Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дни дураков во время чумы

Дни дураков во время чумы


2-04-2017, 08:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 193)

Дни дураков во время чумы

Достоверно не установлено когда и в какой стране возник День дурака, но в средневековье. Что точно известно - в 18 веке в некоторых европейских странах было принято 1 апреля весело обманывать знакомых, выставлять их в потешном виде. И только в 21 веке на остатках постмайданной Украины дурачиться в определенную дату нет никакой нужды – все и так ежедневно в «дурнях».

И все же ко Дню дурака 2017-го года украинские «урядники» тихим сапом, без объявления войны, ввели своим холопам очередную «смешную до слез реформу», да с креативчиком – «абонплату за газ». Накручивать на российское топливо «евронаценку» за реверс, повышать стоимость газа в «осьмнанадцатый» раз «евроинтеграторы» посчитали не «прикольным», с 1 апреля веселее – драть ежемесячно «за подключение». И все равно, что большинству населения газ провел еще СССР, а оставшиеся – уже вели за свои немалые «кровные» при «незалежной». Захваченное население бизнесменам-правителям уже «по жизни должно», так что обязано «башлять» за одно и то же хоть в сотый раз (если доживет). Это в нормальных странах закон обратной силы не имеет, а на майданутой Украине «биомассу» почему не стричь «задним числом в будущем»?

Интересно, на «Нобеля» уже «открытие» выдвинули? Ведь какие перспективы у этого евраинского «ноу-хау»! Теперь можно вводить абонплаты и за подключенные электросети, и за воду (плюс в Одесской области она и так с апреля дорожает на 50 % – «пятьдесят бед, а ответа как не было, так и нет»), а там и до платы за воздух полшажка. Ведь пока «лохи» дышат – должны за свою жизнь, а умрут – родственники должны абонплаты за кладбищенскую землю. Правда, на Украине пока «европа» не во всю глубину, но дальше будет «веселее»!

А кто-то не может ждать, кому-то на Украине еще веселье подай, вот и едут 1 апреля в «Жемчужину у моря» на праздник дураков. Возможно, люди не в курсе, что сейчас Одесса в мире ассоциируется не со столицей юмора и смеха, а со столицей сожжения инакомыслящих. А может, кому все равно.

Сам оккупированный нацистами город не рад, большинство одесситов балаган игнорирует. Терпят его с пониманием: в условиях гибели одесской промышленности, умирания транзитных грузопотоков и торговли, короткого курортного сезона, Юморина - лишний повод заманить туристов.

Впрочем, качество представлений и «шуток» на ней таково, что и приезжим не всегда весело. Не все из них руководствуются принципом: «Радоваться нечему, но надо (деньги-то потрачены)». Особенно «праздничной» толпе чем ближе к вечеру, тем больше помогают алко- и нарко- стимуляторы: с ними на «хи-хи пробивает» вне зависимости от мастерства «гумористов».

Но в стране дураков самые отмайданенные даже День дурака чуть не сорвали. Накануне 1 апреля очередных «одесских» атошников обнулили в «зоне». Вот «побратымы» и решили объявить День дурака Днем траура, пошли к Дюку (здание за которым завесили безвкусной рекламой) плакаться (то-то Герцог горевал с их убыли))). Эпичная картина вышла – у памятника кучка «скорбящих» в окружении веселящейся праздничной толпы. Ну кто такое мог нарочно придумать? Только «жизнь» в кровавом театре абсурда.

На Евраине-то каждый день по сути траурный. Адекватным – от обнищания, тарифов, цен, террора и беспросвета. «Кастрюлям» - плюс к тому оттого, что почти ни дня без уничтожения карателей не обходится (зато для остальных это – праздник).

Вальцман, правда, никому (и себе) не веря, заявлял о прекращении огня с 1 апреля. Но это даже не смешно. Презика вообще клинит на День дурака – как никак, его профессиональный праздник. К примеру, пару лет назад разлек публику «заявой», что может референдумы по русскому языку и федерализации провести, но результат ему известен – зачем деньги тратить? Годами воевать – деньги есть, а народное мнение спросить – «экономия». А ведь после референдумов из Украины могла получиться действительно европейская (децентрализованная, многоязычная, мультикультурная), а не еврейская страна. Зато сейчас очевидную власть еврейской «верхушки» («еврейское иго») признают все зрячие: от евреев - антифашистов до «героини Украины» Савченко.

Чем еще одесская жизнь отметилась накануне «праздника» - так это построением малолетним «правосеком» местных репортеров, журналистов, телевизионщиков – одесских «жидобандеровцев» (это не оскорбление, это – их гордая самоидентификация). Нацист потребовал у трусливо сжавшихся «демократов» немедленной и неукоснительной украинизации всех СМИ. Как и российская шобла на митингах «навальнят», одесские жидобандеры прикрылась детьми – вы, мол, сначала детей в школах украинизируйте, а мы чуть погодя на «мову» перейдем, а то как русскоязычным жителям «европейские ценности» доносить?

