Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп, как президент, в принципе не может быть самостоятельной фигурой?

Трамп, как президент, в принципе не может быть самостоятельной фигурой?


29-05-2017, 08:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 205)

Трамп, как президент, в принципе не может быть самостоятельной фигурой?

Подзаголовок: "Трамп - вопросы свободы личности в политике, возможности и необходимости" 

Совсем недавно многие из нас надеялись, что нам,  нашей стране станет полегче.

Что если случится почти чудо и президентом США станет Дональд Трамп, симпатизирующий России и Владимиру Путину, наша конфронтация с США пойдёт на убыль.

Ведь, с одной стороны, Трамп неплохо знает Россию, у него давние деловые связи с ней и деловые партнёры отсюда.

А ещё  у Трампа нет извечной англо-саксонской неприязни к славянам - его первая и третья жёны славянки.

А ещё, как деловой человек, Трамп видит выгоды добрых отношений с нами, видит чрезмерные военные расходы США, которые можно было бы перебросить для улучшения инфраструктуры собственной страны и роста благосостояния граждан, для создания новых рабочих мест...

Однако, многие здравомыслящие политические аналитики говорили нам и миру другое.   О том, что государственная система США очень давно выстроена и не допускает резких поворотов в политике.

Что это капиталистическое, империалистическое государство настроено на ограблении других стран,  что только таким образом умеет оно добиваться своего дальнейшего развития...

А ещё - что   противостояние России и Запада, России и США никуда не денется.

...И - чудо произошло, Дональда Трампа избрали.  

После чего  мы увидели, что правы были наши опытные, наши трезвомыслящие.

Потому что даже если человек, на основании своего "бизнесового" опыта,  имеет совершенно правильную, очень полезную привычку выполнять обещания, то последнее не всегда правильно в американской политике.

Трампа, словно кутёнка несмышлёного, сразу начали жёстко переучивать, стали делать  из относительно честного бизнесмена "настоящего" (то есть лицемерного и беспринципного) американского политика.

Человека стали "тролить" настолько, что в его спокойном ночном сне и нормальных отношениях с близкими появились большие сомнения.

И, похоже, очень постепенно, старина Дональд начал понимать - обещания обещаниями, но  политика - политикой.

Что если ты хочешь оставаться "как бы" у власти, то должен делать не то, что хочешь (и даже уверен, что именно это полезно твоей стране!), а то, под что "заточена" американская политическая система и американская государственная машина.

Возможно, он даже позавидовал Путину, который имеет ощутимо большую реальную власть.

Не исключено даже, что Трампу удалось поразмышлять на тему того, что Путин при совершенно не восстановившейся ещё системе Государство Россия, с одной стороны, имеет существенно больше проблем в управлении огромной страной.

Но, с другой стороны, благодаря вышеуказанному, огромному,  недостатку России, Путин имеет и ощутимо большую возможность влиять на исправление вышеуказанной системы.

Возможно, Дональд Трамп, пускай и не без участия своих советников, смог поразмышлять на тему о роли личности в истории в развитом и не развитом обществе, в условиях слабой и сильной государственной системы.

И, совсем не исключено, что Трамп даже пришёл к  открытию,  что "свобода является осознанной необходимостью".

Есть большая вероятность, что Дональд Трамп начал понимать -  он, как настоящий президент великой страны США, не может быть самостоятельной фигурой,  он заложник предыдущего политического курса государства.

То есть   где-то даже марионетка... 

                                                *           *           *

Специально для журнала "Южнорусский фронт"

и сайта "Канал независимых новостей" - http://cnl.su/




Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: war1945 (29 мая 2017 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Серж, говорите уже в настоящем времени ......а то вспомнили врагов народа ! Вам говорят про настоящий момент политического времени.....

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (29 мая 2017 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: elizarovserz
    в США президент, как выясняется, не свободен в выборе внешней и внутренней политики. А вот Горбачев и Ельцин были, оказывается, очень даже свободны в этом деле и во многом преуспели... Странное дело, не так ди?

     

    Кто на кого опирается. В корпогосударстве США есть разные кланы интересов, без которых за спиной президент никто. "Башни Кремля" скорее относятся к ним а не к нам.

     

    А Ельцин и Горбачёв опирались на США.


       
     


  3. » #1 написал: elizarovserz (29 мая 2017 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +1

    в США президент, как выясняется, не свободен в выборе внешней и внутренней политики. А вот Горбачев и Ельцин были, оказывается, очень даже свободны в этом деле и во многом преуспели... Странное дело, не так ди?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map