Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп блефует по-крупному

Трамп блефует по-крупному


8-04-2017, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 997)

Трамп блефует по-крупному

Можно констатировать, что план Трампа по реиндустриализации Америки буксует. Для реиндустриализации нужны деньги (триллионы долларов) и рынки сбыта, и получить все это одновременно весьма непросто. Пока платить более или менее готова только Япония. С ЕС и ближневосточными монархиями особого прогресса не видно.

Сегодняшние переговоры Трампа с Китаем, скорее всего, также завершатся без ощутимого результата. Китай полностью устраивает текущее положение вещей и наиболее разумная с его стороны тактика — просто тянуть время. Формула предложения «инвестиции в американскую экономику в обмен на частичную потерю американского рынка сбыта» зарубежных партнеров почему-то не привлекает.

В довершении всего Трампу не удалось провести через Конгресс отмену Obamacare и некоторых других законов, позволивших бы высвободить для инвестиций средства американского бюджета.

Раз никто не хочет расставаться с деньгами по-хорошему, Трамп решил что можно заставить и по-плохому. Проблема в том, что серьезно надавить на арабов, ЕС и, особенно, на Китай можно только добившись определенной позиции России относительно этих стран. Пока российская внешняя политика исходит из российских интересов, создать достаточно серьезное давление весьма проблематично.

Уличные выступления в Москве и Минске, теракты в России и ракетный удар по Сирии красноречиво показывают что Трамп не собирается заключать с Россией взаимовыгодное соглашение. Даже если такое соглашение когда-то и планировалось, глобалистам удалось сузить переговорную позицию Трампа до полностью неприемлемой для Москвы. Необходимые Трампу уступки с нашей стороны стали чрезмерно высоки, а возможности что-то предложить взамен сильно уменьшились. И провал отмены Obamacare тут сыграл гораздо большую роль, чем вся компания по демонизации России.

Будучи верен своему обещанию вести переговоры «с позиции силы» Трамп решил пойти ва-банк с весьма посредственными картами, часть из которых были вообще не его. В начале, что бы заранее отвести от себя подозрения, заявил что уход Асада не является для него приоритетом. А после провокации с химическим оружием нанес абсолютно бессмысленный с военной точки зрения ракетный удар по сирийской авиаремонтной базе.

Вероятно, по-плану, Россия должна была испугаться прямого вооруженного конфликта с США и пойти на односторонние уступки. Или, что еще лучше, Китай должен был испугаться, что на уступки пойдет Россия и прямо во время текущих переговоров прогнуться под США. Но что-то мне подсказывает, что ни того ни другого не произойдет.

Ну а глобалисты не даром одолжили Трампу свои карты. Сейчас не только не наблюдается ничего похожего на общемировую поддержку текущей администрации, но и пресса самих англосаксов печатает материалы указывающие, что инцидент с химическим оружием был провокацией. Если конспирологи правы, и настоящая цель Трмпа — ликвидация Соединенных штатов, то он все делает правильно.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map