Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тиллерсон: предпринимаются меры по формированию коалиции для свержения Асада. Россия должна "серьезно подумать" о дальнейшей поддержке Асада

Тиллерсон: предпринимаются меры по формированию коалиции для свержения Асада. Россия должна "серьезно подумать" о дальнейшей поддержке Асада


7-04-2017, 11:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 215)

Тиллерсон: предпринимаются меры по формированию коалиции для свержения Асада

Глава Госдепартамента подчеркнул, что у США нет абсолютно никаких сомнений по поводу того, что за химатакой в сирийской провинции Идлиб стоит правительство Сирии

Соединенные Штаты рассматривают адекватный ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб, и в настоящее время "предпринимаются меры" по формированию международной коалиции для отстранения от власти президента Сирии Башара Асада. Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил журналистам в аэропорту в городе Палм-Бич.

"Мы рассматриваем адекватный ответ на эту химическую атаку, которая нарушает все предыдущие резолюции (Совбеза - прим. ТАСС) ООН, нарушает международные нормы и договоренности между сторонами, включая сирийский режим, российское правительство и других членов Совбеза ООН. Это серьезный вопрос, и он требует серьезного ответа", - сказал Тиллерсон.

Он вновь повторил, что у США нет абсолютно никаких сомнений по поводу того, что за атакой стоит правительство Сирии. "У нас нет никаких сомнений, учитывая ту информацию, которой мы располагаем, что сирийский режим под руководством Башара Асада ответственен за эту атаку", - сказал госсекретарь.

"Учитывая, что он (Асад - прим. ТАСС) сделал, у него не будет места в руководстве сирийским народом", - добавил Тиллерсон.

 

У госсекретаря также поинтересовались, рассматривают ли он и президент США Дональд Трамп возможность формирования международной коалиции для свержения Асада. "Такие меры предпринимаются", - ответил руководитель внешнеполитического ведомства.

Во вторник агентство Reuters со ссылкой на "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (The Syrian Observatory for Human Rights) сообщило, что в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб в результате удара сирийских или российских самолетов погибли 58 человек, в том числе 11 детей. Агентство утверждало, что удар могли нанести правительственные силы Сирии, применившие "токсичный газ".

Всемирная организация здравоохранения в свою очередь, ссылаясь на партнерские организации, работающие в Идлибе, указала, что в результате атаки "умерло по меньшей мере 70 человек и еще сотни пострадали".

Российские и сирийские военные отвергли свою причастность к произошедшему. Позднее Минобороны РФ сообщило, что днем 4 апреля удар по восточным окраинам Хан-Шейхуна нанесла сирийская авиация.

По российским данным, в результате были разбомблены цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, которые поставлялись в Ирак и применялись в Алеппо.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

 

Тиллерсон: Россия должна "серьезно подумать" о дальнейшей поддержке Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в четверг, что Россия должна "серьезно подумать" о дальнейшей поддержке режима Асада (президент Сирии Башар Асад).

"Я думаю, дальше очень важно, чтобы российское правительство внимательно подумало над дальнейшей поддержкой режима Асада", — сказал Тиллерсон, выступление госсекретаря транслировали американские телеканалы.

По его словам, действия Башара Асада подтверждают, что "для него нет роли в руководстве народом Сирии".

Отвечая на вопрос о будущем президента Сирии, Тиллерсон сказал, что "первоочередной задачей является победа над ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ — ред.), затем — стабилизация охваченной гражданской войной страны".

"Мы будем работать с мировыми партнерами над политическим процессом, который приведет к уходу Асада", — сказал госсекретарь США.

https://ria.ru/syria/20170406/...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (7 апреля 2017 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "Он вновь повторил, что у США нет абсолютно никаких сомнений..."
    Никаких сомнений нет у дураков и маньяков.На маньяка сей седовласый комиссар-Рекс не тянет.
    Ничего нового не придумал,кроме как возобновить дело незабвенного Кери?
    Коалицию они создадут.Так уже создана вроде давно,ими же.Или на колу мочало начинай сначала?
    Уже и ежу(далекому от политики)стало понятно,что ближневосточные террористы-это армия на службе у глобальных хозяев,которые не допустят их разгрома.Тем более теперь,когда Пиндосия снова ими управляема.
    Будут имитировать войну,бомбить направо и налево,и так без конца.
    Тут в соседней ветке подсчитывают сколько пиндосы потратили на удар ракетами,мол затратно.Не так считаете,друзья.Хозяевам надо чтобы побольше потратили,у них прибыль от этого.

       
     


  2. » #3 написал: мусафир (7 апреля 2017 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес
    Обратите внимание на "потери" Сирии от этой чудо атаки.

    Значит пиар акция на поддержание рейтинга Трампа. Только вот 30 с лишним ракет сирийцы уже ищут - куда упали. Фото с эародрома (Поддубного) показывают, что разрушений не много .



    Цитата: От Алекс Зес
    Обратите внимание как тролли вас радостно поддерживают

    Кашаган Тролль известный, поймал его на живца. :) ладно, поживем - увидим. Уже хорошо, что вышли из меморандума по небу в Сирии и мининдел Турции заметался между Вашингтоном и Москвой. Значит нет уверенности у Эрдогаши в своей скоропалительной поддержке удара.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #2 написал: Denis Mazur (7 апреля 2017 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Так же по словам военнослужащих аэродрома, были уничтожены два топливозаправщика, несколько грузовиков, легковых автомобилей и трактор.

    По мнению специалистов, общий ущерб от ракетного удара составил не более 3–5 миллионов долларов США. В то же время, пользуясь не хитрой математикой, становиться ясно, что для утилизации старой сирийской техники армия США потратила около 90 миллионов долларов.

    При этом, как следует из данных объективного контроля, из 59 ракет своих целей достигла лишь каждая четвертая. Всего в район самого аэродрома Шайрат попало от 23 до 26 ракет.
    Вряд ли данные результаты обрадуют американских налогоплательщиков.
    Несмотря на красивую картинку в СМИ, результат этого удара, с военной точки зрения, в контексте нанесения ущерба военной инфраструктуре сирийской армии, как минимум сомнителен, а как максимум — смешон.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1491552240

       
     


  4. » #1 написал: мусафир (7 апреля 2017 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в четверг, что Россия должна "серьезно подумать"


    Наш медалист-орденоносец, млять.... за заслуги перед российским нефтегазовым сектором..
    Тиллерсон получил эту награду после заключения сделки с российской государственной нефтяной компанией «Роснефть», глава которой Игорь Сечин считается верным соратником Путина. Заключившие сделку компании начали проект по проведению буровых работ в Арктике, в Карском море, где компания Exxon нашла месторождение, и договорились производить разведку месторождений сланцевой нефти на арктических шельфах в Западной Сибири и глубоководных шельфах в Черном море. Но вступили в силу санкции, введенные США в отношении России из-за аннексии Крыма, и партнерство было приостановлено.




    Сколько волка не корми, а у осла все равно больше.....

    От Алекс Зес:
    Вы чего истерите какой уже пост? Обратите внимание как тролли вас радостно поддерживают. сказать почему или сами догадаетесь? Паникеров расстреливают первыми. Я уже вам писал Большая политика это не ваши кухонные представления и не зря называется Большой Игрой. Читайте что тут пишется включая голову. Обратите внимание на "потери" Сирии от этой чудо атаки.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map