Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Признание норвежки: Уехав в Петербург, больше не мыслю жизни без России

Признание норвежки: Уехав в Петербург, больше не мыслю жизни без России


1-04-2017, 08:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 758)

Признание норвежки: Уехав в Петербург, больше не мыслю жизни без России

Признание норвежки: Уехав в Петербург, больше не мыслю жизни без России

Норвежка Юлие Удал попала в Россию совершенно случайно, выбрав, как она сама призналась, «самую долгую поездку на поезде». Однако увиденное настолько впечатлило девушку, что она решила связать с Россией жизнь.

Сейчас Юлие 27 лет, из них 1,5 года она живет в Санкт-Петербурге. При этом молодая норвежка уже успела повидать многие страны. Так, 7 лет назад она полгода провела в путешествии по Азии. Однажды девушке пришло в голову совершить самую длительную поездку на поезде из всех возможных, и она купила ж/д билет от Пекина до Санкт-Петербурга. «Тогда я еще не говорила по-русски и вообще мало что знала о России. Но влюбилась в страну и язык. И, конечно, мне понравился Петербург — очень красивый город», - рассказывает девушка.

Признание норвежки: Уехала в Питер случайно, и с тех пор не мыслю жизни без России
paperpaper.ru

Вернувшись домой, Юлие под впечатлением от увиденного решила получить высшее образование, связанное с русским языком. И с тех пор несколько раз она ездила по обмену в Петербург и Владивосток, в общей сложности проехав через всю Россию на поезде 3 (!) раза. Многие ли на это способны? Однако Юлие оказалась довольна.

Сейчас девушка в очередной раз приехала в Петербург на полгода и устроилась стажером в консульство Норвегии. Ей очень нравится в России, однако постоянно жить она здесь не планирует – скучает по семье и бойфренду.

Одно из главных преимуществ для Юлие – это насыщенная жизнь Северной столицы. «То, сколько в Петербурге концертов, ресторанов, баров, людей, меня впечатляет», - признается она. При этом девушка посещает не только выступления современных музыкантов, но и концерты классической музыки, которую любит со времен обучения игре на скрипке.

Признание норвежки: Уехала в Питер случайно, и с тех пор не мыслю жизни без России
classicalmusicnews.ru

По словам Юлие, ее очень удивила доступность классических концертов в Петербурге. «В Норвегии такие мероприятия проходят не так часто и очень дорогие. Здесь же концерты доступные, при желании можно хоть каждый день слушать классическую музыку», - радуется она. Также девушка отмечает, что норвежцы – домоседы, а в Петербурге театры и филармонии всегда полны людей.

Радует Юлие и архитектура Петербурга. Особенно девушке нравятся вечерние пробежки по каналам в центре Северной столицы. Однако ей немного не хватает близости лесов и озер – до ближайшего пригорода приходится добираться не 15 минут, как в Осло, а намного дольше.

Признание норвежки: Уехала в Питер случайно, и с тех пор не мыслю жизни без России
paperpaper.ru

Большим плюсом для Юлие стала кулинария Петербурга. По словам девушки, для вегетерианцев здесь настоящее раздолье. Особенно ей нравится популярная в России грузинская кухня. «В Осло нет ни одного грузинского ресторана, к сожалению, - рассказывает она. - Больше всего мне нравится хачапури. А еще, так как я не ем мясо, радует, что в этой кухне много овощных блюд».

При этом, как отмечает девушка, ради такого разнообразия не обязательно идти в ресторан – небольшие кафе тоже радуют вегетерианцев своим ассортиментом. «Если я хочу съесть бургер без мяса, то в заведении может быть сразу несколько блюд, которые мне подойдут. В Осло такого нет», - рассказывает Юлие.

Признание норвежки: Уехала в Питер случайно, и с тех пор не мыслю жизни без России
tmb-city.ru

Для многих из нас годы жизни в чужой стране стали бы серьезным испытанием. Но улыбчивая норвержка считает, что трудности ее только закалили, к тому же в России ей по-настоящему нравится. Кроме того, у девушки есть цель – знать русскую речь в совершенстве.  «Невозможно изучать русский язык, будучи в другой стране, — нужно жить в России», - рассуждает Юлие. Тем более что свой выбор она сделала уже давно. «Хочу работать в области, связанной с Россией», - рассказывает норвежка, и, разумеется, с таким серьезным отношением к делу у нее все получится.


Автор: Валерия Соколова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map