Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп продолжает «самоутверждаться»

Дональд Трамп продолжает «самоутверждаться»


10-04-2017, 15:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (902)

Дональд Трамп продолжает «самоутверждаться»



Дональд Трамп продолжает «самоутверждаться»

Необдуманность в шагах Дональда Трампа пугает. И хоть западные информационные агентства пытаются «оправдать» американского президента переложив ответственность за удар по сирийской авиабазе на Кремль, очевидно, что Трамп, таким образом, пытался и пытается самоутвердиться. Причем самое страшное, что останавливаться он не собирается.

Чуть менее чем через два дня американский президент доложил о ракетном ударе по авиабазе Шайрат в Сирии членам Конгресса США. В документе почти дословно повторяется заявление Дональда Трампа, сделанное ранее, когда американский лидер утверждал о неком решении «снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применением химического оружия».

Однако это не единственная причина, которая бы могла указывать на тот факт, что Дональд Трамп «не угомонился». Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли открыто заявила, что американский лидер готов сделать и «нечто большее», если потребуется.

При этом постпред США уточнила, что отстранение президента Сирии Башара Асада от власти – это не единственная цель, которую Штаты преследуют в САР. «Мы также стараемся разгромить «Исламское государство*», — сказала она. Кроме того, США хотят «устранить влияние Ирана».

И подобная картина говорит лишь о том, что ценой жизни сирийцев Дональд Трамп решил самоутвердиться. Ввиду того, что террористы вешают на него клише «идиота», а политические противники регулярно связывают его действия с приоритетами Москвы, терпение американского лидера не выдержало.

Однако как бы там ни было российское руководство, прежде всего, стоящее на стороне мирного решения сирийского конфликта, вряд ли оценит новые попытки дестабилизации ситуации в САР со стороны США. Россия уже прекратила работу по горячей линии со Штатами в Сирии и это лишь первый шаг, чтобы вразумить Вашингтон.

С другой стороны Кремль всегда открыт к диалогу и не видит смысла разжигать очередной конфликт. В Москве надеются на вменяемость американских политиков, которые все же возьмут себя в руки, и в следующий раз подумают, какие могут быть последствия от необдуманного шага их президента.

*«Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещенная в России.

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map