Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третья годовщина военного преступления

Третья годовщина военного преступления


17-04-2017, 11:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

Третья годовщина военного преступления

14 апреля исполнилось ровно три года с момента начала вооруженной украинской агрессии против народа Донбасса. В тот день, в 2014 году, на сайте президента Украины появился указ № 405/2014 «О неотложных мероприятиях по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины».

Подписанные президентом указы вступают в силу с момента публикации, но под этим преступным распоряжением стояла подпись не президента Украины, а спикера Верховной Рады Александра Турчинова, который не имел на то никаких законных оснований, то есть был попросту самозванцем и узурпатором.

Демократически избранным президентом страны на тот момент оставался Виктор Янукович. Он не ушел в отставку, ему не был объявлен импичмент, он мог исполнять свои обязанности по состоянию здоровья и был жив. Иных вариантов законного отстранения президента от власти в украинской Конституции нет.

До сих пор преступный киевский режим не решил до конца задачу своей легитимации. 22 февраля 2014 года захваченная боевиками Верховная Рада приняла постановление, в котором было сказано, что Янукович «неконституционным образом самоустранился» от осуществления своих обязанностей. С тех пор стало известно много интересных подробностей «самоустранения».

Вот как это описал бывший начальник охраны Януковича Константин Кобзарь в своем интервью: «Я понял, что за президентом идет охота с целью его физической ликвидации, а также то, что в вопросах обеспечения безопасности президента я мог положиться лишь на себя и на свое подразделение, поскольку все другие правоохранительные органы либо бездействовали по этому вопросу, либо осуществляли действия, которые существенно ухудшали состояние безопасности... Было принято решение отправиться в сторону Крыма на автомобиле по второстепенным дорогам, а после вернуться самолетом в Киев. Первая машина кортежа, в которой находился полковник Павленко, осуществляла разведку, остальные следовали на расстоянии. Так был обнаружен блокпост с пулеметными расчетами, на котором находилась группа лиц без опознавательных знаков».

Засаду под Мелитополем организовали явно не гопники с Майдана, тем более что никаких пулеметов у них не было — максимум АКСУ из разграбленных милицейских участков. За Януковичем охотился спецназ по приказу Турчинова, который сам это публично признал:

«Правда заключалась в том, что я действительно пытался его (Януковича — В.Г.) поймать и привезти в Киев», — заявил Турчинов в интервью изданию «Цензор.нет» (запрещено в РФ). «Секретарь СНБО подчеркнул, что ему очень важно было задержать Януковича и заставить его заявить об отставке, так как в противном случае он продолжал бы быть президентом... Свои действия Турчинов объяснил возникновением „юридического казуса" в связи с тем, что в украинской конституции нет понятия „беглый президент"... Поэтому, по словам Турчинова, стояла задача „поймать и доставить в Киев Януковича", „убедить его написать заявление о добровольной отставке и затем отправить в Лукьяновское СИЗО"», — сообщает ТАСС.

Путчисты не смогли ни убить, ни задержать президента. Сейчас в Оболонском суде Киева они разыгрывают представление под названием «Дело о госизмене». Для создания хотя бы иллюзии законности им нужно «решение суда», чтобы на его основе задним числом «отстранить» Януковича и закрыть тему.

А тем временем в Донбассе идет война. Три года нацисты из «добровольческих батальонов» и их подельники из ВСУ ежедневно обстреливают жилые дома, убивая «российских террористов». Замечу, что за это время на территории Украины не произошло ни одного теракта. Ни один снаряд не прилетел в квартиры жителей Киева или Львова.

Удивительно то, с какой легкостью украинская армия согласилась воевать со своим народом. И невозможно говорить, что ее ловко обманули и продолжают обманывать плохие майданщики. Никто ничего не скрывает. Вот интервью руководителя «Самообороны Майдана», а ныне спикера Верховной Рады Андрея Парубия.

Вопрос: «На Майдане вы обеспечивали коммуникацию радикалов и умеренного политического крыла. Противоречия между теми активистами, которые позже стали главной силой добровольческих батальонов, и властью существуют и ныне. Продолжаете ли вы ту же коммуникацию? В чем природа таких противоречий?»

Ответ: «Именно благодаря этой коммуникации появились добровольческие батальоны, которые сформировали мировоззренческие основы нашей войны. Неимоверных усилий стоило организовать первые два батальона Национальной Гвардии. Буквально переламывая Генштаб, удалось создать 24-й батальон „Айдар"...»

«Наше войско, хотя там и служило много хороших специалистов, до недавнего времени было таким себе анклавом СССР. Армия является консервативной структурой где угодно, потому тяжело поддается реформированию. Поэтому сначала предстояло ментально сломать систему „свой-чужой", у нас множество людей были воспитаны в духе „враг — это НАТО, а русские — братья". Пока добровольцы не начали стрелять, не показали пример, армия к этому была морально не готова».

Вопрос: «АТО длится без малого два года. Может, нужны другие определения и трактовки этих боевых действий на государственном уровне?»

Ответ: «...надо было как-то задействовать армию. Военные говорили: „Янукович нас хотел бросить на людей, теперь против них нас посылаете вы, должен быть какой-то правовой статус". Так мы нашли формат АТО: он позволил задействовать в операции Вооруженные силы и одновременно не блокировал политические процессы в стране».

Неготовность украинских военных воевать с Донбассом отметил и Турчинов в интервью BBC: «Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. Множество командиров думали: а вдруг вернется старая власть, а мы тут засветились...»

И Турчинов и Парубий говорят одно — украинских военных останавливала не данная народу присяга, а принцип «моя хата с краю» и боязнь последствий для себя лично. Только безнаказанность добровольческих нацистских батальонов помогла ВСУ окончательно освободиться от химеры, именуемой совестью.

Впрочем, украинские военные зря рассчитывают обезопасить себя какими-то «законами» и «правовыми статусами». Яркий пример — приговор генералу с типичной украинской фамилией Назаров. Он получил семь лет тюрьмы за служебную халатность, благодаря которой 14 июня 2014 года донбасские ополченцы очень удачно сбили над Луганском грузовой самолёт Ил-76 с 49 украинскими вояками на борту. Сам генерал себя виновным не считает и утверждает, что просто исполнял приказы нынешнего главы Генштаба Виктора Муженко.

Откровенность, с которой на Украине совершаются самые мерзкие поступки, говорит не только о глубоком разложении общества. Украину ведут ва-банк. После недавнего обострения в Сирии, когда американские ракеты резко повысили градус конфликта, России стоит ждать сюрпризов на донбасском направлении.

Виталий Гаврилин специально для ИА Красная Весна

Группа отряда «Суть времени»



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map