Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чем будут говорить Дональд Трамп и Си Цзиньпин?

О чем будут говорить Дональд Трамп и Си Цзиньпин?


5-04-2017, 12:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 412)

О чем будут говорить Дональд Трамп и Си Цзиньпин?

Москва, 5 апреля - "Вести.Экономика". Предвыборная кампания Дональда Трампа была яркой, а Китай занимал в ней центральное место. Но реальность оказалось немного другой.

Трамп обещал объявить Китай валютным манипулятором в первый же день своего президентства, угостить Си Цзиньпина гамбургером из McDonald’s и наказать Поднебесную за "кражу" рабочих мест у американцев.

Но реальный диалог между Си и Трампом, который начнется в четверг и продлится два дня, будет спокойным и традиционным дипломатическим разговором, отмечают в Белом доме.

Один из официальных представителей администрации Трампа сказал, что 24 часа, которые два лидера проведут вместе в частном клубе президента США во Флориде, станут "первым шагом на пути к построению конструктивных и ориентированных на результат отношений".

При этом нет никакой согласованной повестки дня или отдельных тем, подготовленных заранее.

И это очень далеко от обещания "тяжелого" разговора, который Трамп пообещал Си всего несколько дней назад.

Очевидно, что без нескольких основных тем главы двух крупнейших экономик мира не смогут обойтись.

Трамп точно поднимет тему с обещаниями Китая сделать свою экономику более открытой и придать большее значение рыночным силам, а не использовать жесткий государственный контроль.

Кроме того, стороны должны будут обсудить дальнейшее сдерживание Северной Кореи, учитывая запуск очередной ракеты из КНДР.

Но основная тема все же будет касаться позиции Трампа относительно Китая в ходе предвыборной кампании. В течение нескольких месяцев Пекин был главной темой нынешнего президента США, поэтому он не может просто так забыть свои обещания.

Тем не менее США и Китай вместе составляют 40% мировой экономики, и им необходимо выстраивать последовательные торговые и экономические отношения. Поэтому Трамп, который пообещал ввести налог в 35% на импорт товаров из Китая, во Флориде постарается создать основу для обсуждения вопросов торговли и инвестиций в будущем. Именно так представляют себе ход разговора в Белом доме.

Согласно заявлению одного из чиновников Трамп намерен сказать Си о важности честных, сбалансированных и взаимных экономических отношений.

Жены лидеров США и Китая также будут присутствовать на встрече, и у них "будет время, чтобы познакомиться друг с другом", отметил один из чиновников. У пар запланирован ужин в четверг, и это, скорее всего, не McDonald’s, а затем рабочий обед в пятницу. И они не будут играть в гольф, так как Коммунистическая партия Китая запретила своим членам этот вид спорта, назвав его расточительным спортом бездельников.

Впрочем, игра в гольф может быть реально опасной, учитывая, что "антиправительственные вандалы" испортили поле Трампа в Вирджинии.

То есть встреча Си и Трампа будет еще одним поразительным примером современной дипломатии, когда можно делать резкие и громкие заявления, но в реальности действовать весьма осторожно и аккуратно. Так произойдет, видимо, со всеми обещаниями Трампа. По крайней мере его администрация уже обещала заставить Мексику платить за стену, а теперь просит финансирование у Конгресса США.

Да и жесткой линии барьеров в торговле с Китаем никто не придерживается, а последний отчет, опубликованный на прошлой неделе, почти идентичен отчету прошлой администрации.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83586


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map