Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рассказ путчиста. «Кровавый пастор» Турчинов – о том, как он лично развязал войну

Рассказ путчиста. «Кровавый пастор» Турчинов – о том, как он лично развязал войну


16-04-2017, 09:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 346)

Рассказ путчиста. «Кровавый пастор» Турчинов – о том, как он лично развязал войну

 

 

 

 

Глава украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов «в честь» третьей годовщины начала войны с Донбассом решил дать обширное интервью ВВС.

Говорят, преступника тянет на место преступления. Вот и Турчинов не только не может забыть о своей роли в развязывании вооружённого конфликта на Украине, но и с видимым удовлетворением вспоминает подробности, которые по идее должны привести ООН, ОБСЕ и судей Международного уголовного суда в чувство глубокого замешательства. Всё-таки не каждый день военные преступники признаются в СМИ в совершённых преступлениях. Видимо, Турчинову остро не хватает мирской славы, вот он и решился поведать журналистам ВВС о том, как всё было в далёком уже 2014 году.

Если кто-то наивно думает, что историческая миссия бывшего исполняющего обязанности президента (при легитимном Януковиче) была в том, чтобы поставить свой автограф под указом о начале так называемой антитеррористической операции 14 апреля 2014 года, то это совершенно не так. Указ был только звеном в длинной цепи.

Во-первых, Турчинов признаётся, что мобилизацию он объявил гораздо  раньше – 17 марта. Боялся, что действующий президент Янукович попросит Россию помочь с наведением порядка в стране. «Мы понимали формулу, которую Кремль отработал еще в 2013 году на военных учениях, – по обращению законного руководителя соседней страны российские войска помогают восстановить конституционный строй после захвата власти мятежниками». То есть, путчисты отлично осознавали как свой статус, так и незаконность своих действий. Все разговоры про «ценности майдана» были просто дымовой завесой.

Во-вторых, в марте же Турчинов приступил к формированию незаконных вооружённых формирования для ведения последующих военных действий. Именно они первыми отправились на восток, в «зону АТО». «Именно так мы перекрывали ситуацию, пока армия училась воевать» – говорит секретарь СНБО Украины.

В-третьих, в состав «батальонов», по словам Турчинова, входили и преступники, осуждённые за убийства и разбои. «Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, – судимый или несудимый, – кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток». То есть, убийцам, насильникам, грабителям выдавалось оружие и обещание амнистии в обмен на их согласие воевать на Донбассе. «У меня не было выбора, и я бы снова пошел по этому пути – мне нужно было защитить страну» – говорит «полководец» Турчинов, отвечая на вопрос ВВС о бывших бойцах батальона «Торнадо», которые получили от 8 до 11 лет по обвинениям в похищениях людей и жестоких пытках.

В-четвёртых, Турчинов лично подписывал приказы о выдаче оружия кому угодно. «Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: «Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?» Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия» – гордится собой секретарь СНБО. Излишне говорить, что это признание означает, что кровь каждого убитого на Донбассе мирного жителя – взрослого или ребёнка – на его руках.

В-пятых, Турчинов заставил армию стрелять в сограждан. Он называет это «перейти психологический барьер». И приводит пример: «Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер».

В-пятых, Турчинов провёл на карте линию имени себя – «линию Т», говорит он, от Станицы Луганской до Мариуполя и приказал провести «зачистку». «Выстроив вдоль неё оборону, мы зачистили всех сепаратистов, оставшихся в нашем тылу, а после этого – начали сжимать кольцо» – хвастливо сообщает он прессе. «Зачистили» – значит похитили, запытали, бессудно расправились или бросили в тюрьмы. Подробнее можно почитать в отчётах миссии ОБСЕ.

В-шестых, Турчинов отдал приказ нанести авиационный удар по Донецкому аэропорту в мае 2014 года. «Это моя личная ответственность. Еще раз подтверждаю команду – хоть письменно, хоть запишите мои слова на диктофон, – нанести удар по аэропорту!» – рассказал глава СНБО, утверждая, что к 26 мая 2014 года Донецкий аэропорт «захватили чеченцы». На самом деле это было не так: в ночь на 26-е ополчение разрабатывало операцию по аэропорту, где уже находился Кировоградский спецназ, включая снайперов и корректировщиков. Однако, Турчинов решил подстраховаться на тот случай, если военные не смогут и в этот раз преодолеть «психологию» – он приказал ударить по аэропорту с воздуха, когда там займут позиции ополченцы (по предварительной договорённости будто бы с охраной аэропорта, на самом же деле их заманили в ловушку). Он и сам это подтверждает: «И вот когда военные самолеты начали бить по аэропорту, когда сожгли там тех чеченцев, тогда, я считаю, произошел психологический перелом, и все поняли, что назад хода не будет. Все поняли: на войне надо воевать».

