Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Леша Навальный заметает следы

Леша Навальный заметает следы


27-05-2017, 18:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 945)

Леша Навальный заметает следы

 

 

В очередной раз одиозный российский оппозиционер Алексей Навальный, глава Фонда борьбы с коррупцией, сел в лужу вместе со своими ближайшими соратниками. Все мы помним, как заигравшихся «расследователей» поставил на место известный медиа–эксперт Анатолий Шарий, указав на огромное количество «косяков» в видеороликах оппозиционеров, посвященных бизнесмену Алишеру Усманову.

Теперь хваленные борцы с коррупцией дали маху ещё серьёзнее. На сайте организации появилось «расследование» о структуре управления российского телевидения, в котором утверждается, что вся эта структура подконтрольны другу Владимира Путина – Юрию Ковальчуку. Однако вскоре после публикации видеоролик, в котором горе–расследователи изложили данную версию, был удален с сайта организации.

Леша Навальный заметает следы

 

Самое примечательное в этой истории то, что Алексей Навальный после этого «инцидента» не счел нужным ни извиниться, ни хотя бы как–то прокомментировать произошедшее. Подобно обычному пустозвону одно из первых лиц российской оппозиции решило просто игнорировать этот вопиющий случай лжи и откровенной манипуляции фактами со стороны Фонда, что, разумеется, не может не отразиться на репутации ФБК (хотя… куда уже ниже?).

Более того, журналистка издания «Ведомости» Ксения Болецкая опубликовала статью, где детально указала на все «недочеты», которыми буквально кишит «расследование» ФБК. К примеру, из материала Болецкой следует, что в расследовании Навального сказано, что компания «Лидер» принадлежит Юрию Ковальчуку, а указанная фирма, в свою очередь, владеет «Газфондом», которому принадлежит контрольный пакет Газпромбанка, выступающего единственным акционером «Газпром–медиа». Однако же в действительности Юрий Ковальчук уже более года не является владельцем компании «Лидер», в то время как доля «Газфонда» в Газпромбанке уже несколько лет ниже контрольной.

Также горе–расследователи в опубликованном ими ролике заявили, что в медиахолдинг НМГ Юрия Ковальчука входит «Первый канал», и тот якобы его «контролирует». Это чистая ложь – НМГ принадлежит только 25% главного канала страны, и никогда Ковальчук не владел контрольной долей! Далее Ксения Болецкая отмечает, что в «расследовании» ФБК утверждают, что Ковальчук поставил управлять «СТС–Медиа» «очень лояльного менеджера» Юлиану Слащеву. И тут вранье… Слащева уже более года не управляет «СТС–Медиа».

И подобные «косяки» встречаются по ходу всего расследования. То есть, мы смело можем утверждать, что в очередной раз «разоблачительный» видеоролик ФБК насквозь пронизан манипуляциями и ложью. Однако более всего раздражает то, что лично Алексей Навальный, как глава Фонда, никак не комментирует эту очевидную «оплошность» ФБК. Единственная реакция со стороны Фонда, которая последовала спустя некоторое время, это запись пресс–секретаря организации Киры Ярмыш в Facebook, где она утверждает, что «по сути расследование верно», а вся проблема заключается лишь в устаревшей информации, хотя Болецкая смогла доказать, что имеет место и откровенная ложь!

Леша Навальный заметает следы


Честно говоря, реакция видного бизнесмена Алишера Усманова на выпады горе–расследователей в его адрес заслуживает уважения, так как далеко не каждый сможет столь хладнокровно выносить откровенные враки о своей персоне. Но то, что ФБК состряпал о Юрии Ковальчуке не лезет уже ни в какие ворот. Это настолько вопиющая ложь и манипуляция, что сами авторы, переживая за остатки своей репутации, решили всё–таки удалить эту бредятину с сайта организации.

Стоит отметить, что сложно придумать что–то более губительное для медийного образа Алексея Навального (непримиримый «борец» с коррупцией) чем это! После того, как Анатолий Шарий буквально в пух и прах «разнёс» клевету Алексея об Алишере Уманове, он выпускает ещё более лживое «расследование», которое вскоре удаляет со всех подконтрольных Фонду площадок в сети. И главное ведь не стыдно подобно какому–то мелкому воришке заметать следы. Но оно и понятно, если ответить нечего, то проще удалить… Да, Алексей?

 





Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leonmarmol (28 мая 2017 03:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    -4

    Народ пусть судит! Сковать одной цепью потяжелее Димона и Лёху и пустить

    босиком по Руси! А в сопровождение - двух казаков с батогами!


       
     


  2. » #2 написал: cosm (27 мая 2017 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1

    Это называется просто дебил. Причем он привык для своей молодой ютуб аудитории(в частности как не странно скакунов из Украины) такую лапшу вешать, они то схавают это за так, давно живут в иллюзиях, не привыкать. Но вот подобный финт ушами во взрослом мире людей у Леши к сожалению не выходит , карта не по масти :) Смотрю по фото личико от "добровольных пожертвований" постепенно округляется :)


       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (27 мая 2017 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map