Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переосмысление политики перезагрузки в США

Переосмысление политики перезагрузки в США


16-05-2017, 08:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (958)

Тиллерсон заявил, что перезагрузка отношений с Россией невозможна

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Двусторонние отношения с Россией необходимо вернуть на уровень, отвечающий американским национальным интересам, а начинать все с чистого листа не представляется возможным. Такое мнение выразил в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Я считаю, что нам придется рассматривать весь спектр этих отношений. Есть множество важных областей, которым требуется уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к взаимоотношениям, необходимым, с нашей точки зрения, для безопасности США", - сказал он.

Тиллерсон полагает, что разбирательство с приписываемыми Москве попытками вмешательства в прошлогоднюю предвыборную кампанию в США неизбежно будет играть роль в выстраивании отношений между администрацией президента Дональда Трампа и Россией. "Я считаю, что имеется широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений США и России", - отметил он. "Очевидно, что вмешательство в выборы является одним из таких вопросов. Я полагаю, что данная тема достаточно хорошо задокументирована, природа этого вмешательства хорошо понятна здесь (в США - прим. ТАСС) и не только", - добавил госсекретарь.

Ему был задан вопрос, почему тогда данная тема не затрагивалась на состоявшихся в Вашингтоне 10 мая встречах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с ним и Трампом, чтобы начать все заново. "Я считаю важным осознать, что мы не пытаемся начать все с чистого листа. Я полагаю, что такие термины, как "перезагрузка", используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа; мы начинаем с того, что уже есть", - пояснил Тиллерсон.

Он по-прежнему убежден, что состояние отношений США с Россией оставляет желать лучшего и не идет на благо американскому народу. "Я полагаю, что в целом их (отношения - прим. ТАСС) воспринимают как нездоровые для всего мира. Низкий уровень таких отношений точно является нездоровым для нас, для американского народа и наших интересов в области безопасности", - сказал госсекретарь. "Увидим, сможем ли мы улучшить их или нет", - резюмировал он.

Советник Киссинджера назвал нежелательной перезагрузку отношений между США и РФ

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Новая перезагрузка между США и РФ сейчас нежелательна и нереальна, заявил профессор Йельского университета, директор консалтинговой компании "Kissinger Associates" Томас Грэм в интервью, опубликованном в понедельник в газете "Известия".

"Я исхожу из того, что лучший способ нормализовать отношения - это признание расхождений в наших планах и оценках происходящего. США и Россия употребляют одни и те же слова - суверенитет, легитимность, территориальная целостность, право народов на самоопределение - но понимают их по-разному. (...) США и Россия - это две крупные державы, и их интересы не должны всегда совпадать", - подчеркнул Грэм, отвечая на вопрос издания о том, какова вероятность нового масштабного соглашения между РФ и США.

Профессор, некогда бывший советником знаменитого американского дипломата Генри Киссинджера и главным советником президента США Джорджа Буша-младшего по России, отметил, что "историческая память, "привычки" холодной войны и старое мышление тормозят нормальное развитие отношений между США и Россией".

"Конечно, личные контакты, позитивная "химия" между президентами сказываются на двусторонних связях. Но этого недостаточно, чтобы наладить отношения. Национальные интересы - самое главное в отношениях между странами. К примеру, между президентом Джорджем Бушем-младшим и Владимиром Путиным сложился хороший личный контакт. Я тогда был главным советником американского президента по России. Это наглядный пример того, как личные связи могут положительно влиять на развитие диалога между государствами. Но, даже несмотря на это, отношения вошли в коллапс к концу срока Буша из-за серьезных расхождений в национальных интересах в первую очередь и вокруг Грузии", - пояснил Грэм.

Также он добавил, что, по его мнению, "лучшее поле для сотрудничества (США и России - ИФ) - это Сирия". "Здесь наши интересы не сильно отличаются друг от друга: суверенитет Сирии, разгром ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ), стабильность. Думаю, у нас слишком жесткие позиции по Асаду сейчас. Неправильно говорить, что он должен уйти. Со временем - да, но не сразу", - уточнил профессор.


 


Источник: .warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map