Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Израиля нет лучшего друга, чем Америка. У Америки нет лучшего друга, чем Израиль

У Израиля нет лучшего друга, чем Америка. У Америки нет лучшего друга, чем Израиль


23-04-2017, 09:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (896)

«У Израиля нет лучшего друга, чем Америка. У Америки нет лучшего друга, чем Израиль»

Агентство SANA сообщило о нанесении вечером 21 апреля самолетами ВВС Израиля ракетных ударов по позициям сирийской армии в районе Голанских высот. Подчёркивается, что израильская воздушная атака последовала после того, как сирийскими правительственными войсками была сорвана попытка террористов проникнуть на территорию страны в окрестностях деревни Кунейтра. Это обстоятельство, говорится в комментарии  SANA, доказывает, что Тель-Авив оказывает прямую поддержку террористическим организациям, которые  «выступают в качестве представителя Израиля в этом районе».

The Times of Israel, подтвердив  факт нанесения воздушного удара по территории Сирии, утверждает, что самолеты ВВС Израиля атаковали позиции сирийских войск в том месте, откуда якобы по израильской территории вёлся минометный огонь. Несмотря на то, что инцидент имел случайный характер и произошёл в результате приграничных боёв подразделений сирийской армии с отрядами «повстанцев», израильские военные приняли решение нанести ответный удар. The Times of Israel напоминает о ряде других инцидентов, произошедших в последние недели и усиливших напряжённость в отношениях между Сирией и Израилем.

На это же указывает The Jerusalem Post: «Сирия является самым непредсказуемым и неустойчивым соседом Израиля и представляет собой один из самых больших рисков для внезапной эскалации». Правда, главную угрозу это издание видит в вооружённых группах радикалов, сражающихся с президентом Башаром Асадом, а не в правительственной армии. Падение «осколков мин» на израильскую территорию названо случайным. The Jerusalem Post цитирует тем не менее заявление пресс-секретаря оборонного ведомства: «ЦАХАЛ не потерпит никаких попыток нанести ущерб суверенитету Государства Израиль и безопасности его жителей и считает сирийский режим ответственным за все, что происходит на его территории».

Инцидент с израильскими авиаударами по сирийской территории произошёл, когда в Израиле находился министр обороны США Джеймс Мэттис. В этот день он встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и министром обороны Авигдором Либерманом. «У Израиля нет лучшего друга, чем Америка. У Америки нет лучшего друга, чем Израиль», - сказал Нетаньяху, приветствуя Мэттиса на совместной пресс-конференции. - Это партнерство, основанное на общих ценностях в самом глубоком смысле этого слова». В отношении Дамаска это партнерство, отмечает Al-Monitor, делает поворот в сторону всё большей причастности США и Израиля к войне в Сирии на стороне противников президента Асада. 

Что было предметом переговоров главы Пентагона в Израиле? На встрече с министром обороны Либерманом сам Мэттис сказал, что обсуждались три  наиболее актуальные проблемы для США на Ближнем Востоке - «Иран, Иран и Иран». 

В числе главных итогов визита министра Минобороны США в Израиль Haaretz называет израильское одобрение недавнего американского ракетного удара по аэродрому сирийских ВВС, согласие Тель-Авива на продолжение военной агрессии США против Сирии и готовность администрации Трампа предоставить своему еврейскому союзнику мощную поддержку в противостоянии с Тегераном.

Соб. корр. ФСК

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map