Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тандем Сорос-Трамп взрывает Балканы

Тандем Сорос-Трамп взрывает Балканы


9-05-2017, 07:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 349)

Тандем Сорос-Трамп взрывает Балканы

Те миллионы американцев, которые в ноябре прошлого года отдали свой голос за Дональда Трампа, поскольку желали прекратить поддерживать за государственный счет радикалов по всему свету, кажется, разочаровались. Программа по дестабилизации ряда регионов и осуществлению бесконтрольной исламизации США и мира до сих действует, еще как.

Независимое информационное издание США WorldNetDaily упоминает в этой связи происходящее в настоящий момент в Македонии, где американское правительство открыто поддерживает так называемую «албанскую платформу» - объединение оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) с партией албанского меньшинства ДУИ, которое получило большинство в парламенте, несмотря на победу правящей партии ВМРО-ДПМНЕ на последних выборах.

В конце апреля албанцы и оппозиционеры решили назначить этнического албанца Талата Джафери председателем законодательного органа Македонии в отсутствии законного спикера и большинства депутатов. Это решение тут же поддержали в Евросоюзе и Вашингтоне, заявив о «прогрессе» в решении внутриполитических проблем. Джафери правда в тот же день изрядно досталось от местных македонских националистов – не надо было свою первую речь произносить на албанском языке. Тем не менее, американцы и европейцы осудили нападение не «спикера», закрыв глаза на «дворцовый переворот», произошедший ранее, и теперь с помощью албанцев во власти пытаются расчленить Македонию или разжечь новую войну на Балканах.

Ситуация осложняется тем, пишут американские активисты, что на сопротивление албанскому завоеванию у македонцев (славян) банально нет ни средств, ни того, на кого можно опереться. Сербия, безусловно, оказывает поддержку местному населению, не желая получить еще одно «Косово» у своих границ, однако ее явно недостаточно.

Джордж Сорос, миллиардер и «филантроп», постоянно совершенствующий навыки организации цветных революций, изрядно финансирует албанские группы в стране и оппозицию. Причем деньги текут рекой, а вот куда они тратятся, одному богу известно. И что греха таить, практически весь гражданский сектор сейчас находится во власти одного только «Открытого Общества», поддержку которому оказывает и правительство США через «Агентство США по международному развитию» (USAID). 

И вот в какую сторону повернет Сорос гражданское общество, когда именно он захочет устроить «маленькую победоносную войну», непонятно. Но соседние с Македонией страны готовятся к худшему, тем более, что этнические конфликты на этой территории – не редкость. Долгое время НАТО и США пытались сдерживать противоборствующие стороны, но теперь отказались от этого, решив действовать «по обстоятельствам».

Что это будут за обстоятельства – новая кровопролитная война или просто пара ритуальных убийств – предположить пока тяжело. Однако ясно, что раз американское правительство при поддержке Сороса вкладывают миллионы, миллиарды в албанский сепаратизм и межэтнические конфликты, значит, в поджоге Балкан Вашингтон заинтересован. Еще как заинтересован. Зачем? – вопрос уже другой…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map