Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О борьбе Добра и Зла: памяти Олеся Бузины

О борьбе Добра и Зла: памяти Олеся Бузины


16-04-2017, 09:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 271)

О борьбе Добра и Зла: памяти Олеся Бузины

Возможно, неправильно в Светлый Праздник писать на эту тему. А может, как раз сегодня и нужно. Нужно еще раз поговорить о борьбе Добра и Зла. Как это выглядит не в теории, а в лицах…

Вчера вечером в Умани прошло очередное факельное шествие радикалов «свободовцев».

Почему я обратил внимание именно на это шествие, а не на много десятков подобных мероприятий постоянно происходящих на территории Украины. Потому, что оно во многом показательно. Показательно для понимания духовной (или антидуховной) матрицы сегодняшней борьбы.

Итак, почему же в Умани. Все просто. Колиивщина, это восстание крестьян Черкащины. Главным эпизодом которой, была так называемая уманьская резня.

Да именно резня, страшная и беспощадная, как в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.

Все местные поляки и евреи и униаты (те кто предал по мнению восставших Православие) собрались в Умани надеясь пересидеть страшное время и спастись. Но восставшие взяли город и в течении двух недель упивались кровью побежденных.

Как бандеровцы на Волыни через 175 лет или как их духовные последователи сегодня.

Кроме десяти тысяч «врагов» тогда было убито и примерно две тысячи «своих». Таких же православных, которые прятали своих соседей и знакомых, от беспощадной резни. Точно также были убиты в годы ВОВ многие обычные украинцы за то, что посмели спрятать от кровожадных фашистов-националистов евреев и поляков. Все они были убиты за то, что посмели сострадать и были готовы жертвовать во имя Добра и против Зла.

Сегодня все то же самое. Все кто готов сострадать и противиться злу, того режим беспощадно стирает, как ровно два года назад был убит великий гуманист Украины Олесь Бузина (16 апреля 2015 года). Он тоже мешал. Мешал силам Зла творить свои преступления, а главное мог стать заразным примером для остальных.

Как видим, в том, что нынешние националисты восхваляют Колиивщину, есть своя логика. Страшная логика, которая роднит это событие другими. Вообще никакое это не было освободительное восстание (как нас учили в школе), а обычная этническая чистка в отдельно взятом районе.

Это часть той истории, уроков из которой мы не вынесли (потому что не изучали). Именно поэтому Колиивщина затем вернулась в Волынские села в 1943-44 гг., а потом возродилась в XXI веке в современной Украине.

По сути, у нас сегодня происходит то же самое. В результате пришедшие к власти в Киеве политики (такие себе современные Гонты и Зализняки) культивируют в своих последователях ненависть и злобу. Сначала они приучили их ненавидеть русских. Теперь, когда русских выжили, это перекидывается на поляков и евреев.

Странны зигзаги истории. Как и в XVIII веке мы видим опять Умань, опять нагнетание ненависти. Мы помним, как в декабре 2016 года «неизвестные» осквернили здесь синагогу и могилу основателя брацлавского хасидизма Нахмана, облив помещение краской, и подбросив на могилу свиную голову с вырезанной свастикой. А 28 марта тоже неизвестные «агенты» Кремля» расписали стены города антисемитскими надписями «хватит нам ж…в», «вон ж…в».

А 14 апреля 2017 года видимо все те же, никак не пойманные, но уже известные «агенты» из «Свободы» провели факельное шествие с лозунгом «Знай чужинец, тут хозяин украинец»… Причем, они («агенты») известны поименно и особо не скрываются. Но никто их не арестовывает и не мешает им творить Зло. Потому, что мы помним, современные железняки и гонты сидят не в схронах, они сидят в Киеве и то что сегодня происходит на Украине их устраивает.

А потому стоит ли удивляться, что ненависть и нетерпимость разливается по регионам Украины.

Только последние случаи.

20 марта в с. Березовка Одесской области, вандалы разбили надгробья погибших во время Великой Отечественной евреев (думаю долго искать не надо, кто не любит на Украине Советский Союз и евреев).

24 марта, еще одни «патриоты» (в смысле «агенты Кремля») разрисовали свастикой и повредили монумент жертвам Холокоста в с. Петриков Тернопольской области.

Достается при этом и полякам. В Киевской области вандалы осквернили кладбище, где покоятся 3,5 тыс. польских военных («Быковнянские могилы»), а во Львовской области, кому-то помешал памятник полякам, убитых бандеровцами в 1944 году (тоже, наверное, русским).

Апофеозом стал расстрел из гранатомета здания польского консульства в Луцке.

И опять мы видим ту же матрицу ненависти. Матрицу Колиивщины, только в гораздо большего масштабах. Нынешний режим, превратил сегодня в Колиивщину всю территорию подконтрольной им Украины, а отсюда и все его преступления против человечности: Одесская Хатынь, война против населения на Донбассе, которую нынешние «железняки» стыдливо называют АТО.

Когда меня спрашивают, почему я украинец борюсь против своих братьев украинцев вместе с «клятыми москалями» (есть такие письма) мне хочется им ответить (и пользуясь случаем я это делаю)…

Для меня брат тот, кто вместе со мной делает Добро и несет его людям. Для меня нет разницы между русским и украинцем. Все это деление было выдумано, чтобы сеять между нами вражду. Чтобы находились вот такие вот «железняки», «шухевичи», «билецкие» и «тягнибоки», которые бы искали корень всех бед в «не таком» ближнем: поляке, еврее, русском и … украинце, посмевшем помогать и бороться против них.

И это правило верно не только для Украины. Точно такие же «борцы» есть и в России, в странах Европы, а самым известным предводителем таких «рыцарей света» был псих Адольф Гитлер.

Для меня не существует и не может существовать борьбы русских с украинцами, украинцев с поляками или украинцев с евреями. Как сотни и тысячи лет назад, сегодня для меня есть борьба между Добром и Злом. И тот, кто борется за Добро и не сеет вокруг ненависть, тот мне брат и союзник, даже с черным цветом кожи и живущий в Антарктиде. А тот кто раздувает конфликты и учит людей ненавидеть, тот мне не брат, а враг, пусть он и живет при этом за стенкой…

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map