Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реновация и махинация. Попытки либералов организовать «народный протест» против сноса пятиэтажек провались

Реновация и махинация. Попытки либералов организовать «народный протест» против сноса пятиэтажек провались


17-05-2017, 07:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 576)

Реновация и махинация

Попытки либералов организовать «народный протест» против сноса пятиэтажек провались
Андрей Соколов





Реновация и махинация

По свидетельству первых данных многофункциональных центров (МФЦ), жители 60 районов Москвы уже единогласно проголосовали за снос пятиэтажек. Москвичи голосуют за включение их домов в программу реновации с понедельника. И пока не было зафиксировано ни одного голоса против. Об этом журналистам сообщила директор центров Елена Громова, подводя итоги первых часов с момента старта голосования.

При этом активность посетителей в МФЦ была примерно на 20% выше, чем обычно. Как сообщалось ранее, голосовать можно двумя способами: лично через МФЦ и в интернете через систему «Активный гражданин».  В предварительный список по переселению попали 4566 домов в 85 районах Москвы. 

Однако против планов сноса в столице бетонных пятиэтажек, прозванных в свое время в народе «хрущобами», и переселения их жителей в современные комфортабельные дома в тех же районах, яростно ополчилась, как всегда, либеральная оппозиция. Ее атака была массированной.

Как только мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах реновации, так либеральные СМИ тут же в один голос истошно завопили: «У москвичей власти отбирают жилье!», «Уничтожают старую Москву!», «Караул, обманывают!»

Как всегда в ход пошли откровенная ложь и подтасовки. «Речь идет совершенно не о том, хорошо или не очень хорошо сложится судьба жителей нескольких сотен домов в Москве, речь идет о том, есть или нет у граждан Российской Федерации права на частную собственность, - заявил на «Эхе Москвы» известный оппозиционный журналист Сергей Пархоменко. - Могут ли они считать, что они действительно владеют тем, чем они владеют, или завтра к ним может прийти чиновник и сообщить им, что в связи с революционной необходимостью, в связи с тем, что городу надо или, там, стране надо, области надо, я не знаю, кому еще надо, ваша собственность объявляется «не бывшей», и нечего тут трясти какими-то бумажками о том, что что-то вам принадлежит – выметайтесь».

Надо ли говорить, что это – откровенное вранье? Никто не собирался и не собирается говорить жителям Москвы «выметайтесь».

Мэр Собянин неоднократно заявлял, что сносу подлежат только те дома, жители которых сами заявят о своем согласии. Какое же тут «нарушение прав на частную собственность»?

На улучшение жизни москвичей, многие годы мучающихся в ветхом жилье, властями города выделены огромные деньги, но и это для либералов, оказывается, плохо. «Программа реновации затребует как минимум 2 триллиона рублей, эту цифру озвучивает сам Собянин. Это колоссальные деньги, которые будут взяты из карманов не только всех москвичей, но и жителей страны, потому что эти колоссальные деньги  — это та самая, если хотите, нефтяная и газовая маржа, национальное богатство, которое со всей страны стянули; и сейчас московская мэрия вбухивает это в программу реновации, и значительная часть этих денег – это просто подкорм строительного комплекса Москвы, - заявил профессиональный «разоблачитель» Алексей Навальный. «И это грандиозный подкорм строительного комплекса Москвы. И это грандиозная коррупционная махинация», - как всегда безо всяких доказательств обвинил Навальный городские власти. Короче, строят мало жилья – плохо, хотят построить много, выделяя необходимые для этого немалые средства – еще хуже! Где же логика, господин «борец с коррупцией»?

Некоторые либеральные комментаторы в азарте «разоблачений» вообще договорились до откровенных глупостей. Так, например, Юлия Латынина на «Эхе Москвы» сравнила снос московских хрущоб с попыткой разрушить… Венецию! «Есть замечательный город Венеция, в котором все дома – пятиэтажки, в котором очень маленькие улицы, - с пафосом заявила она. - Ну, если там улица шириной с московскую подворотню, кто был в Венеции, знает: это просто проспект. Низкие притолоки, крохотные квартирки, штукатурка отваливается. И, вот, представляете себе, приходит какой-нибудь мэр венецианский и говорит: «Ребят, вот у вас тут штукатурка отваливается и фонд жилья в аварийном состоянии. Давайте мы всё это снесем, дадим вам равноценные квартиры в домах, которые мы на этом месте построим. При этом вся инфраструктура останется прежней, а домики будут теперь не в 3 этажа, а в 30».

Ну, что тут скажешь? Глупость да и только. Во-первых, в Венеции никто и никогда бетонных «хрущоб» не строил. Там вообще не дома, а дворцы, построенные на века из мрамора и стоящие, кстати сказать, на сваях из лиственницы, привезенной из Сибири. Построены они были не 40-50 лет, а несколько веков назад. И сравнить эти чудеса архитектуры с хрущовскими времянками, построенными только для того, чтобы на время расселить людей из коммунальных квартир, полнейший абсурд и нелепость. Однако чего не сделаешь ради красного словца?!

Либералы не только развернули информационную атаку против законопроекта о реновации, но и перешли к практическим действиям.

Тут же, как из-под земли, в Москве возникли некие ассоциации и объединения «независимых граждан», которые стали энергично призывать людей выйти на улицы. Бойко заработали организаторы «протестов» в социальных сетях. Однако, несмотря на все потуги, организовать массовый протест москвичей не получилось. В минувшее воскресенье на митинг против «сноса Москвы», как его окрестили либералы, вышло менее пяти тысяч человек, что на фоне сотен тысяч, которых планируют переселить из ветхого жилья в современные дома – ничтожная цифра. Особенно, если учесть, что большинство на этом митинге были вовсе не те, кто живет в пятиэтажках, подлежащих сносу, а либерал-активисты оппозиционных партий, которые давно прикупили себе элитное жилье совсем в других районах.

Словом, как убедительно свидетельствует статистика начавшегося голосования, попытки либеральной оппозиции организовать «народный протест» снова провалились. Одурачить москвичей и заставить их идти на поводу у тех, кто сделал «протест» своей профессией, опять не удалось. «Началось голосование по включению домов в проект программы реновации. Жители сами решат: получить возможность переселиться в новые дома или оставаться в старых, морально и физически изношенных пятиэтажках. Любое решение москвичей по итогам голосования будет учтено и выполнено», - заявил Сергей Собянин после начала голосования. Что к этому можно еще добавить?



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: LUCKY777 (17 мая 2017 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2

    А если бы не сносили, то либерня говорила-бы, что народ живёт в трущобах.


       
     


  2. » #2 написал: кошка (17 мая 2017 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +2

     Наш "либерастный" бомонд ищет любой повод, чтобы покачать страну перед выборами.

    Хороший, по их мнению повод, реновация. Дальнобойщиков уже проехали? На подходе осужденный кощюнец с пакемонами. 

    До выборов еще год, еще много из пальца высасут.


       
     


  3. » #1 написал: anna_makra (17 мая 2017 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Одна маленькая ложь  и всё перечеркнуто, и правильное и не правильное в статье.

    А "менее 5 тысяч человек на митинге" - это ложь, ибо даже не соответствует данным мвд, традиционно занижаемых в таких случаях.

    Вот такие писания и порождают недовольство и только поддерживают оппозицию.

    За что и спасибо автору.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map