Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз переваривает мигрантов

Евросоюз переваривает мигрантов


20-05-2017, 11:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 007)

Евросоюз переваривает мигрантов

Скоро лето уже, а мигрантский кризис как-то не крепчает. Тем временем, крепчает повсеместно закон. Даже в Германии, где уже не все благодарно кивают фрау Меркель, когда-то из-за спин охранников показывавшую распростёртые объятия всему миру… Да нет, в основном, в сторону Ближнего Востока и немного в сторону Африки, а не всему миру. Сейчас ещё в сторону Украины то ли тик, то ли подмигнула… А про остальной мир бывал толерантный бред, да перевёлся.

Стоило бы помнить, что фрау — не простушка-пустышка, а та ещё крокодилица. Между прочим, число мигрантов, запросивших германского убежища в прошлом году, составило больше четверти миллиона — 280 тысяч человек, как сообщали связисты с общественностью из МВД ФРГ. А в 2015 году немцы насчитали 890 тысяч беженцев. А что в этом?

На собственном сайте бундестага пишут, что всё теперь строже, правила ужесточаются и беженец превращается… Превращается беженец... В нежелательную персону — давай на выход, вас тут не стояло.

Детали и смыслы: ограничения коснутся в первую очередь тех, кто намеренно сообщил властям о своей личности ложную информацию. 

И (или) наврал о гражданстве. 

 Вот эти лица и нежелательны, они в перспективе подлежат депортации. 

Арестуют? Ну…

РИА Новости так перевели из германских источников: 

«Их могут обязать находиться в учреждениях первичного приёма беженцев без права свободного перемещения до окончания рассмотрения их заявок». 

Нам может быть сложновато понять сумрачный немецкий гений даже в хорошем переводе.

Вот другая часть тех же госрешений: 

«Лиц, потенциально угрожающих безопасности страны, обяжут носить электронные браслеты на ноге, а максимальный срок депортационного ареста планируется продлить с четырех до десяти дней…» 

Что такое депортационнный арест? Это по решению суда или чиновники с досудебными расправами справляются уже вполне удовлетворительно?

Чем-то это напоминает шуточки про замки — они, как известно, только от честных людей. Взломщика они не остановят. А строгости от кого? 

Есть ещё кое-что. Федеральное ведомство по миграции и беженцам (Bamf) теперь получает право контролировать личные телефоны подозрительных персон. Нет документов, удостоверяющих личность? Ты подозрительная персона!

Ещё фраза из сообщения РИА Новости: 

«Властям разрешено в особых ситуациях передавать другим ведомствам особо охраняемые личные данные, в том числе медицинские документы».

Оценка этих новостей может занять много страниц. Можно сделать попытку рассмотреть всю историю потребления Евросоюзом рабочей силы со всего света. Пригодились бы рассказы и о заманивании в Италию эритрейцев, и о всасывании франкофонов из бывших колоний во Францию, и о немецких обязательствах. И всё это не только в этом веке, а с далёких семидесятых, примерно, прошлого — двадцатого.

Но один аспект проблемы не заметить никак не получится. ЕС привлекал пособиями, возможностью работать и зарабатывать, безопасностью, жизнью по правилам, комфортом, видимыми аспектами культуры.

До исчезновения СССР ФРГ обязана была наряду с другими евронатовцами соревноваться с миром социализма. Теперь с социальными гарантиями можно не шиковать, доходят сведения об отбирании экономических и социальных достижений у граждан западного общества.

И видно из обзоров этой темы, что жёсткость эксплуатации крепчает, а без угрозы заменить своих дорогих граждан на дешёвых понаехавших жестить и попутно добыть новое западное «экономическое чудо», увы, не получается.

Отсюда и проблема: нужно заманить побольше, отсеять балбесов и лентяев, а избытком приехавшей рабочей силы отжать своих пролетариев и прочих граждан от завоеваний в сфере социальных гарантий. 

В эти дни Германия демонстрирует, как это делает бундестаг, а на законном основании решения властей будут до каждого потенциального арбайтера доводить клерки и полицаи.

Вишенка на верхушку торта: граждане ФРГ должны преисполниться доверия к правящей партии, ибо она заботится о порядке и законности, показывая гуманные жесты без потери контроля. 

И фрау Меркель у них впереди с толерантным знаменем….

Вывод: наступает не случайный этап адаптации во время нашествия незаконных переселенцев, а закономерный. А нервные реакции общества в наше время программируются. Это уже не новость.

Новость: заготовив два с чем-то миллиона полуграждан и недограждан, ФРГ начинает отсев. У них получится? Кажется, они опоздали, но так ли это, увидим в ближайшие месяцы.



Источник: cont.w.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map