Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые претензии Брюсселя к Макрону: «Франция слишком много тратит»

Первые претензии Брюсселя к Макрону: «Франция слишком много тратит»


9-05-2017, 14:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 800)

 

 

Олланд ушел, Олланд вернулся в образе Эммануэля Макрона. Выборы во Франции не принесли Пятой республике ничего нового, при этом они упрочили влияние Германии и Брюсселя. И уже спустя день после голосования Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обвиняет Францию в том, что она тратит слишком много денег.

 

Накануне выборов лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен иронично предупреждала, что Франция в любом случае будет управляться женщиной. Если это будет не Ле Пен, то это будет Меркель.

 

С этим утверждением сложно поспорить. По сути, воскресные президентские выборы были и референдумом об отношении к ЕС. Французские евроскептики проиграли - 66% избирателей отдали предпочтение Макрону и еще, как минимум, на пять лет продлили членство Франции в ЕС и ее зависимость от политики Брюсселя. Относиться серьезно к заявлениям Макрона о том, что он будет добиваться реформ Евросоюза, не стоит. Макрон, как и Франсуа Олланд, будет беспрекословно выполнять все предписания Брюсселя, разгоняя при этом недовольные протесты французов с помощью дубинок, водометов и слезоточивого газа.

 

И вот они предписания, уже вовсю звучат из уст европейских чиновников:

«С Францией у нас особая проблема. Французы слишком много тратят, они тратят слишком много денег в ненужных местах. Так долго продолжаться не может», - заявил Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

 

Ну, что, Франция, готова еще затянуть пояса? С этого воскресенья (14 мая) начнется новая жизнь, можно уже начинать ковырять новую дырочку на ремне, ведь «так долго продолжаться не может»!

 

Французам придется дорого заплатить за свой выбор – это очевидно. В Германии и Брюсселе понимают, что к следующим выборам Макрон своей проевропейской политикой все-таки проложит для Ле Пен путь к президентскому креслу, поэтому лидеры ЕС будет выбивать сейчас из Франции каждый «лишний» евроцент. И мямля Макрон даже не посмеет им возразить. Держись, Франция…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zanyks (10 мая 2017 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    С францами все понятно. По ощущениям там пришлых больше чем местных. Иного и не ждал.

       
     


  2. » #2 написал: Zolotoy (9 мая 2017 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей Новиков
    Как минимум в статье нотка намека на то, что членство в ЕС это плохо. Думаю французам, с их колокольни, виднее. Это ни хорошо ни плохо, это просто их выбор и не более того. Что касается нас, то нам вообще должно быть по барабану, кого выбрали любители лягушек. Макаронн значит макароны, и баста. Есть президент Франции, с ним надо работать. Получится или нет вопрос десятый. Трампу тоже радовались но слился. Это так же как в хоккее. Пока победа не будет зависеть только от нас самих будем проигрывать.

     
    нет, здесь нотка на то, что Франция могла выбрать перемены. все равно Ле Пен не смогла бы вывести Францию из ЕС без поддержки населения, референдума. Но она бы жестко настаивала на реформах Союза, если бы не получила такую поддержку... а работать с Макроном бессмысленно, можно просто работать с Меркель - она была и будет сосредоточением европейской власти, а Макрон - это так... 


       
     


  3. » #1 написал: Алексей Новиков (9 мая 2017 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Как минимум в статье нотка намека на то, что членство в ЕС это плохо. Думаю французам, с их колокольни, виднее. Это ни хорошо ни плохо, это просто их выбор и не более того. Что касается нас, то нам вообще должно быть по барабану, кого выбрали любители лягушек. Макаронн значит макароны, и баста. Есть президент Франции, с ним надо работать. Получится или нет вопрос десятый. Трампу тоже радовались но слился. Это так же как в хоккее. Пока победа не будет зависеть только от нас самих будем проигрывать.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map