Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай медленно, но верно готовятся нанести удар по гегемонии доллара

Россия и Китай медленно, но верно готовятся нанести удар по гегемонии доллара


3-04-2017, 15:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 705)

 

 

Как сообщают СМИ, Москва и Пекин сделали еще один шаг на пути к созданию альянса, который позволит подорвать гегемонию доллара на рынке мировых резервных валют. 14 марта в Пекине Банк России в рамках российско-китайского соглашения о «стремлении к укреплению экономических связей» открыл свое первое зарубежное представительство.


И как сегодня пишет газета Contra Magazin, Россия и Китай благодаря тесному экономическому, финансовому и геополитическому сотрудничеству создают предпосылки для новых глобальных стандартов и грозят положить конец нынешнему господству США и американского доллара.

 

Издание отмечает, что открытие представительства Банка России в Пекине - это лишь один из многих небольших шагов, которые страны сделали на этом пути. Отмечается, что и Россия, и Китай последние несколько лет активно скупают золото на мировом рынке, что свидетельствует о намерении стран обеспечить свои валюты этим драгоценным металлом.

 

По итогам прошлого 2016 года Центробанк РФ купил 201 тонну золота, что уже пятый год подряд делает российский регулятор мировым лидером среди других центральных банков. Китай же тщательно скрывает свои запасы золота, но при этом эксперты отмечают, что Поднебесная активно скупает драгоценный металл по всему миру.

 

Также во время прошлогоднего визита в Китай заместитель главы российского Центрального банка Сергей Швецов заявил, что Россия и Китай хотят добиться упрощения и увеличения объемов сделок с золотом между двумя странами, и в перспективе все страны БРИКС должны к этому подключиться.

Подобные заявления еще раз свидетельствуют о том, что Москва и Пекин готовятся нанести удар по доллару. В конечном счете, отказ от доллара будет обеспечен и поддержан именно золотом, а мы получим новый «золотой стандарт Востока», где главные роли будут играть запасы металла в Китае и России.

 

Ну а пока, в мае нынешнего года ожидается, что Россия выпустит свои первые облигации федерального займа, номинированные в китайских юанях, а при этом Китай выпустит рублевые облигации. В настоящее время соответствующие ведомства изучают спрос и возможность размещения.

 

Медленно, но верно Москва и Пекин затягивают петлю на шее американского гегемона и уже готовятся выбить из-под него стул. О приближении часа «икс» станет понятно, когда обе страны начнут избавляться от своих долларовых резервов…




Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис США, Наши берут Америку, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map