Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев окончательно решил: Донбасс никогда не будет частью Украины

Киев окончательно решил: Донбасс никогда не будет частью Украины


3-04-2017, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 832)

Киев окончательно решил: Донбасс никогда не будет частью Украины

 

днр

 

Украинские власти в очередной раз подтвердили, что не считают Донбасс частью своей страны, передает «Московский комсомолец». Как считает украинский политолог Денис Денисов, Киев всеми способами делает невозможным дальнейшее совместное существование с Донецкой и Луганской республиками.

Вице-премьер Украины Павел Розенко скинул вину за невыплату пенсий жителям ДНР и ЛНР на Россию. «Это не наша страна прекратила выплату пенсий, а Россия. Ответственность за это лежит исключительно на ней и ее сообщниках из ЛНР И ДНР», – заявил в интервью Розенко, тем самым фактически снимая с Киева все обязательства за гуманитарную и социальную катастрофы, охватившие Донбасс. При этом вице-премьер добавил, что Украина по-прежнему не отказывается от своих социальных обязательств, не уточнив, правда, что же конкретно следует понимать под этим  словами.

Дело в том, что, по крайней мере, до сегодняшнего времени Украина поставляла на Донбасс лишь собственных солдат и ракеты, в то время как гуманитарными конвоями занималась лишь Россия. Если же жители ДНР и ЛНР все же захотят получить по закону причитающиеся им пенсии, то Павел Розенко настоятельно рекомендует им уехать с Донбасса на подконтрольную Украине территорию. Впрочем, и в этом случае политик не договаривает – в частности, куда именно уезжать людям, так и не ясно.

Так или иначе, озабоченность украинских политиков так называемой российской агрессией, которая мерещится им чуть ли не на каждом шагу, уже становится притчей во языцех. Убивают ли в центре украинских городов людей, взрывают ли автомобили с журналистами и офицерами СБУ, или же устраивают пожары на складах с оружием – виновником всех происшествий всегда оказывается Россия. С невыплатой пенсий, очевидно, решили поступить точно так же.

При этом крайне любопытно наблюдать за тем, как украинские чиновники декларируют свои доходы за 2016 год. Так, например, у того же Розенко в киевской квартире хранятся десятки тысяч долларов и евро, а также полмиллиона гривен наличными, и имеется немаленький счет в одном из банков Австрии. И это на фоне того, что украинские пенсионеры с востока страны вынуждены считать каждую копейку.

Все это наводит лишь на одну мысль: Киев семимильными шагами идет к тому, чтобы Донбасс и Украина никогда не смогли жить в едином государстве, считает украинский политолог Денис Денисов. Он отмечает, что долг государства перед пенсионерами и жителями Донбасса на данный момент исчисляется уже в миллиардах долларов, и у страны сейчас таких средств нет. В итоге руководителям Украины приходится придумывать различные небылицы, тем самым оправдывая свои действия. Этот вопрос неоднократно поднимался в рамках нормандского формата и переговоров в Минске, однако решение его так и не было найдено, поскольку Украина постоянно блокировала любые обсуждения касательно социальных обязательств.

 

Резонно предположить, что если бы правительство Украины хотело наладить контакт с Донбассом и выполнять перед его жителями социальные обязательства, то механизм урегулирования был бы найден. Однако, как мы видим, у Киева есть своя принципиальная позиция относительного того, что на Донбассе проживает не украинские жители. «По факту мы видим, как Украина на межгосударственном уровне говорит о желании разрешить конфликт на востоке страны, однако сама всеми возможностями делает невозможным дальнейшее совместное существование. И дело тут не только в выплате пенсии, но и в той же торговой блокаде», – резюмирует Денис Денисов. По сути, считает эксперт, Киев окончательно отказывается от Донбасса.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map