В-седьмых, Турчинов без обиняков называет войну на Донбассе войной, он с самого начала знал, что «придётся привлекать войска». Прикрытие в виде «антитеррористической операции» понадобилась только потому, что требовалось срочно легитимизировать путчистов, незаконно захвативших власть. 25 февраля срочно были объявлены президентские выборы, поскольку статус Турчинова и его действия в нарушение украинской конституции вызывали вопросы даже у западных партнёров, поддерживавших майдан. «До завершения избирательного процесса нельзя было вводить военное положение» – признался секретарь СНБО.

В-восьмых, Турчинов не скрывает и того, что украинская сторона осознанно не выполняет минские договорённости. «Прошлый год (2016-й – ред.) был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот – приобрели десятки километров. Поэтому я считаю, что наша задача – метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное – не проскочить границу» – отчитывается он ВВС.

Прозвище «Кровавый пастор» Турчинова нисколько не беспокоит. Кровавый так кровавый. Особый повод для гордости собой он находит в том, что решение начать войну он принял лично.

Заявление Турчинова о «продвижении на восток» уже прокомментировали в ДНР и РФ. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин считает, что официальное лицо – секретарь СНБО Украины – «открыто заявляет, что силовики нарушают минские договоренности и продвигаются вглубь серой зоны». 

Глава МИД России Сергей Лавров усомнился в адекватности Турчинова. «Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода... Это означает, что украинская сторона не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности» – заявил он.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Двойные стандарты. Турчинов признал военные преступления АТО в интервью BBC

источник
Двойные стандарты. Турчинов признал военные преступления АТО в интервью BBC


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины и по совместительству инициатор гражданской войны и «заслуженный» кровавый пастор Александр Турчинов наговорил много чего лишнего в интервью журналистам BBC. По сути, он откровенно признался в совершении ряда военных преступлений и сдал с потрохами всю майданную свору революционеров.

В частности Турчинов раскрыл журналистам некоторые подробности организации и начала так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Киев, как известно, объявил срочную мобилизацию, но большинство патриотов, вчера скакавших на майдане, разбежались, как зайцы. Поэтому костяком АТО стали радикалы и националисты, которых власть до сих пор угодливо кличет добровольцами и героями. Живой силы (то есть пушечного мяса), как и следовало ожидать, всё равно катастрофически не хватало и Турчинов сотоварищи приняли «непростое» решение послать на юго-восток уголовников, не глядя на их былые «заслуги». Да и среди тех же добровольцев хватало моральных уродов с кровавыми зарубками на память о прошлой жизни. Но революционеры закрывали на это глаза. Им и нужен был кровавый террор, кто же с этим справится лучше орды убийц и маньяков.

Турчинов не стеснялся раскрывать подробности и поведал журналистам о том, как неоднократно лично раздавал оружие таким «добровольческим» батальонам. Боевики спрашивали на то время главу правительства, настреляют ли они себе амнистию и сколько мирных жителей (по версии Киева - сепаратистов) нужно для этого убить. Так же он взял на себя ответственность за всё, что его «защитнички» будут творить на Донбассе, тем самым лично благословив свою орду на кровавый беспредел.

Турчинов явно поймал волну в студии BBC и не мог остановить словесный поток. После ностальгических воспоминаний респондент перешёл к проблемам насущным и рассказал, как ВСУ ежедневно нарушают Минские договорённости. По его словам, украинские подразделения не прекращают осуществлять так называемое ползучее наступление и отвоевали уже десятки километров на Донбассе. Пустое бахвальство главы СНБО не соответствует действительности, но является прямым доказательством преступлений Киева и нарушения всех мирных соглашений.

