Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: посол России обвинил Лондон во враждебном настрое

Daily Mail: посол России обвинил Лондон во враждебном настрое


18-04-2017, 15:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 167)

Как заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко, отношения России и Великобритании «ещё никогда не были настолько плохими», сообщает Daily Mail.

Яковенко осуждает британское правительство за отправку в Эстонию 800 военнослужащих, что «повышает напряжённость в Европе».
 
Российский посол обвинил министров во враждебном настрое и заявил, что связи между двумя странами «резко ухудшились». Он также добавил, что «содержательных двусторонних отношений» больше не существует, а действия Великобритании в последнее время были «провокационными» и «откровенно нелепыми».
 
«Замечания Яковенко, сделанные в более пессимистичном тоне, чем раньше, глубоко затронут официальных лиц Великобритании», — сообщает Daily Mail.
 
Но дипломатические источники Великобритании утверждают, что существенное улучшение отношений возможно, если Россия покажет, что «она хочет работать для достижения международных целей и мира в Сирии», — пишет британская газета.
 
Комментарии были сделаны на фоне опасений по поводу того, что мир стоит на грани ядерного конфликта из-за более жёсткой позиции Трампа и Великобритании в отношении своих противников.
 
Отношения Великобритании и России ухудшились после того, как президент США совершил удар по авиабазе Сирии в ответ на химическую атаку против мирного населения страны.
 
В прошлом месяце в Эстонию были отправлены британские войска, танки и вооружение, что стало «крупнейшей демонстрацией» Москве военной силы со времён холодной войны, пишет Daily Mail.
 
Выступая впервые после недавнего обострения ситуации, Яковенко заявил: «Мы сожалеем по поводу того, что развёртывание повышает напряжённость в Европе вдоль границы между НАТО и Россией».
 
«Россия не представляет никакой угрозы для Эстонии или любого другого члена НАТО, — отметил российский посол. — Поэтому весь разговор об обороне территории кажется провокационным и, при меняющейся природе войны, откровенно нелепым».
 
На вопрос, переживают ли отношения между Россией и Великобританией свои худшие времена, Яковенко ответил утвердительно. Раньше официальные лица заявляли, что отношения были хуже только во времена холодной войны. Яковенко заявил, что «уважает» премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, однако, когда она выразила мнение о том, что Россия выбрала неправильную сторону, российский посол отметил, что «правда за противоположной стороной», сообщает британское издание.
 
«В Сирии не существует умеренной оппозиции, которая являлась бы альтернативой нынешнему правительству», — заявил Яковенко, подчёркивая, что сирийцы должны «сами решать», кто будет управлять страной.
 
На комментарии о том, что Россия косвенно виновна в смерти мирных жителей Сирии, Яковенко ответил, что Россия «считает предосудительной такую враждебную риторику».
 
Как отмечает Daily Mail, он опроверг утверждения о том, чтосирийский режим несёт ответственность за химическую атаку, произошедшую в начале этого месяца, заявив, что президента Асада «подставили» террористы.
 
Российский посол сравнил это с нападением на Дамаске в 2013 году, когда Дэвид Кэмерон заявил, что за ним, «вне сомнения», стоит сирийский режим, и призвал членов парламента поддержать военный ответ.
 
«Сейчас разыгрывается тот же сценарий с той же целью. Мне кажется, Запад даже не стал бы обсуждать вопрос использования химического оружия оппозиционерами-террористами», — заявил Александр Яковенко.
 
Как пишет британская газета, Тиллерсон выдвинул Москве ультиматум: «занять сторону США или сторону Асада и боевиков».
 
Но, как прокомментировал Яковенко, ультиматум, к счастью, оказался обычным предложением. «Но в истории само слово «ультиматум» тесно связано с объявлением войны», — заявил российский посол. Он также отметил, что решение Джонсона отменить свой визит было «неудачным», но ещё раз доказывает то, что между двумя странами «не существует содержательных двусторонних отношений, помимо обычных дипломатических».
 
Впрочем, как считает Борис Джонсон, у России ещё есть время, чтобы «занять правильную сторону», пишет Daily Mail.

Подпишитесь на насВконтакте, Одноклассники

560


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map