Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большинство украинцев никогда не увидят Европу

Большинство украинцев никогда не увидят Европу


22-05-2017, 08:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (972)
Европейский парламент окончательно одобрил безвизовый режим с Украиной. Киевские власти показушно празднуют победу, но победа пиррова. Правящие понимают: «безвиз» лишь создает дополнительные возможности давления на них из Брюсселя, ничего более.
Для рядовых жителей упрощение визового режима с ЕС — это фикция, политологическая обманка. Большинство украинцев, как и прежде, будут знакомиться с Европой исключительно через телевизор.
17 мая, Европейский парламент окончательно одобрил безвизовый режим с Украиной. На церемонии подписания документа присутствовал президент Петр Порошенко. После того как соглашение вступит в силу, граждане Украины смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию на срок не более 90 суток в течение полугода без виз.
Евроинтеграторы ликуют. «Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей, и именно так по-философски мы должны это воспринимать, — рассуждает Порошенко. — Это — гигантский шаг в Европу, к утверждению свободы человека и независимости нашего государства».

Мечты сбылись — ну, почти…

«Безвиз» дарует жителям Украины возможность беспрепятственно побывать в Германии или Италии лишь с туристическим рюкзаком или в рамках бизнес-поездки.
Для работы и учебы в ЕС требуется специальная виза.
Свободные украинцы вольны разве что потратить в Европе свои деньги. Но проблема в том, что денег нет. С 2015‑го по 2016 год жители Украины обнищали на 20%. По данным доклада Global Wealth Report, подготовленного Credit Suisse, постмайданная республика заняла второе место мирового антирейтинга по обеднению граждан.
Хуже дела только в Аргентине. Какой же тут евротрип? Ну а тех немногих приближенных к правящему классу, кто может позволить себе Канны, Лазурный берег или шопинг в Милане, визовый режим никогда не смущал.
По большому счету заветный «безвиз» просто фикция, декорация, одна из башен воздушного замка «цэ-европейской» Украины.
«В определенной степени [это] такая "морковка на веревочке”, которая просто чуть-чуть облегчает существующую систему», — предельно доходчиво формулирует суть либерализации визового режима замглавы МИД России Алексей Мешков. Да и само понятие «безвиз», которым так активно козыряют украинские власти, не более чем спекуляция: в реальности европейские документы говорят лишь о незначительных поблажках.
Но официальный Киев ведь должен сфабриковать для своих граждан хоть какие-то доказательства евроинтеграции. «За что стоял Майдан? — спрашивает население своих политиков. — Ради чего терпели лишения?» — «Безвиз», — отвечают власти.
И все будто бы довольны. Правящие вроде как смогли доказать своим подданным, что занимают посты не зря, нашли редкий повод для гордости. Брюссель широким жестом продемонстрировал реальность европейского пути для Украины, кроме того, поймал киевские власти на крючок: если к «стране победившего Майдана» возникнут «серьезные вопросы», упрощенный режим передвижения будем немедленно остановлен. Под украинский случай был даже продуман особый механизм его «торможения». Теперь извольте слушаться, не хулиганить.
В конечном итоге что-то поимели даже рядовые жители. Можно сбежать в ЕС от армейского призыва, осесть в европейских трущобах на подпольном положении вместо участия в АТО. К фиктивным бракам для нелегальной эмиграции добавилась дополнительная альтернатива.

Украина в международных судах: сплошная зрада

«Безвиз» оказался превосходной политологической обманкой для всех участников процесса. И вот уже Порошенко пытается срубить с него дополнительные очки. «Моя цель — чтобы Украина стала членом Шенгенской зоны и от Харькова до Лиссабона можно было бы проехать без остановок на границах», — написал президент в своем «твиттере». О том, как будут добираться до Лиссабона украинцы, живущие восточнее Харькова, Порошенко почему-то умолчал.
В ближайшее время в «безвизе» разочаруются те украинцы, кто ломанется на Запад в поисках работы. Официальный Киев не очень-то спешит акцентировать внимание на том, что безвизовый режим не дает подобного права. Далее разочаруются «туристы». Для въезда в вожделенную Европу существует ряд условий, выполнить которые под силу не каждому: у легкомысленных путешественников может отсутствовать приглашение, бронь в гостинице, необходимая сумма денег.
И снова всплывет безответный вопрос: «За что стоял Майдан?»
Горько осознавать, что вымученный «безвиз» ничего не меняет, что победа пиррова, а очередная «перемога» опять оказалась «зрадой». Большинство украинцев за всю свою жизнь ни разу не покидали страну. Как и прежде, это большинство будет знакомиться с Европой исключительно через телевизор.





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map