Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ловушки украинского безвиза

Ловушки украинского безвиза


8-04-2017, 09:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 304)

Ловушки украинского безвиза

Польские евродепутаты практически единогласно поддержали резолюцию Европарламента о либерализации визового режима с Украиной. Единственным из поляков, кто голосовал против, был Михал Марусик, представитель фракции «Европа наций и свобод».

М. Марусик уверен, что так называемым безвизовым режимом смогут воспользоваться лишь те из украинцев, у кого есть биометрические паспорта.

«Резолюция Европарламента не касалась вопроса, разрешить или не разрешить безвизовый режим для украинцев. Речь шла, по сути, о том, имеет ли кто-то из них биометрические паспорта. А зачем давить на людей, чтобы они обзаводились такими документами?» – вопрошает евродепутат.

В контексте проблемы, в какую давно превратилась для Европы Украина, Марусик призвал Евросоюз определиться со своими внешними границами. «Для всех внешних границ ЕС должен действовать один и тот же стандарт. А не так, что одна внешняя граница ЕС имеет один статус, другая – другой, а третья – третий. Либо граница является внешним рубежом ЕС, либо не является. Нужно определиться, где находится внешняя граница ЕС – на западе или на востоке Украины? Можно быть либо в ЕС, либо не в ЕС. И нельзя так, чтобы какое-то государство стояло у границы нараскоряку …» - поясняет М. Марусик.  

Мысль польского евродепутата понятна: хотите приблизить Украину, так принимайте её в ЕС, прекращайте игру в кошки-мышки. Не хотите? Боитесь? Правильно боитесь, но тогда нечего пудрить людям мозги безвизом, который совсем не то, что ждёт от Брюсселя Украина. Ведь он не даёт главного – разрешения на работу в ЕС, а биометрический паспорт стоит от 1000 до 16000 гривен, что совсем не дёшево.

Безвиз Украине ещё не подарили, а украинские политологи уже предрекают украинцам разочарование от обещанного подарка. Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прогнозирует: «Речь идет не об отмене виз, а о либерализации визового режима… Для работы, учебы, лечения, проживания в ЕС украинцы будут вынуждены получать визы. По такому же сценарию развивались события в Молдавии. Кишинев несколько лет назад получил безвиз, а теперь там президент, рассчитывающий наладить отношения с Россией».

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map