Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пьяное войско безумной Украины

Пьяное войско безумной Украины


6-04-2017, 09:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 319)

Пьяное войско безумной Украины

Говоря не так давно о необходимости создания на Украине специальных военных судов, ее поднаторевший в ведении боевых действий с «зеленым змием» «главнокомандующий», наверняка имел в виду не только потребность в механизме для «отмазывания» бездарных украинских генералов. Со всем  «личным составом» «славного вийська» давно нужно что-то решать… Украинская армия не спивается. Она уже спилась – практически  в полном составе, окончательно и бесповоротно (смотрите видео ниже).

Не случайно же украинский парламент буквально в прошлом месяце в спешном порядке занялся «усовершенствованием» законодательства именно в части усиления ответственности военнослужащих за пьянство! Как сказано в сопроводительном документе к соответствующему законопроекту – «…это позволит усилить ответственность военнослужащих и резервистов  за вождение ими машин в состоянии алкогольного опьянения, совершение ими воинских правонарушений, а также в случае неисполнения ими своих служебных обязанностей, нарушения воинской дисциплины или общественного порядка…» Алкашей и наркоманов в форме предполагается «бить рублем» (простите – гривней!) и сажать на гауптвахты. Самое страшное наказание – лишение вожделенного статуса «участник АТО»…

Поможет ли?! По правде говоря, крайне сомнительно… Проблема не то, что пьянства, а практически повального алкоголизма  не только в «регулярных» частях ВСУ, а и, естественно, подразделениях Нацгвардии и прочих  карательных батальонах возникла не вчера. Впервые ее в какой-то мере озвучил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос весной 2015 года заявивший об увеличении «небоевых потерь в АТО» в ПЯТЬДЕСЯТ (!!!) раз. В качестве главной причины назвав «снижение воинской дисциплины»…

Ну, как раз с дисциплиной в нынешней махновско-бандеровской «армии» Украины изначально никак. Зато с водкой – полный порядок! Военный министр Полторак уже в конце 2014 года на ведомственном уровне признавал пьянство в собственном ведомстве «самой серьезной проблемой» и требовал от подчиненных «системных мер» по борьбе с таковым.

Подчиненные не придумали ничего лучше, как  выдать на-гора… методичку по борьбе с пьянством в армейских рядах. Читаешь ее – и аж слеза прошибает! «… Злоупотребление спиртными напитками является причиной значительного количества происшествий, преступлений, случаев травматизма, выведения из строя вооружения и военной техники… …пристрастие к алкоголю, как правило,  (то есть – не всегда?! – Авт.)  влечет за собой крайне негативные последствия… …профилактика и искоренение этого негативного явления является крайне важной и актуальной задачей Вооруженных сил Украины, особенно в условиях ведения боевых действий…»

Какие глубокие мысли! Потрясающие открытия! А, главное – какие новаторские и свежие идеи! Наверняка, всем «коллективным мозгом» Генштаба напрягались, дабы изродить подобный шедевр. Уровень мозга ясен из содержания…

Вот только ни шиша эта методичка не помогает. Как пили, так и пьют. Даже с еще большим остервенением. Примеры – один другого краше…

Уже в конце 2016 года «на боевом посту в зоне АТО» замерз до смерти некий Дмитрий Мищишын с Тернопольщины. Украина – не Арктика. Даже не Сибирь с ее морозами. Чтобы околеть, как собака, находясь в карауле или дозоре (а так оно явно и было) надо заступить на пост не просто выпивши, а пьяным в драбадан. Хорош караульный!

Впрочем, у уроженцев Тернопольщины алкогольное самоуничтожение в «зоне АТО» — что-то вроде национального спорта. Где-то годом ранее, в феврале 2015 года в сформированном из  уроженцев именно этого региона карательном батальон «Збруч» оно приняло прямо-таки массовый характер.

