Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянка об Англии: «Пьют водку и обожают богатых русских»

Россиянка об Англии: «Пьют водку и обожают богатых русских»


28-04-2017, 07:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 514)

Россиянка об Англии: «Пьют водку и обожают богатых русских»

Россиянка об Англии: «Пьют водку и обожают богатых русских»

Лондон — это не только финансовая столица Европы, но и центр моды, соперничающий с Парижем. Неудивительно, что специалист в области креатива и дизайна Евгения Коломиец жила и работала в английской столице шесть лет. За это время она составила своё мнение об англичанах и британском образе жизни.

Некоторые наши стереотипы об англичанах подтвердились. Например, к жителям туманного Альбиона прилипло определение «чопорные», и они таковы на самом деле. Проявляется это в строгом следовании расписанию. Англичане не могут за пять минут спонтанно созвониться с друзьями и куда-нибудь пойти тусить. Это всегда оговаривается заранее.

Коломиец
blog.beinenson.news

Другое проявление чопорности — серьёзное отношение к родословной. Хотя современные аристократы стараются не выделяться внешним видом на фоне остальных людей, но в общении они очень точно дают понять свой статус. Английское общество разделено невидимыми перегородками между классами. Без родословной человеку здесь нельзя пробиться на некоторые места или даже завязать знакомство с какими-то людьми.

Если кто-то хочет устроиться на работу, поступить в колледж или даже снять квартиру, всюду ему потребуются рекомендательные письма и ещё куча документов. Русским здесь довольно сложно найти работу, поскольку работодатели требует от претендента рекомендательное письмо, кредитную историю и британский диплом об образовании. Дело в том, что в Соединённом Королевстве действуют очень строгие квоты на приём работников-иностранцев.

В Британии есть возможности не только для работы, но и для отдыха. Только отдыхать, как это делают англичане, Евгения не советует. Всё начинается в пятницу вечером, когда офисный планктон идёт в пабы. Англичане гордятся своими пабами и считают  их частью своей культуры, но правильнее было бы их назвать частью британского бескультурья.

пьянство
cont.ws

Дело в том, что в пабах благопристойные в рабочие дни офисные работники напиваются пивом, мешая его с водкой. И всё это либо совсем без закуски, либо под очень лёгкие «чипс-энд-фиш». Людей развозит до безобразия. Евгения по этому поводу сказала так:

«Они пьют водку как свиньи и обожают богатых русских».

По поводу богатых русских россиянка не просто так заметила. Сама она получала рабочую визу на три года, после которых её нужно продлевать, снова проходя все муторные бюрократические процедуры. Совсем другое отношение к богатым русским, да и к любым богатым людям. Человек, у которого на счету есть 300 тысяч фунтов и больше, получает в Англии статус инвестора на пять лет. Если никаких претензий со стороны надзорных органов не будет, то есть шанс продлить этот статус ещё на пять лет. Через какое-то время можно стать полноценным подданным Её Величества. Только всё это время придётся жить «под колпаком» полиции и фискальных органов.

Сейчас у героини рассказа кончилась рабочая виза, поэтому она вернулась в Москву. В целом ей понравилось работать в Великобритании, но проходить снова все мытарства ради трёхлетней рабочей визы ей не хочется. 



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map