Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирония судьбы: Вашингтон на пороге нового 11 сентября?

Ирония судьбы: Вашингтон на пороге нового 11 сентября?


25-05-2017, 08:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 519)

Ирония судьбы: Вашингтон на пороге нового 11 сентября?

Первая официальная зарубежная поездка Дональда Трампа в качестве президента вызвала большой переполох во всем мире. Прежде всего, потому, что Трамп первым делом отправился в Саудовскую Аравию – государство, которое снабжает террористов всего Ближнего Востока.

Как пишет журналист Марк Талиано для Global Research, поездка американского лидера в королевство-источник радикализма и решение продать саудитам оружия на 350 млрд долларов – просто полнейшая нелепость. Особенно на фоне проповедей Трампа о борьбе с терроризмом.

Ни для кого не секрет, что королевство – главный поставщик оружия и финансов для исламистов в Сирии. И это притом, что формально Эр-Рияд взаимодействует с Вашингтоном и странами НАТО в деле борьбы с террористами в САР. Ну, по крайней мере, на словах.

Даже провластная газета The New York Times не скрывает, что Соединенные Штаты занимаются обучением и финансовой поддержкой исламистов, в то время как саудиты поставляют радикалам военную технику и также миллионы и миллиарды долларов. 

Все это оружие и военная техника используется непосредственно террористами. В освобожденном Алеппо были найдены тайники НАТО с американским оружием. В Мосуле же нашли тайники ИГИЛ, которые имели саудовское происхождение.

Саудовская Аравия – это государство-тиран, пишет Марк Талиано. Это страна, где женщинам не разрешают водить транспорт, открывать лицо, где запрещают исповедовать христианство, где смертная казнь может ждать человека за «вероотступничество».Если бы «цивилизованные» страны Запада действительно ставили целью защищать права человека, то правительства этих государств поддерживало бы законную власти в Сирии вместо королевства Сауда. Ну и, конечно, речи бы даже не шло о поддержке терроризма, если бы в действительности США и ЕС стояли на страже заявленных ценностей.

Будет иронично, пишет журналист, если террористы, поддержанные саудитами (в свою очередь профинансированные Штатами), устроят новое «11 сентября». Каким образом тогда американские власти будут вновь обелять своего партнера, задается вопросом аналитик? Или вновь отделаются засекречиванием архива и невнятными формулировками о причинах трагедии?

Терроризм, пишет Талиано, совершает администрация Белого Дома. Совершает его уже несколько десятков лет, с тех самых пор, когда Вашингтон начал накачивать долларами саудовскую экономику. Потом, однако, что-то пошло не так, когда ряд саудовских граждан устроили теракты 9/11. Осуждений, расследований причатсности королества так и не последовало, зато последовала долгая и кровопролитная борьба с законными режимами в странах региона.

Американцам, мне как американцу, стыдно за такие действия моей страны. Мы должны стыдиться. Заключенные соглашения с Саудовской Аравией – сделка с дьяволом, написал Талиано. И с ним правда невозможно не согласиться. Пока обычные граждане США ждут ответов на вопрос, почему правительство саудитов не привлекли к расследованию трагедии 9/11, Вашингтон старательно вооружает новых террористов, которые готовятся к новому удару по хваленой «американской демократии».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map