Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: Вашингтон переключился с Асада на ИГ — Маккейн и Грэм недовольны

CNN: Вашингтон переключился с Асада на ИГ — Маккейн и Грэм недовольны


31-03-2017, 15:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 017)

Материал представлен в пересказе ИноТВ
 
Администрация президента США Дональда Трампа более решительно продемонстрировала то, что она отдаёт приоритет борьбе с группировкой «Исламское государство»*, а не окончанию гражданской войны в Сирии и не отстранению президента Башара Асада от власти, сообщается в статье на сайте канала CNN. Этот шаг, как отмечается в материале, был немедленно встречен критикой со стороны «ястребов» конгресса США.
 
Как поясняет CNN, в четверг американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, находясь с официальным визитом в Турции, заявил, что «в долгосрочной перспективе судьбу президента Асада будет решать сирийский народ».
 
А постпред США при ООН Никки Хейли ещё чётче обозначила позицию администрации Трампа по поводу сирийского лидера: «Наш приоритет больше не заключается в том, чтобы сконцентрироваться на отстранении Асада».
 
Между тем один из американских чиновников пояснил CNN, что слова Хейли были неправильно поняты. По его словам, постпред США не дала тем самым Асаду зелёный свет, поскольку в ходе своего недавнего выступления на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке она подчеркнула, что сирийский президент является «военным преступником». Как пояснил чиновник, дело заключается в том, что сейчас в число приоритетов администрации Трампа входит не только вопрос с Асадом, но также и победа над ИГ, остановка распространения иранского влияния, защита союзников США в регионе и попытки покончить с гражданской войной в Сирии.  
 
Как отмечает CNN, если США всё же откажутся от требований ухода Башара Асада, то есть от позиции, озвученной ещё администрацией Барака Обамы, тогда политика американских властей приблизится к российской и пойдёт вразрез с политикой Европы и Турции.
 
Заявления представителей администрации Дональда Трампа были встречены резкой критикой со стороны сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма — республиканцев, которые давно выступают за увеличение американского военного присутствия в Сирии с целью противостоять Асаду и его «российским союзникам».
 
«Это (заявление. — RT) не учитывает трагической реальности того, что сирийский народ не может решить судьбу Асада или будущее своей собственной страны, когда их убивают бочковые бомбы Асада», — заявил сенатор от Аризоны Джон Маккейн.
 
Между тем, Линдси Грэм заявил: «Если сообщения прессы верны, и администрация Трампа больше не сосредоточена на устранении Асада, то я боюсь, это самая серьёзная ошибка с того момента, как президент Обама не стал действовать, после того как провёл красную линию против использования Асадом химического оружия».
 
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).
 
Фото: Reuters



Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map