Началось все со ссоры  сержанта и солдата. «Младший командир», находившийся уже к тому моменту в совершенно невменяемом состоянии (или – будучи дураком от рождения), наводил на подчиненного автомат, стрелял. Правда – в воздух… Потом помирились. Понятно – как. Водка полилась рекой. После застолья окончательно утративший остатки разума сержант решил, отходя ко сну, растопить получше буржуйку. Для чего щедро плеснул в нее «легковоспламеняющееся вещество». Может, бензин. А, может — и самогон, который пили… В результате вспыхнувшего пожара сгорела не только палатка алкашей, но и остальные, стоявшие в том же ангаре. Вдобавок, там же, рядышком хранились и боеприпасы. Дальше, думаю, пояснять не надо?! Общий итог «банкета» — шесть «двухсотых», одиннадцать «трехсотых». Прибывших на родину в закрытых гробах «хероев» в Тернополе встречали на коленях…

Надо сказать, что даже и этот случай – не вершина подвигов алкоАТОшников по сокращению поголовья себе подобных. При подобных же обстоятельствах в другом подразделении такой же в умат бухой боец не стал размениваться на какие-то там жидкости и попросту фуганул во чрево «буржуйки»… гранату! Тринадцать трупов, так сказать, не отходя от кассы. Подтверждено все тем же главным военным прокурором Украины.

Допившиеся до своински-невменяемого состояния «херои» стреляются сами, расстреливают, взрывают и сжигают сослуживцев, массово захлебываются  собственной, пардон, блевотиной, регулярно падают под колеса и траки «брони». Их рядами косит «белочка», и, конечно же – отравления «паленым» спиртным и самыми различными его суррогатами. Минобороны Украины даже вынуждено было признать случаи «смертей военнослужащих от алкогольного отравления». Правда, по официальной статистике, в 2016 году таковых было аж… десять! У всех, кто хоть приблизительно знаком с реальным положением вещей, эта цифра, конечно же, вызывает здоровый смех.

Но если бы спитые до «синьки»  вояки, для которых на Украине уже даже придумали специальное название: «аватары», убивали только себя и себе подобных! Ужравшись в дребадан, они представляют для мирного населения опасность еще большую, чем обычно.  То же украинское Минобороны соизволило вообще заметить проблему алкашей в погонах лишь после совершенно вопиющего случая, имевшего место в 2014 году в Константиновке. Тогда не вяжущий лыка водитель бронетранспортера врезался в стоявших на обочине гражданских, которых «прибыл защищать от русского мира». Восьмилетняя девочка погибла на месте…

Как раз после этого инцидента в «зоне АТО» попытались запретить продажу алкоголя военнослужащим. Ага… С таким же успехом можно запрещать украинцам быть идиотами. Свинья, как известно, грязь найдет. А уж украинский каратель выпивку – тем более. Вот и остается «отцам-командирам», пытающимся сохранить хоть какое-то подобие дисциплины в своих «синих» подразделениях прибегать к, мягко говоря, экстравагантным методам.

То, что вы видите на снимке – не задержанные доблестными укровояками вражеские диверсанты или шпионы. Это – «полевой вытрезвитель АТО». И, заметьте – в далеко не самом суровом своем варианте. Во многих частях ВСУ подобного рода штуки представляют из себя… клетки, в которых особо злостные выпивохи содержатся, как звери дикие! Одна из таковых даже попалась на глаза представителям Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины – в сентябре 2016 года, во время проведения инспекции армии на предмет соблюдения в ней таковых. Правда, командир части тут же заявил, что в клетке он сам… читает книжки!  Ему, конечно, поверили…

Двадцать первый век, господа! «Самая боеспособная в Европе армия» — если верить ее «главнокомандующему», которому, впрочем, упрекать своих бойцов за приверженность к его же любимому пороку как-то даже и не с руки…

Несмотря на весь широчайший ассортимент методов, применяемый для борьбы с тотальным алкоголизмом – от «высокомудрых» методичек до средневековых пыток, армия Украины на глазах окончательно превращается а пьяную банду. Ситуация в ней стремительно меняется от плохого к худшему – с каждым новым призывом, с кайдой «волной мобилизации». Приведу две цитаты, намеренно взятые мною из открытых украинских источников:

Если верить начальнику одного из отделений Военно-медицинского клинического центра западного региона МО Украины Виктору Ловге, в украинскую армию «…сейчас все больше идут из-под палки. Увеличивается уровень употребления алкоголя…»

А председатель Ивано-Франковского областного «союза участников АТО» Андрей Долик так говорит о «бойцах» четвертой волны мобилизации: «У меня создалось такое впечатление, что подавляющее большинство тех бойцов привезли просто из ЛТП. Заехали в ЛТП, всех постоянных забулдыг выгребли, посадили в автобус и завезли в армию»....

Оригинал публикации



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map