Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Орбан против Сороса

Орбан против Сороса


4-04-2017, 17:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 974)
Ссылка на оригинал

Орбан против Сороса

Обратил внимание на вой, визг, лай, крик – в венгерской либерально-демократической прессе.
Возмущались: венгерский премьер Виктор Орбан хочет закрыть соросовский Центрально-Европейский университет. Вообще-то дело в том, что правительство хочет внести на рассмотрение законопроект, который требует от иностранных университетов подотчетности правительству Венгрии, обязанность иметь кампус в стране происхождения и пр… Но главное в том, что из 28 таких университетов последнему требованию не удовлетворяет только ЦЕУ. Короче, стоящие за ЦЕУ силы сделали ставку на политическое давление, а не какие-то попытки соответствия требованиям государства. Уже демонстративно одно из университетских собраний посетили послы западных государств…

Потом прокатилась волна возмущения в глобальных СМИ, кругом угрожают Венгрии реакцией со стороны европейских институтов, организовываются наезды в виде:
- "150 ведущих экономистов мира самым решительным образом попросили оставить университет в покое”
- уже 14 нобелевских лауреата тоже требуют от правительства не рыпаться, лишь бы один этот университет оставался в стране и больше ничего…
- каких-то сто учёных тоже выступили с открытым письмом правительству (любят же политтехнологи круглые цифры!).

Венгерская оппозиция и либеральные СМИ, естественно, на ушах стоят – последние десятками гонят новости в стиле "ректор едет в Америку за усилением”, типа ура.

Интересно, что либеральные читатели настолько взбесились, что не видят себя со стороны: раньше стебались с правоконсерваторов, когда правительство обвиняло соросовские организации в том, что они стоят за очередными протестами – писали "ахаха тупые всюду им Сорос мерещится”, теперь вдруг начали писать "Сорос давай свергай этих негодяев”, башню снесло от злости так, что открыто клянчат глобалистов в страну.

Досталось и Путину в комментариях.Под одной из статей:

А вот если бы дядя Путин сказал бы - Виктор, что ты делаешь? – тот бы ещё и прощения попросил

Да Путин сам напустил этих шавок на университет!

…Этот русский агент, стукач (Орбан), любит пинать тех, кому обязан по жизни, того же Сороса… Кроме того, что госизменник и преступник, ещё и неблагодарен…

Дальше было ещё интереснее - ректор основанного Соросом в Будапеште Центрально-Европейского университета фактически начал угрожать венгерскому правительству. На фоне эффекта разворошённого муравейника ректор Майкл Игнатьефф произносит в интервью одному из коммерческих каналов грозные слова: "Венгерское правительство очень пожалеет, если проведёт через парламент законопроект, который сделает работу ЦЕУ невозможной”.
Игнатьефф также высказал мнение, что ЕС не хочет, чтобы против свободы обучения совершались нападки, потому что так Венгрия "попадёт в клуб Путина и Эрдогана”.

Ясно. Дело лишь в том, что данный институт в самих Соединённых Штатах не функционирует. Противники демократии в комментах принялись штудировать тематику некоторых лекций:

"Университет углубленно занимается междисциплинарным и сравнительным исследованием общественных изменений, изучением моделей перехода к открытому обществу, а также анализом демократий в странах, развивавшихся ранее не по западному типу развития...” – обнаружили они на сайте ЦЕУ, и решили, что это какая-то мозгопрачка.

Промежуточный итог противостояния – демонстрация сторонников Сороса... точнее, этого лучшего в мире университета, как убеждены противники Орбана. Кстати, Орбан по поводу ЦЕУ сказал следующее: университет Сороса функционирует в Венгрии не по правилам, и пусть кто-то и является миллиардером, всё равно он должен правилам следовать. ЦЕУ мухлюет, ибо выдаёт американские дипломы, не имея на это полномочий. Их может обеспечить лишь двухстороннее венгерско-американское межгосударственное соглашение

Демонстрации прошли в воскресенье. Либеральная пресса пишет: "Во всём мире проявили солидарность с ЦЕУ, видимо, все решили объединиться против законопроекта Орбана”. Действительно, фанаты так завелись, что могут и действительно верить, что весь мир сейчас только и переживает за соросовский университет.

Напоследок – фото с акций протеста стороннников университета в Будапеште с либерального Index.


по первому фото кто-то написал: это они подсвечивают Ахмету на грузовике.


А это какое-то знакомое молодёжное состояние...



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Нехресть (4 апреля 2017 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    А что тут удивительного, "кто девочку поит, тот её потом и танцует".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map