Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чернобылю 31 год: почему следует переживать за украинские блоки АЭС

Чернобылю 31 год: почему следует переживать за украинские блоки АЭС


27-04-2017, 08:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 349)

Чернобылю 31 год: почему следует переживать за украинские блоки АЭС

31 год назад в СССР произошла страшная катастрофа. Страна сначала не могла оценить весь трагизм и серьезность ситуации. Благодаря самоотверженности советских солдат и рабочих реактор был погашен, а масштабы заражения территории Белоруссии, России и Украины не стали больше. Сегодня, отсчитывая очередной год трагедии, я хочу сказать лишь одно.

Атомная отрасль, это не место для рискованных экспериментов. Чернобыль это доказал. Причиной той аварии был неудачно проведенный эксперимент. Сегодня 15 атомных блоков на Украине в руках безответственных политических экспериментаторов. Они четвертый год (хотя если уж брать весь процесс, а не только последнюю самую активную фазу, то все двадцать пять) ставят эксперименты над десятками миллионов человек. Положительных результатов пока нет, а страна, как итог их экспериментов, взорвалась Гражданской войной.

Эти же люди поручили украинским ядерщикам поставить эксперименты на атомных блоках страны. Для достижения своих политических целей: по их словам они якобы хотят добиться энергонезависимости от России. А еще они хотят «сэкономить» денег, чтобы больше можно было украсть.

Этот эксперимент начался осенью 2016 года. Все было нормально до апреля 2017…

И как раз накануне 31 годовщины Чернобыля, а именно в середине апреля, что-то в украинской атомной энергетике пошло не так. Об этом молчат, но косвенные признаки проблем есть.

Я подробно об этом написал в материале:

АХТУНГ, АХТУНГ! Второй блок ЗАЭС работает в странном режиме

В качестве подтверждения версии, нездоровые слухи, которые пошли в Запорожье, вероятнее всего от работников станции:

Запорожье, без паники: второго Чернобыля не будет

В добавок к статье могу сказать, что после этого случая (что случилось мне пока точно не известно, но что случилось это точно), Киев резко прекратил маневрировать мощностями блоков АЭС. Это наблюдается уже на протяжении почти трех недель. И это несмотря на то, что блоки ТЭС на Украине отключаются.

В общем, могу констатировать, что очередной эксперимент над украинскими АЭС (маневрирование базовой нагрузкой) окончился неудачно.

Ребята в Киеве, которые занимаются атомной энергетикой, обращаюсь к вам. Может не надо ставить экспериментов? Наша страна уже это проходила. И 31 год назад один из подобных экспериментов закончился трагедией.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины, Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map