Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боевой гопак на Украине: ты патриот, тогда станцуй… с ножичком

Боевой гопак на Украине: ты патриот, тогда станцуй… с ножичком


26-05-2017, 07:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 191)

Боевой гопак на Украине: ты патриот, тогда станцуй… с ножичком

Независимой и суверенной Украине нужно поддержать патриотический дух в согражданах. Этой цели послужит популяризация боевого гопака, призванного напомнить украинцам о якобы самобытных видах единоборств, в числе которых и хортинг, и рукопашный бой, и борьба на поясах. Вроде бы национальный вид спорта, но так ли все просто на самом деле?

С одной стороны, Рада приняла закон, касающийся спорта. Мол, будем развивать, возрождать национально-культурные традиции украинского народа, возрождать патриотическое воспитание. Да только с воспитанием на Украине давние проблемы, если судить по тому количеству безбашенных радикалов, что готовы пойти на всех и каждого с ножом за Бандеру и УПА.

Заявление же Андрея Парубия, председателя Рады, назвавшего принятие закона вопросом национальной чести и вовсе не оставляет места сомнениям. Именно он в прошлом году заявил, что по вопросу декоммунизации мнение жителей востока страны можно проигнорировать, так как в советское время этот регион намеренно заселялся переселенцами с других территорий СССР.

Теперь понятно, какие именно традиции Рада намерена возрождать, и кому нет места в этом «возрождении». Это не безобидная реконструкция: физические практики нацелены на распространение среди украинской молодежи националистической идеологии.

Помнится, что и сообщником убийцы российского экс-депутата Дениса Вороненкова был именно тренер по боевому гопаку Ярослав Левенец. По отзывам радикалов, «очень уважаемый человек в националистической среде», тесно связанный с ультраправыми организациями «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Патриот Украины». Воевавший в зоне АТО в составе Добровольческого украинского корпуса «ПС» и батальона «Донбасс».

Да и Парубий непростой поклонник боевого гопака: он был комендантом еще первого майдана. Еще раньше, в 1997 году, именно его бойцы устроили побоище на митинге коммунистов в центре Львова. А в 2007 году всплыли и странные связи боевого гопака и спецслужб. Генерал Сергей Салый тогда заявил, что боевой гопак позволил его бойцам улучшить подготовку.

Стоит назвать вещи своими именами: популяризация боевого гопака на Украине преследуют одну лишь цель – пополнение рядов националистов, вливание «свежей крови». Физические практики никогда не обходятся без духовной составляющей, значит, психологическая обработка новых бойцов уже подразумевается. Вбивать идеологию радикалов станут тренеры подобные Левенцу. И это, честно признаюсь, немного пугает.

Необученное стадо, способное лишь битами махать да шины поджигать получит возможность совершенствовать свои боевые навыки и применять их против несогласных. Против кого их направят лидеры радикалов, даже гадать не нужно, итак, ясно. Много им крови попортили в День Победы внуки и правнуки ветеранов, боровшихся против фашистов. 

Да и цель для них обязательно найдут, натравят как бешеных собак. Так что, кому боевой гопак, может, и спорт, но в украинских реалиях – это лишь улучшенная боевая подготовка радикалов и пополнение их рядов. Опыт и боевые навыки вкупе с нацистской идеологией превращают украинскую молодежь в мощное оружие в руках радикалов и, может быть, властей.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map