Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запорожье, без паники: второго Чернобыля не будет

Запорожье, без паники: второго Чернобыля не будет


22-04-2017, 07:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 264)

В украинских СМИ начала нагнетаться волна паники. Вернее, они передают волну паники, нагнетаемой в запорожских соцсетях. Там на полном серьезе начали обсуждать, как вести себя в случае повторения в их регионе чего-то похожего на Чернобыльскую катастрофу.

Все это началось в связи с аварией на 6 блоке Запорожской АЭС и той неполной информации которая попадает за пределы станции (а еще на днях годовщина аварии в Чернобыле). Работникам ЗАЭС естественно запрещают ее разглашать. Все это суммируется, обрастает слухами и вот результат. Паника и слухи…

Руководству «Энергоатома» пора понять, сокрытие мелких проблем, очень легко может привести к проблемам большим.

Что у вас там случилось, но не на шестом, а на втором блоке. И не надо тут рассказывать сказки об агентах Кремля, поднимающих волну. Аварий и в прошлом году у вас было много, но тогда «волну» никто не гнал. Да и никто ее гнать не может кроме самих работников станции, которые «на кухне», конечно, говорят о реальной ситуации. А отсюда и слухи в области.

Со своей стороны, я хочу успокоить жителей Запорожья и области. Никаких "чернобылей" пока на горизонте не предвидится. Да, есть в «Энергоатоме» и министерстве энергетики не чистые на руку люди, отдающие страну в кабалу. Но это всего лишь деньги, жалкие пара-тройка десятков миллиардов гривен. Это не "Чернобыль".

Не имея всей информации со станции могу предположить, что нетипичный режим работы второго блока вызван какой-то весомой причиной, которую нельзя решить за пару-тройку дней, а потому и тянут блок до планового ремонта в недогруженном состоянии. При этом, естественно его выключили из планов маневрирования мощностью. Но опять же, это не "Чернобыль." Максимум, что может случиться, это уграют горе экспериментаторы один блок (без выброса радиации конечно). Ну и хрен с ним. Будет одним блоком в стране меньше. Украина еще на один шаг подойдет ближе к декоммунизации. Да, ущерб составит 1-2 млрд. американской резаной бумаги. Но это же всего лишь деньги.

В общем, обращаюсь еще раз к жителям:

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ. НИКАКОГО ПОВТОРЕНИЯ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ БУДЕТ.



Источник: naspravdi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:
Чернобыля может и не будет, но не будет и атомной энергетики. Оставлять средневековым  свидомым оркам с ограниченной вменяемостью  такую технику вряд ли входит в планы кого либо. Глубокая провинция без перспектив вот что светит Укропии.


Ключевые теги: Кризис Украины, Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map