Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская империя на грани краха?

Американская империя на грани краха?


12-04-2017, 16:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 182)

Американская империя на грани краха?

Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". Бесконечные войны за рубежом - в Ираке, Афганистане, Пакистане, а теперь и в Сирии - не делают ни Америку, ни остальную часть мирового пространства безопаснее. И уж точно это не делает "Америку снова великой".

"Ни одна страна не может быть свободной в условиях постоянной войны", - считал Джеймс Мэдисон, четвертый президент США

И, конечно, погружает ее все глубже и глубже в долги.

Удивительно, как экономика США все еще не рухнула.

И даже если США решат положить конец военному вмешательству правительства и вернуть все войска на родину прямо сейчас, уйдут десятилетия на то, чтобы возместить все потери этих войн. Даже тогда государственные расходы должны быть резко сокращены, а налоги подняты.

Давайте посчитаем:

1. Долг правительства составляет $19 трлн.

2. Годовой бюджет Пентагона потребляет почти 100% от доходов, полученных благодаря индивидуальным подоходным налогам.

3. Правительство потратило $4,8 трлн на войны за рубежом начиная с теракта 11 сентября. Как однажды заявил Atlantic: "Мы боремся с терроризмом с помощью кредитной карты".

4. Правительство потеряло более $160 млрд из-за мошенничества со стороны военных и оборонных подрядчиков.

5. Налогоплательщики вынуждены платить $1,4 млн ежечасно, чтобы обеспечить поставку американского оружия в страны, которые в нем нуждаются.

6. Правительство США тратит на войны за границей ежегодно столько же, сколько все 50 штатов в совокупности тратят на здравоохранение, образование, соцобеспечение и вопросы безопасности.

7. Трамп хочет увеличить военные расходы на $54 млрд.

8. Прибавьте сюда стоимость ведения войны в Сирии, и нагрузка на налогоплательщиков взлетит до $11,5 млн в день.


И если, будучи кандидатом в президенты, Трамп не уставал утверждать, что продолжать использовать военную силу США протии Сирии означает начать Третью мировую против объединенных сил Сирии, России и Ирана, то, став президентом США, он, не теряя времени, начал наносить воздушные удары по Сирии.

Очевидно, что война стала огромным прибыльным предприятием и правительство США, с его огромной военной империей, является одним из лучших продавцов и покупателей.

Однако большинство американцев, которым успешно промыли мозги на тему того, что патриотизм – это поддержка военной машины, не хотят признать, что все эти продолжающиеся войны имеют мало общего с поддержанием безопасности в стране, а развитие военно-промышленного комплекса происходит за счет налогоплательщиков.

Да, обоснование причин того, почему американские вооруженные силы находятся в Афганистане, Ираке, Пакистане и Сирии, может меняться.

Неизменным сохранится одно: тот, кто руководит правительством США, в том числе нынешний президент США, кормит аппетит военно-промышленного комплекса и банковские счета своих инвесторов.

Инфографика

Дискреционные расходы бюджета США

Показательный пример: Трамп планирует увеличить военные расходы, сократив при этом финансирование мероприятий по охране окружающей среды, защите гражданских прав, развитие искусства, общественных мероприятий, дорог в сельской местности и прочих "незначительных" расходов.

Проще говоря, правительство США в погоне за наращиванием своей военной мощи готово обанкротить свой собственный народ, увеличив шансы развития терроризма и сокращения свобод внутри страны, что неизменно подтолкнет народ к краху.

Очевидно, национальные приоритеты США срочно нужно пересмотреть, отмечает специалист по конституционному праву, основатель института Резерфорда Джон Уайтхэд.

Ведь есть же гораздо лучшее применение тех самых триллионов долларов американских налогоплательщиков, которые сейчас тратятся на одни сплошные войны?

История вопроса

Вот несколько способов:

1. Ремонт и модернизация американских школ: $270 млрд и больше.

2. Восстановление разрушающейся инфраструктуры страны: $120 млрд в год.

3. Строительство и повышение безопасности национальной компании железнодорожных пассажирских сообщений: $251 млн.

4. Система ухода за стареющими ветеранами США: $690 млн.

5. Зарплаты 220 тыс. учителей: $11 млрд (впустую потраченные в Ираке только за один год).

6. Материальное обеспечение 60 американских семей: годовая стоимость обеспечения одного американского солдата в Ираке.

7. Справиться с голодом во всем мире: $30 млрд.

8. Обеспечить города в мире, в том числе города в США, чистой питьевой водой: $11 млрд.


