взять судьбу в свои руки

Меркель: Европа должна взять судьбу в свои руки


29-05-2017, 08:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 399)

Меркель: Европа должна взять судьбу в свои руки

Москва, 29 мая - "Вести.Экономика" Яблоком раздора между Европой и США, как это ни странно, стал Парижский договор о климате. Упорство Дональда Трампа заставило канцлера Германии Ангелу Меркель заявить, что Европа «должна взять свою судьбу в свои руки».

Скандал разгорелся в субботу, когда в итоговом коммюнике саммита «Большой семерки» Америка отказалась брать на себя какие-либо обязательства по Парижскому соглашению об изменении климата, заключенном в 2015 г.

Фактически, президент США Дональд Трамп, пообещавший раскрыть свое решение позже на этой неделе, весьма ясно намекнул о выходе Америки из этого соглашения.

Axios со ссылкой на свои источнии сообщает, что Трамп уже сообщил своим сотрудникам о планах прекратить участие США в Парижском соглашении. Пока Вашингтон никак официально не комментирует происходящее, но, учитывая отмену некоторых указов Барака Обамы ранее, это более чем реально.

При этом не стоит забывать, что отмена ограничений, связанных с обязательствами по глобальному потеплению, была одним из важных пунктов предвыборной кампании Трампа.

Парижское соглашение по климату

Парижское соглашение, принятое в декабре 2015 г., должно было заменить Киотский протокол.

Его действие начинается с 2020 г., и само соглашение связывают с новым этапом борьбы с изменением климата.

Самым важным параметром является цель по рост глобальной средней температуры не выше 2 градусов по отношению к значениям доиндустриальной эпохи.


На следующий день, после того как Трамп намекнул о выходе США из соглашения, канцлер Германии заявила, что «вся дискуссия по климату была трудной или, скорее, очень неудовлетворительной… здесь мы имеем делось с тем, что шесть членов или даже семь, если добавить ЕС, противостоят одному».

Многие уже назвали ее слова «заявлением, определяющим эпоху».

Выступая на митинге в Мюнхене, Меркель сказала, что Европа «должна взять свою судьбу в свои руки» или, как пишет AFP, «Меркель предупреждает, что США и Великобритания больше не являются надежными партнерами».

Она также сказала, что «времена, когда мы могли полностью зависеть от других завершаются», и добавил, что «я поняла это в последние несколько дней».

Затем Меркель сказала, что, хотя Германия и Европа будут стремиться оставаться в хороших отношениях с Америкой и Великобританией, «мы должны бороться за свою судьбу», и она также сказала, что особый акцент будет сделан на теплых отношениях между Берлином и новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.



Трамп, судя по источникам Axios, уже поставил в известность о своих планах некоторых чиновников, включая главу Агентства по охране окружающей среды США Скотта Пруитта.

Во время своей поездки в Европу Трамп также повторил свою прежнюю критику союзников по НАТО за то, что они не выполнил обязательства в рамках оборонного альянса по военным расходам в размере двух процентов ВВП.

Наблюдатели отметили, что он не стал публично одобрять статью 5 Пакта, которая гарантирует, что страны-члены НАТО будут помогать другим, если он подвергнутся нападениям.

В пятницу Трамп охарактеризовал торговую практику Германии как «плохую, очень плохую», жалуясь, что крупнейшая экономика Европы продает слишком много автомобилей в США.

Эдвард Сноуден назвал речь Меркель «определяющим эпоху моментом».

Президент Совета по международным отношениям Ричард Хаасс назвал ее «поворотным моментом».

Редактор Financial Times назвав слова главы Германии «важным моментом в трансатлантических отношениях».

Другие комментаторы также впечатлены такими смелыми заявлениями.

Пока не ясно, как эта история будет продолжаться, но пока можно сказать, что время «Нового мирового порядка» приближается. Дипломаты, скорее всего, постараются сгладить последние заявления лидеров, но начало большому раздору уже положено.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85969


Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (29 мая 2017 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    29 мая 2017
    12:10
    Итог зарубежного турне Трампа: Истерия усиливается и захлестывает Европу
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/29/itog-zarubezhnogo-turne-trampa-isteriya-
    usilivaetsya-i-zahlestyvaet-evropu

     

    Андрей Бабицкий. «Провальный» саммит: как «семерка» поддержала Украину
    Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20170529/1018723181.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map