Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель и спецслужбы: от любви до ненависти один шаг

Меркель и спецслужбы: от любви до ненависти один шаг


16-04-2017, 09:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 004)

Меркель и спецслужбы: от любви до ненависти один шаг



Меркель и спецслужбы: от любви до ненависти один шаг

Фото: bloknot.ru

Нонсенс в современной европейской политике: канцлер Германии Ангела Меркель обидела своим недоверием немецкие спецслужбы. Игнорирование разведки вряд ли пойдет ей на пользу в будущем. Тут уж, как говорится, от любви до ненависти один шаг… уже пройден.

Двенадцать лет Меркель у руля Германии и за все это время ни разу не удосужилась почтить своим вниманием сотрудников немецкой разведки. Зато британские разведчики удостаивались ее внимания дважды, когда Меркель обращалась к ним за информацией о террористических угрозах, игнорируя своих специалистов. Несомненно, у британцев могло сложиться впечатление, что немцы некомпетентны. Такой удар по репутации…

Ни один брифинг президентов немецких органов безопасности, проходящих еженедельно, фрау Меркель не посетила. Может, она правда не доверяет соотечественникам? БНД задается тем же вопросом, вспоминая, что на тайных заседаниях с Меркель присутствовал глава правительственного аппарата связи Роберт Ханиган, принимавший участие в крупномасштабной прослушке на территории Германии, да и глава М15 Эндрю Паркер.

Мало того, Меркель передала британской разведке информацию, собранную БНД на российского лидера Владимира Путина и анализ ситуации в Крыму, причем без уведомления немецких спецслужб. На чьей же стороне играет канцлер? Чьи задания выполняет? Утверждать, что она руководствуется, в первую очередь, интересами немецкого государства больше никто не станет.

И не стоит забывать, что впереди маячат парламентские выборы и канцлер зависит от хорошей работы спецслужб. А что делает Меркель? Разозлила своей непродуманной миграционной политикой полнаселения страны, а теперь еще и разведку. Да и правящая коалиция не особо ей довольна.

Как тут не вспомнить скандал 2015 года, когда радиостанция RBB Inforadio сообщила о шпионаже BNDза союзниками, в том числе и против США в интересах Германии. Многие говорили, что BND направлялась напрямую из канцелярии канцлера, которой разведка непосредственно подчинена.

Немецкая разведка вела наблюдение за посольством США в Сомали, американскими военными объектами в Афганистане, посольством США в Сомали, собирала информацию по кризисным странам региона, вела секретный сбор данных о деятельности представительств США при органах ЕС в Брюсселе, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и Минфина США в Вашингтоне. Досталось и дипломатов стран-участниц ЕС, организациям Care International, Oxfam International и МККК в Женеве.

Немецкая разведка ранее сотрудничала с британцами и даже участвовала в совместных операциях. В свете последних событий обида на канцлера со стороны разведчиков вполне оправдана. Так почему же Меркель сменила приоритеты и перестала доверять БНД? Или все - таки недавний скандал с прослушкой, связанный с работой американских и германских спецслужб, охладил их взаимоотношения? Вполне вероятно, что канцлер обиделась, ведь ей пришлось отвечать на неудобные вопросы в бундестаге. Женщина ведь…

Евгений Радугин


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map