Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкий референдум - начало возрождения Османской империи?

Турецкий референдум - начало возрождения Османской империи?


27-04-2017, 07:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (706)
Президент Турции Эрдоган возрождает Османскую империю

16 апреля 2017 года большинство турецкого народа на референдуме одобрило внесение 18 поправок в Конституцию страны, и это историческое событие де-факто положило начало возрождению Османской империи – к такому выводу в своем аналитическом сюжете приходят журналисты «Infowars».

Мнение 51% турок наградило абсолютной властью с полномочиями султана президента Реджепа Тайипа Эрдогана, и теперь в его распоряжении появились новые возможности по изданию указов, введению чрезвычайного положения, составлению бюджета, назначению министров и высокопоставленных чиновников, роспуске парламента и полной перестройке всей системы управления. Срок полномочий первого лица продлен до 2029 года, и теперь для 63-летнего Эрдогана президентский пост фактически становится пожизненным. Произошедшие политические изменения являют собой не просто консолидацию власти, свойственную всякому диктатору – отныне ислам становится на 100% государствообразующей религией, к чему турецкая элита стремилась и последовательно шла последние 30 лет. Эрдоган ясно видит себя во главе мирового халифата, в центре которого будет находиться его страна – последним подобным законным государственным образованием была Османская империя, ликвидированная в ходе Первой мировой войны. Следом за этим Мустафа Кемаль (более известный как Ататюрк) основал современную Турецкую республику – светское национальное государство, построенное по западной модели и исключающее использование ислама как религии в политических процессах.

Однако вся карьера нынешнего президента характеризовалась усилиями, направленным на борьбу с подобными ограничениями – в 1997 году он был членом партии, участвующей в исламской коалиции, и даже отсидел в тюрьме за использование жесткой религиозной риторики. Но уже в 2002 году его «Партия справедливости и развития» получила большинство в парламенте, и с тех пор в обществе началось активное преследование неугодных власти группировок – согласно данным издания «New Yorker», в 2007 году впервые были задержаны и арестованы члены некой тайной антиисламистской организации. Ряды противников нового строя пополнили многие офицеры, ученые, журналисты и представители творческой интеллигенции, из которых более 600 человек оказались за решеткой вследствие пропаганды оппозиционных взглядов. В 2016 году впервые в турецкой истории произошла попытка осуществления гражданского переворота, оказавшаяся весьма кровавой и закончившаяся неудачей для заговорщиков – в результате у Эрдогана появился удобный предлог для более масштабной чистки, по итогам которой несколько сотен тысяч человек были уволены с госслужбы или отстранены от работы, десятки тысяч брошены в застенки, закрыто более сотни СМИ.

Неудивительно, что президент тогда назвал этот переворот божьим даром, ведь еще несколько лет назад он и не мечтал о том, что в его руках окажется полный набор властных инструментов для воплощения в жизнь идеи «новой Турции». Но как известно, все новое есть лишь хорошо забытое старое, и после 90-летнего перерыва сегодня может быть вновь поставлен вопрос о возвращении земель, некогда принадлежавших османам. Хорошо известно, что турецкое руководство уже давно оказывает помощь ИГИЛ, поэтому вскоре они могут заявить о своих правах на ближневосточные земли, включающие иракский Мосул и столицу исламского государства Ракку. Возможность для экспансии может быть распространена и на Грецию – следует учесть, что около 4,6 млн турецких мигрантов уже живут в Европе, и половина из них прочно обосновалась в Германии. Однако их полной интеграции в немецкое общество так и не произошло – на протяжении 50 лет турки стараются не ассимилироваться с коренным населением, и их община может быть использована для мобилизации против европейцев в любой момент. Если руководство Турции все же реализует в полной мере свои имперские амбиции, то Западной Европе и остальному миру будет очень тяжело противостоять против этой грозной силы, которая может положить начало антидемократической мусульманской цивилизации 21 века.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map