В любом цивилизованном обществе после таких откровений высоко уполномоченный преступник отправился бы прямиком на нары. Но Запад, как известно, живёт исключительно по двойным стандартам и с такими же принципами распространяет по всей планете свою кровавую демократию и формально пропагандирует геноцид. Журналисты BBC лишь услужливо кивали потенциальному висельнику и старались не перебивать такое захватывающее повествование.

А Турчинов говорил и говорил и вынес себе и всей киевской ватаге обезьян заочно смертный приговор. Когда-нибудь (будем надеяться) это интервью послужит одним из многих доказательств вины режима Порошенко в преступлениях против многомиллионного народа. Которыми займётся непредвзятый международный трибунал.

Юрий Макаренко


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: greeenet (16 апреля 2017 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Поразительная метаморфоза комсорга днепропетровской области .Разворот ровно на 360 градусов.
    Не удивлюсь если произойдёт обратное. Хотя он понимает что мосты сожжены. Поэтому можно только ожидать ответа него использование всех доступных ему инструментов и механизмов для борьбы с Россией . Потому что это для него банальное выживание , борьба за свою жизнь.
    Его будущее ему неизвестно и он прекрасно знает что оно достаточно мрачно и туманно.
    Как говорил герой фильма "Место встречи изменить нельзя" - Сначала горбатый .....


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 апреля 2017 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Гаспарян о «кровавом пасторе» Турчинове: он наговорил себе на трибунал.
    Известный писатель и радиоведущий Армен Гаспарян прокомментировал интервью Александра Турчинова западному телеканалу BBC.

    Гаспарян о «кровавом пасторе» Турчинове: он наговорил себе на трибунал

    Киев (Украина), 15 апреля — Как известно, почти ровно три года назад украинской стороной был отдан приказ о начале действий военного характера в восточных областях Украины. Соответствующий указ 14 апреля 2014 года твердой рукой подписал тогда еще исполняющий обязанности президента Незалежной Александр Турчинов. Эта дата является днем рождения так называемой АТО – антитеррористической операции украинских силовых структур.

    Радикальное решение Турчинова до сих пор является предметом дискуссий как в самой Украине, так и за ее пределами. Кто-то считает, что нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сделал мужественное, а главное правильное решение, а кто-то яро осуждает инициативу Турчинова, называя его «кровавым пастором», источником кровопролитной войны, которая по сегодняшний день идет на востоке Украины.

    В недавнем интервью западному телеканалу BBC Александр Турчинов открыто признался, что, несмотря на откровенно плачевные последствия деятельности ВСУ на территории так называемой АТО, он снова отдал бы приказ о начале операции. Слова Турчинова прокомментировал писатель и радиоведущий Армен Гаспарян. По его мнению, в ходе своего интервью BBC Турчинов «наговорил себе на трибунал», только в этот раз добровольно и от «первого лица».

    Гаспарян о «кровавом пасторе» Турчинове: он наговорил себе на трибунал

    Дело в том, что украинский секретарь рассказал, как лично открывал оружейные склады и выдавал оружие членам добровольческих батальонов, в то время как офицеры подразделений категорически отказывались это делать, осознавая серьезность ситуации. Всю ответственность за возможные последствия Турчинов брал на себя. Примечательно, что украинец не отрицает, что к военным действиям привлекались все, даже лица, имеющие судимость и отбывающие срок.

    «Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, - судимый или несудимый, - кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток», — не стесняясь, рассказал Александр Турчинов.

    Также он сообщил, что на момент начала операции ВСУ украинские «антироссийские волонтеры», рвущиеся в бой, были в большинстве своем абсолютно неподготовленными, а бронежилеты и каски на них являлись контрабандой, ввезенной по одобрению Турчинова.

    Гаспарян о «кровавом пасторе» Турчинове: он наговорил себе на трибунал

    Не секрет, что с самого начала «донбасского кризиса» Украина, пытаясь продемонстрировать свои военные амбиции, неоднократно пренебрегала всеми нормами международного права, а также нарушала большинство мировых конвенций. Однако на примере Турчинова можно заметить, что нынешняя Незалежная считает свои неправомерные действия гордостью «независимого народа». И, чтобы не упустить шанс в очередной раз похвастаться перед западными «друзьями», сегодняшняя украинская элита даже готова подвести себя под трибунал.

    ...
    Источник: https://newinform.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map