Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Это суслик против танка": Как Усманов разденет Навального догола

"Это суслик против танка": Как Усманов разденет Навального догола


12-04-2017, 16:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 821)

"Это суслик против танка": Как Усманов разденет Навального догола

Российский бизнесмен Алишер Усманов подает в суд на Алексея Навального в связи с его публикациями, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой в обнародованных расследованиях. 

Как пояснил ТАСС Усманов, "Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы".

Бизнесмен подчеркнул. что у Навального нет "морального права" обвинять его, поскольку он ведет свои дела "прозрачно и законно", обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.

Напомним, Навальный и ФБК утверждали, что Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд "Соцгоспроект" якобы получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

"Усманов - отлично, пусть", - заявил Навальный в ответ.

"Нампишут, что Усманов (которого, конечно, попросили подать заявление и иск) сказал юристам "я хочу его раздеть догола" (ибо Несажаемый) и дал отмашку крутейшему детективному агентству.Кстати, Усманов (хоть и мордой не вышел) шикарно "рубит" в соцсетях и их регулировании - собственно, странно было бы иное после покупки части Facebook, Twitter, Алибабы, ВКонтакте-Одноклассников и финансирования киберспорта",- пишут в анонимных телеграм-каналах.

Там же сообщают, что "как писал Forbes, у Бурхановича есть "золотая дюжина" - 12 адвокатов, готовых к работу в любую минуту". Более того, появилась неподтвержденная информация о том, что якобы "одним из ведущих юристов Усманова в процессе над Навальным будет русскоговорящий адвокат (один из) Дональда Трампа".

"Я думаю, Алексей встрянет не по-детски. Но подача будет такая: -Я сам юрист. Вот доказательства мои - кроссовки купленные фирмой. -Как это не подходит для доказательств?-ПЖиВ, ПЖиВ! Все судьи продажные.Далее по накатанной схеме. Хомячки проглотят и не подавятся. Ну и естественно сбор денег для выплаты моральной компенсации Усманову",- обсуждают в соцсетях.

Они иронизируют, что "ради хохмы Усманов может продать взыскание долга - какой-нибудь коллекторской конторе из Грозного. В таком случае Интернет взорвет многосерийный проект "Алеша извиняется на коленях".

Собственно, это разбирательство в отношении клеветы и оскорблений у Навального не первое и не последнее. Союз журналистов России требует, чтобы Навальный принес извинения за свои высказывания в адрес сотрудников издания «Блокнот Волгограда».

В официальном сообщении Союза журналистов говорится, в частности, что во время своего визита в Волгоград оппозиционер «унизил честь и достоинство наших коллег, журналистов издания „Блокнот Волгограда", прилюдно обозвав их „проститутками"».

«Нельзя отстаивать либеральные ценности, в том числе и свободу слова, и, в то же время, оскорблять представителей средств массовой информации, которые делают свою работу. Мы искренне сожалеем по поводу того, что свобода слова трактуется г-ном Навальным исключительно однобоко», - сообщается далее в официальном заявлении.

Отмечается, что Навальный "подразумевал не конкретных журналистов, а "таких людей" в целом". Но в Союзе журналистов эти слова назвали "двусмысленными и своеобразными".

Напомним, что ранее Алексея Навального заставляли отвечать за свои слова. Например, он проиграл очередной иск к депутату Госдумы Сергею Неверову. Ранее Навальный проиграл иск муниципальному депутату Лисовенко, оскорбленному им в твиттере, а также иск ФоРГО и его главе Константину Костину. Выиграл суд им депутат Игорь Руденский, подавший в суд на блогера за клевету о якобы не задекларированной части земельного участка.

Стоит добавить, что после акции 26 марта производитель спортивной одежды и экипировки Nike "потребовал от представителей политика Алексея Навального удалить из соцсетей пост с рекламным слоганом "Just do it". Не исключено, что дело тоже закончится судом.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map