Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приднестровье – уже часть России

Приднестровье – уже часть России


6-04-2017, 09:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 528)

«Приднестровье – уже часть России»

Депутаты Госдумы РФ обсудили в Тирасполе право приднестровцев на российское гражданство

Вадим Красносельский на встрече с российскими депутатами

Право жителей Приднестровья на получение российского гражданства стало одной из тем обсуждения в ходе визита в Тирасполь делегации Госдумы РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, руководство ПМР рассказало о проблемах, возникающих в этом плане у приднестровцев, особенно рожденных после 1992 года, а российские парламентарии рассказали о законодательных планах в этом отношении.
 

Президент ПМР Вадим Красносельский на встрече с российской делегацией обратил внимание, что теоретически жители ПМР, рожденные после 1992 года, имеют право на российское гражданство, однако «на практике такой возможности лишены».

Член думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции, связям с соотечественниками Артем Туров рассказал, что сейчас российские депутаты вплотную занимаются вопросами совершенствования законодательства о гражданстве.

«Мы недавно провели широкие слушания по работе с соотечественниками, по выстраиванию современной политики в этой сфере. Представители Приднестровья активно участвовали в слушаниях. Сейчас в Государственной Думе рассматриваются два законопроекта, направленных на изменение законодательства в области получения российского гражданства», — рассказал Туров.

Речь идет о предоставлении права на получение в упрощенном режиме российского гражданства носителям русского языка, рожденным на территории не только современной Российской Федерации, но и Советского Союза, Российской Империи. Вторая обсуждаемая норма — возможность получения гражданства Российской Федерации детьми, хотя бы один из родителей которых является гражданином России, независимо от места его проживания.

«Мы работаем в этом направлении. В каком формате эти законопроекты дойдут до пленарного заседания — покажет время. Мы будем отстаивать нашу позицию, представляя интересы, в том числе, и приднестровцев — наших сограждан, истинных носителей русской культуры. Будем вас информировать обо всех изменениях», — заверили президента ПМР российские гости.

Также находящийся в Приднестровье депутат Государственной Думы Николай Земцов выразил надежду на дальнейшее укрепление связей между Приднестровьем и Россией. «Большая часть приднестровцев являются гражданами России. Здесь наши судьбы переплетаются. Ваша земля хранит русскую историю. Приднестровье — уже часть России, остается ее форпостом», — сказал он.

https://regnum.ru/news/polit/2...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map