Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин провёл заседание Совбеза

Владимир Путин провёл заседание Совбеза


3-04-2017, 11:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (803)

Владимир Путин провёл заседание Совбеза

Среди прочих рассматривался вопрос о военном присутствии России в Арктике





Владимир Путин провёл заседание Совбеза

На совещании в Кремле присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава кремлёвской администрации Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента Сергей Иванов.

«Обсуждались, в частности, актуальные вопросы российско-белорусских союзнических отношений в преддверии встречи с главой республики Александром Лукашенко, ухудшающаяся гуманитарная обстановка вокруг Мосула (Ирак), а также военное присутствие России в Арктике, развитие соответствующей инфраструктуры, с учётом посещения главой государства объекта Министерства обороны на Земле Франца-Иосифа», – сообщает пресс-служба российского лидера.

Также обсуждались текущие вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки дня. В свете контактов, которые состоялись на полях Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», на совещании поднимался ряд актуальных вопросов в области экологии и охраны окружающей среды.

Лишь сегодня стало известно, что во время своего недавнего визита на самый северный российский архипелаг верховный главнокомандующий посетил так называемый арктический трилистник – объект Минобороны РФ. Вместе с В. Путиным комплекс осмотрели Д. Медведев и С. Шойгу. Им рассказали, какие задачи уже в ближайшие годы сможет решать объект.

«Развёртывание береговых ракетных комплексов "Бастион" во взаимодействии с поступающими на флот современными кораблями и подводными лодками, вооружёнными комплексами "Калибр" и "Оникс" позволят создать зону ограничения и воспрещения доступа во всех арктических морях Российской Федерации. Таким образом, к 2020 году на арктическом стратегическом направлении будет развёрнута межвидовая группировка сил и войск, способная адекватно реагировать на существующие и возникающие угрозы, а также обеспечить защиту национальных интересов Российской Федерации в арктической зоне в сфере военной, экономической и транспортной безопасности», – сообщил командующий Северным флотом Николай Евменов.

Также президенту, премьеру и министру обороны показали, в каких условиях на объекте живут военнослужащие: комфортабельные комнаты, современный медицинский кабинет и тренажёрный зал.

3 апреля состоится встреча В. Путина с его белорусским коллегой, который будет находиться в России с рабочим визитом. В ходе переговоров планируется обсудить ряд ключевых вопросов двусторонней повестки дня, перспективы дальнейшего продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве, а также некоторые актуальные международные и региональные проблемы.

Вполне вероятно, что будет обсуждаться спорный вопрос по газовому долгу Белоруссии. Напомним, в январе 2016 года Минск потребовал снизить стоимость голубого топлива и в одностороннем порядке стал платить меньше, Москва, в свою очередь, увязала этот вопрос с поставками нефти, сократив их с обещанных 5,3 млн тонн в квартал до трёх миллионов. К февралю 2017-го долг Минска превысил полмиллиарда долларов.

Сегодня пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич заявил, что его страна не считает, что у неё накопился долг за поставленный Россией газ.

Таким образом он прокомментировал слова главы Минэнерго РФ Александра Новака, который накануне заявил, что переговоры премьер-министров России и Белоруссии об урегулировании конфликта в газовой сфере закончились неудачей. По словам Новака, Минск не готов погасить накопленный долг без предоставления российской стороной преференций по цене, срокам и механизму формирования цены. Российский министр оценил долг Белоруссии за голубое топливо в 700 млн долларов.

«Что касается заявлений главы Минэнерго Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга», – сказал В. Сычевич.

«В частности, господин Новак отметил недостаточно конструктивную позицию Минска по газовому спору. В этой связи считаем неконструктивным заявление министра, которое не соответствует тому, что на самом деле обсуждалось на встрече», — отметил он и добавил: «Такое заявление больше похоже на пропаганду, чем на констатацию фактов».

В. Сычевич напомнил, что белорусская сторона неоднократно заявляла о заинтересованности в скорейшем разрешении сложившейся ситуации. При этом Минск продолжает настаивать на безусловном выполнении межправительственного соглашения по ценам на газ, подписанного в ноябре 2011 года, либо на согласовании сторонами взаимоприемлемых изменений в названном соглашении.

Официальный представитель белорусского правительства сообщил, что по итогам состоявшейся вчера встречи глав правительств Белоруссии и России стороны договорились продолжить переговоры «в конструктивном ключе для достижения взаимоприемлемого результата».

По материалам сайта Президента РФ, «РГ», «Известий», 1 канала, ТАСС, Regnum, Ленты.ру.



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map