Как ни странно, некая логика у майдаунов есть: их ведь и так мало кто смотрит и слушает, Одесса «тарелками» от них укрылась, а если хунтята еще и на украинский перейдут – как им до «бытовых сепараттистов» добраться, как отрезать одесситов от русского информационного поля, тем более, пока спутниковые «тарелки» с интернетом не запрещены? Привет, Европа, не хочешь принять к себе до кучи беженцев жидобандеристых сторонников «свободы слова» (с приветом)?

Плакались они дальше «правосеку» : «Не хотят от языка предков отказываться местные «пережитки - ватники», что нам делать? Разве что, как ранее высказался один одесский «евраинец»: «Скорее бы сдохли все, кто родился в СССР». Вот так в русофобском экстазе сплелись в Одессе «демократы» с нацистами.

«Правосек», правда, возражал: «Как может «патриот Украины» думать и говорить на «мове агрессора?» Тут я с ним солидарен: «Нет уж, «малята», раз вы за «нэньку» – пошли вон с русского на придуманный «новояз» (при том, что южнорусский диалект, понятный всем от Карпат до Камчатки, «свидомитов» не устраивает и презрительно именуется ими «суржиком»).

Еще накануне дутого «свята» состоялось очередное «судебное» заседание по делу «куликовцев», чья вина в том, что посмели сопротивляться своему уийству и выжить.

Даже украинская «фемида» годами не в состоянии вынести обвинительный вердикт. Судей понять можно – они банально жить хотят. На заседания врываются нацисты, судьям открыто угрожают расправой, вешают их чучела с надписями «Я отпускал сепаратистов».

Вот это «вилка» судьям: с одной стороны – вляпаться во всемирную историю, вынести неправосудное решение, которое будет отменено любым международным судои, самим стать нацистскими преступниками без срока давности и права на помилование. С другой стороны – уже здесь и сейчас пасть жертвой репрессий «патриотов», прикрытых прокуратурой и СБУ.

Вот и тянут судилище как могут. 31 марта повторно был зачитан обвинительный акт в отношении 20 «куликовцев», пятеро из которых (двое – россияне) под стражей почти три года. Суть обвинения во всех 20 случаях идентична (!), голословна, то есть бездоказательна ( от слова «совсем») и сводится к тому, что обвиняемые якобы «напали на мирное шествие футбольных болельщиков, используя огнестрельное оружие, камни и зажигательные смеси». При этом роль каждого из обвиняемых не указана! Вот так (уже в печатном виде «обвиниловки») и выглядят массовые репрессии! Кому еще что не ясно с евраинским «правосексудием»?

Даже комиссия ООН обвиняла Киев по этому «делу» в нарушении украинского-же законодательства и давлении на судейский корпус. И что – после этого международного вердикта Запад ввел санкции против Украины? Или все-таки любые репресии против сторонников России (включая их массовое сожжение) его устраивают? Самое смешное то, что в РФ до сих пор находятся дураки, верящие в «западные ценности».

«Юморина на крови» началась соответствующе.

Утром 1 апреля поступило сообщение, что автомобиль Дарта Вейдера немножечко взорвали: маломощное взрывное устройство сработало под днищем авто, принадлежащего некому Жану Николаенко (дружку Гончаренко), известному одесситам в качестве «Дарта Вейдера», никто не пострадал. Впрочем, в полиции к первоапрельской «шутке» отнеслись серьезно, открыв уголовное производство по факту покушения на убийство.

До этого «звездный воин» решил создать и возглавить организацию совладельцев жилого комплекса, для чего подтасовал документы, имитируя согласие жильцов. Махинация открылась на собрании, где возмущенные «совладельцы» чуть не отмутузили «пришельца». В общем, переквалификация очередного Бендера (простите – Вейдера) в управдомы не вышла.

Возвращаясь к самому «Дню юмора и смеха» - пока любое «свято» в Одессе – это «пир во время чумы». Пока не отомщены сожженные одесситы, пока за решеткой выжившие герои нашего города– никакой настоящей Юморины быть не может, возможна лишь «профанация на костях».




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
В Одессе всегда на мир смотрели с юмором и на вою собственную жизнь и проблемы тоже. Юморина историческая традиция. Они пережили румын и фашистскую оккупацию, пережили Сталина и Брежнева, переживут и Украину с свидомыми оставаясь собой. Это тоже историческая традиция.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: betelgeyzer (2 апреля 2017 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    немного юмора
    https://www.youtube.com/watch?v=aml74PJWW2M

       
     


  2. » #1 написал: Тамара (2 апреля 2017 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    "В общем, переквалификация очередного Бендера (простите – Вейдера) в управдомы не вышла."

    Бандера.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map