До тех пор пока мы позволим правительству вести дорогостоящие, бессмысленные, бесконечные войны за рубежом, Америка будет продолжать страдать: наши дороги будут рушиться, мосты стареть, школы приходить в упадок, питьевая вода станет непригодной для питья, общество дестабилизируется, преступность вырастет.

Если американская экономика рухнет, а вместе с ней и последние остатки конституционной республики, виновато в этом будет правительство и его военные бюджеты в триллионы долларов.

Все военные империи рано или поздно терпят неудачу.

На пике своего могущества даже мощная Римская империя не смогла увидеть, как рушится ее экономика.

Продолжительные войны и ложное экономическое процветание привели к ее падению. Как заявил однажды историк Чалмерс Джонсон: "В попытке сохранить свою империю Рим потерял свою демократию".

Более 50 лет назад президент Эйзенхауэр предупреждал, что нельзя раздувать военно-промышленный комплекс, чтобы не поставить под угрозу свободу или демократические процессы.

И США его предупреждения явно не услышали.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83933


Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zanyks (13 апреля 2017 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    В 08 давали Грин карту. В МСК выходил доход больше. Тогда ведущим инженером был. Разумеется я посчитал с тамошним налогами и здешними халтурами. Как бы больше бы выходило потом после подтверждения нашего диплома но не на много. Давно не интересовался как там. Но тенденций к улучшению жизни там я не вижу. Здесь вижу.
    Вряд ли США рухнет. Встанет в один ряд с РФ КНР Индией. Рухнуть просто не дадут. Имхо.

       
     


  2. » #4 написал: Мойша Коцман (12 апреля 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tyaseneva
    Я в Америке регулярно бывала на протяжении 15 лет.

    У меня у подруги оттуда муж, живёт она с ним там, иногда приезжают в Питер, не надо про Лучше, Богаче, да там есть вещи за которые у нас втридорого будешь платить, да там у каждой бомжихи машина имеется(утрирую), но там в разы выше Закредитованность населения, хотя наши тоже не отстают, и насчёт ВСЕ, это бред, везде есть разные прослойки, разные места, города.. Да и вообще, о чём этот заезжанный бред. wink

    Обычно когда пишут про "Там всё лучше и богаче", возникает вопрос чё вы ещё не там, и сразу понятно, куханный эксперт который там - Бывал. В Бразилии тоже вон не плохо, как одна блогерша расписывает, приехала так как является врачом, зарплата хорошая, 3 машины, но! живёт за 2ух метровым забором как и все в её районе изза нарковойн.. wink и угрозы воровства, жизни итп.
    У меня есть знакомый который в Японию постоянно гоняет по проф Деятельности, поживите там в крохотных комнатушках, медицина там ещё хлеще чем наша по цене, на всё нужно получать рецепты, все лекарства дорогущие, даже такие вещи как анальгин без труда не купишь, в японамате лучше не болеть, итп итд.. Везде есть своя чёрная сторона, и что касается США, если вы не какойто уберСпец по нужной им профессии, то вы им там нафиг не нужны.
    Эт так, мысли вслух, не отсортированные, на скорую руку.
    И да, США не развалится, Ведь Китай и Россия делают всё, чтобы финансовая система, во главе которой сами знаете кто, не рухнула, давно уже пора розовые очки снимать, если кто то верит что мы не повязаны в ресурсо-финансовом секторе.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #3 написал: cosm (12 апреля 2017 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tyaseneva
    Тогда почему все туда стремятся за лучшей жизнью и почему живущие в Америке в несколько раз богаче каждого из нас?

    Лучше это где? Вы были за округой крупного города и видели жизнь там? Богаче? аналогичный вопрос. Бывать, не жить, разные вещи.И к каждому вы в кошелек не заглядывали там, не советую, разочаруетесь сильно. И стремится туда за лучшей жизнью это еще не значит жить лучше. Сколько таких "обожженных" американской мечтой. Плохо вы знаете Америку, раз у вас такие наивные иллюзии о ней. Впрочем идеализирование данной страны это распространенный миф для умов большого слоя общества, который они же сами и смоделировали.

       
     


  4. » #2 написал: Aramida (12 апреля 2017 20:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вы тоже туда стремились?

       
     


  5. » #1 написал: tyaseneva (12 апреля 2017 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего не понимаю. Америка в долгах и скоро "развалится". Тогда почему все туда стремятся за лучшей жизнью и почему живущие в Америке в несколько раз богаче каждого из нас? Р.S. Я в Америке регулярно бывала на протяжении 15 лет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map