Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Навальный – мастер пиара, лжи и манипуляций

Алексей Навальный – мастер пиара, лжи и манипуляций


23-05-2017, 15:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 624)

Алексей Навальный – мастер пиара, лжи и манипуляций

 

Одиозный российский оппозиционер Алексей Навальный не оставляет попыток выставить себя жертвой «кровавого тоталитарного режима», разъезжая по стране в рамках своей «предвыборной кампании», чтобы как следует «пропиариться» на этом! Ведь как ещё можно трактовать подобную деятельность человека, выступающего в роли ревностного поборника верховенства закона, но который при этом, согласно законодательству Российской Федерации, просто не имеет права баллотироваться на пост президента?!

 

Совершенно ясно, что Навальный желает привлечь к своей персоне побольше внимания широкой общественности (срубить «хайп»), в связи с чем его соратники, надо отдать им должное, придумали отличный способ, как это сделать – баллотироваться в президенты! Основная суть идеи заключается в следующем: ты, Леша, хоть и уголовник, но мы скажем, что дело против тебя сфабриковано (отличный инструмент, которым постоянно пользуются российские оппозиционеры), и под этим «соусом» подадим твою персону лояльным тебе интерент-хомячкам.


 

Что это дает команде Навального? А вот что - одиозный российский оппозиционер несмотря ни на что колесит по всей стране и рассказывает о своей предвыборной программе, если эту квинтэссенцию популистских тезисов можно так назвать, между тем, постоянно сливая в сеть оригинальный контент (видеозаписи, фотографии, комментарии организаторов и т.д.). Вот в этом-то и заключается вся изюминка! На пустом месте возникает огромное количество медиаконтента с Навальным, и все это активно распространяется в интернете, а прежде всего в социальных сетях.


 

Более того, стоит отметить, что неспроста на канале ФБК вдруг стали одно за другим появляться новые «расследования» организации, которые просто кишат кучей фейков и явных противоречий. Особенно неоднозначно выглядит видео организации, где Навальный совершенно безосновательно обвиняет в коррупции крупного российского бизнесмена Алишера Усманова, демонстрируя при этом (будучи юристом по профессии) незнание базовых принципов судебного делопроизводства. Отдельный обзор по данному видео даже сделал известный медиаэксперт и видеоблогер Анатолий Шарий.


Столь активная деятельность команды Навального, что называется, по всем направлениям вкупе с «предвыборными» гастролями оппозиционера направлены на увеличение охвата аудитории и пиар его персоны в роли эдакого непримиримого «борца» с режимом. Всё очень просто и понятно!


 

Нет никаких сомнений, что Навальный и его соратники прекрасно понимают, что ничего им на грядущих президентских выборах не светит, и даже если бы Алексей был не судимым, вряд ли кто-то из россиян, пребывающих в трезвом уме и светлой памяти, стал бы за него голосовать. Ну если, конечно, не принимать в расчет совсем преданную ему аудиторию интернет-хомчков. И причина этого кроется даже не в том, что Алексей Навальный не просто не является политиком, который мог бы управлять огромной страной, а в том, что он, по сути, проходимец и лжец! И в этом спустя некоторое время убеждаются все, кто начинает анализировать его медиаконтент.


К примеру, взять недавнюю встречу Алексея Навального с избирателями в Перми, которая состоялась 19 мая. Говорил много, говорил не о чем, повсюду в его речи один беспросветный популизм. Однако искушенный слушатель (то есть тот, кто в принципе знаком с обещаниями Навального и наслышан о его деятельности) без труда заметил явные противоречия и манипуляции в его выступлении.

В частности, Алексей Навальный говорит о том, что российская конституция гарантирует ему право быть избранным в президенты, несмотря на то, что он прекрасно осведомлен о том, что гражданин с непогашенной судимостью согласно федеральному законодательству РФ не может баллотироваться на пост главы государства. За все время активной оппозиционной деятельности Алексея, насколько известно, с его стороны не наблюдалось попыток в судебном порядке доказать то, что данные положения российского законодательства не соответствуют конституции РФ. Да и сегодня их нет. То есть, мы имеем дело с явной манипуляцией.


 

Далее, в этом же выступлении, Алексей Навальный заявляет о том, что согласно действующей конституции недра земли являются исключительно народной собственностью. Однако если взглянуть в тот самый главный закон Российский Федерации, к которому так часто апеллирует оппозиционер-манипулятор, то станет ясно, что и на этот раз Леша морочит голову своим слушателям.


Согласно статье 9 конституции РФ, земля и другие природные ресурсы подлежат охране со стороны государства как «основа жизни и жизнедеятельности», проживающих на ней народов. Однако же, согласно той же самой статьи конституции, земля может находиться в частной, государственной и муниципальной собственности. Знал Алексей об этом или нет – сложный вопрос, особенно учитывая, мягко говоря, серьёзные пробелы в его юридическом образовании (видео про Алишера Усманова). Тем не менее, и в том и в другом случае ясно одно – свою аудиторию оппозиционер считает за дураков, которые «проглотят» всё, что угодно. Ведь если он знал – то это явная и намеренная манипуляция, если нет – то и вовсе откровенная ложь!


 

Также, общаясь со своим электоратом в Перми, Навальный заявил, что коррупционеры и олигархи могут возникнуть при любом режиме, в том числе, и если он сам встанет у руля России, добавив, что подобное нужно безжалостно искоренять. И вроде бы все верно – коррупционерам и хапугам не место в развитом гражданском обществе, однако же в опубликованной Алексеем предвыборной программе четко сказано, что всем гражданам РФ, которые нажили свое состояние незаконным путем, следует предоставить возможность заплатить единоразовый налог и после этого вопросов к ним не будет! То есть откупился и гуляй себе смело… Тут Алексей в общем-то противоречит уже не конституции, а сам себе!


 

Про саму его предвыборную программу и говорить нечего – популистская чушь и ничего более. Если хоть одним глазком ознакомиться с этой «филькиной грамотой», то у любого адекватного человека возникнет вопрос: как Навальный, который, по идее, действительно хочет стать президентом России может «выдвигаться» с такой невразумительной предвыборной программой? А никак. Не хочет он стать президентом РФ, и не станет – сам прекрасно это понимает. Единственное, что нужно Навальному и его соратникам, это «хайп» и пиар, которые можно заработать на псевдоразоблачениях и самовольном «участие» в предвыборной гонке. И поэтому никакой серьёзной подготовки нет и быть не может – для пиара вполне подходят ложь и манипуляции, на которых Навальный действительно собаку съел!



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cosm (23 мая 2017 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

    На этой недели наблюдаю умилительную картину, всех этих "оппозиционеров" (навальный, "камикадзе", мальцев и т.д) постигает участь обратного ветка маятника, а то есть все то вскормленное ими "стадо" почему-то резко стало критиковать своих кумиров, стали чуть ли не видеть в них сам Кремль и руки самого Путина(уж как они это связали меня даже не интересует wink ), но стал замечать такую картинку, когда это "стадо" начинает пожирать своих "пастухов".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map