Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 2 новости которыми переполнены (в буквальном смысле “с горкой”) англоязычные СМИ

2 новости которыми переполнены (в буквальном смысле “с горкой”) англоязычные СМИ


16-05-2017, 08:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 735)

2 новости которыми переполнены (в буквальном смысле "с горкой”) англоязычные СМИ

От  переводчика:   "Путин  сыграл  на  фортепиано” (это  мировая  пресса)  и  "Трамп  передал  русским  совершенно  секретную  информацию  прямо  в  Овальном  кабинете  Белого  дома” (на  эту  тему  вещают  из  каждого  американского  утюга).  Из  "мульона”  публикаций  я  выбрал  парочку  покороче,  просто  чтобы  вы  имели  представление  как это  выглядит


Trump revealed intelligence secrets to Russians in Oval Office: officials

Трамп,   прямо  в   Овальном  кабинете,  раскрыл  русским  совершенно  секретную  разведывательную  информацию


Джефф  Масон Jeff Mason   и  Патриция  Зингерли  Patricia Zengerle | WASHINGTON


Президент США Дональд Трамп, во время встречи  с министром иностранных дел России на прошлой неделе,  передал  ему  совершенно секретную информацию о планируемой  Исламским государством  операции, сообщили в понедельник два американских  чиновника, знакомых  с  ситуацией.

По словам  чиновников,  информация была предоставлена Соединенным  Штатам  их союзником по  борьбе с группировкой  террористов.

Белый дом назвал  эти утверждения  ложными. «Президент только обсудил общие угрозы, с которыми столкнулись обе страны», - сказала заместитель советника по национальной безопасности Дина Пауэлл.

Реагируя на новость, впервые опубликованную  в  Washington Post, сенатор-демократ Дик Дурбин назвал поведение Трампа «опасным и безрассудным». Глава комитета по иностранным делам Сената республиканец  Боб Коркер  сказал,  что  если  это  правда,  то  это  «очень  и  очень  тревожит».

Один из чиновников сказал, что  информация  была  под  грифом  «Совершенно секретно» и  хранилась  в безопасном «отсеке», к которому имеют доступ лишь несколько сотрудников разведки.

После того, как Трамп,  как  сказал  один  из  чиновников,  "спонтанно”  раскрыл  информацию, чиновники  немедленно позвонили в ЦРУ и Агентство национальной безопасности,  которые  имеют  соглашения с рядом  разведывательных служб  государств-союзников  и сообщили им  о  том, что произошло.

Хотя президент имеет право раскрывать даже самую секретную информацию по собственному желанию, в этом случае он сделал это, не посоветовавшись с союзником, который  эту  информацию  предоставил, что грозит поставить под угрозу то, что они назвали давним соглашением об обмене разведывательными данными, заявили представители США.

The Washington Post сообщила, что Трамп поделился информацией с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком.

«Президент и министр иностранных дел рассмотрели общие угрозы террористических организаций в отношении авиации», - сказал советник по национальной безопасности Х. Р. Макмастер, который участвовал в совещании. «Никоим  образом,  никак  не обсуждались какие-либо разведывательные источники или методы, и не было раскрыто никаких военных операций, которые еще не были известны публично».

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон  сказал в своем заявлении, что Трамп и Лавров обсудили широкий круг вопросов, «среди которых были общие усилия и проблемы  в отношении борьбы с терроризмом».

УГРОЗА  ИСЛАМСКОГО  ГОСУДАРСТВА

Во время встречи в  Овальном  кабинете с Лавровым и Кисляком, Трамп отошел от сценария и начал подробно  описывать  угрозу  со  стороны  ИГ, связанную  с использованием портативных компьютеров на самолетах, сообщили чиновники  газете.

В своих беседах с российскими официальными лицами Трамп, по-видимому, хвастался своими знаниями о нависших  угрозах, говоря им, что ему  сообщают  «огромное  количество  разведывательной  информации каждый день», сообщил чиновник  знакомый  с  содержанием  беседы, сообщает WPost.

Американские официальные лица сообщили агентству Reuters, что американские агентства  разрабатывают планы по расширению запрета на полеты  пассажиров, перевозящих портативные компьютеры, на полеты в США из нескольких стран в зонах конфликтов из-за новой информации о том, что  боевики  совершенствуют методы установки бомб в  ноутбуках.


Инфографика  от  Washington Post:  Схема  связей  окружения  Трампа  с  русскими

Here’s what we know so far about Team Trump’s ties to Russian interests



Piano strongman: Vladimir Putin plays Soviet songs during China visit

Авторитарный  пианист:  Владимир  Путин,  во  время  своего  визита  в  Китай  играет  мелодии  советских  песен  

Авторитарный  пианист:  Владимир  Путин,  во  время  своего  визита  в  Китай  играет  мелодии  советских  песен  

1 day ago / Press Association 2017

Президент России Владимир Путин, известный своими  "дворовыми”  пристрастиями,  во время своего визита в Китай,  продемонстрировал свою более  утонченную сторону,  он сел играть на фортепьяно.

Путин находится в Пекине с государственным визитом,  для  обсуждения  плана  создания  инфраструктуры  возрождения  древнего  Шелкового  пути,  стоимостью 1 трлн долларов США.

Выступив утром на саммите, г-н Путин отправился на встречу с президентом Китая Си Цзиньпином в его резиденцию.

Китайский президент Си Цзиньпин (в центре) пожимает руку президенту России Владимиру Путину вместе с женой Си Пэн Лиюань (Wang Zhao / AP)

Российские информационные агентства говорят, что Путин обычно опаздывает на встречи, но на этот раз  заставили ждать  его.

Итак, Владимир Путин сыграл несколько песен на фортепиано  г-на Си. Российское государственное телевидение показало отрывки, по крайней мере, двух мелодий, которые он сыграл - "Московские окна” и «Город над  вольной  Невой” -  обе  принадлежат  к  советской  классике.

Ранее  г-н  Путин   уже  демонстрировал свои музыкальные таланты. В 2010 году он вышел на сцену на благотворительном концерте с джазовой группой, чтобы  сыграть  и исполнить Blueberry Hills.

Но в последние годы г-н Путин, занятый аннексией Крыма, кризисом на востоке Украины и ролью России в Сирии, предпочитал демонстрировать свою мужественность с  помощью   распространяемых  Кремлем фотографиях его охоты и рыбалки.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (16 мая 2017 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +4

    если ты не педераст или что-то типа макрона- то ты авторитарная личносчть и диктатор...


       
     


  2. » #2 написал: michael (16 мая 2017 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    +4

    Быть нормальным мужиком для западных козл0в - это за гранью их менталитета.



    --------------------
    mndlkd

       
     


  3. » #1 написал: кошка (16 мая 2017 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +3

    Ну да, н-р Макрону не грозит засветится ни на рыбалке, ни на охоте с мужественным видом. Его потолок,стоять наказанным в углу.

    Как-то больше и мужиков на Западе не припоминаю.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map